Моя улюблена страшко• 25 февраля в 14:00
Как экономить на продуктах, когда всё дорожает?
Сейчас цены на продукты растут, и многим приходится искать способы экономии. Как вы справляетесь?
барабанщица• 26 февраля в 00:20
Ответ дляВ танке
’Почем опиум для народа?’
Ну, зато заработала свои 30 грн или сколько там им платят. Щас пойдёт, полтора кг картошки купит, нажарит и будет сидеть, радоваться жизни )))
барабанщица• 26 февраля в 00:21
Ответ дляLansa5
Предлагаете сдаться? Говорите прямо, Вам же хочется...
О, а вот и добрались до сути
лаМпочка• 26 февраля в 00:26
Ответ дляШанельКуКу
150 грн это дорого филе?
можно еще куриную и свиную печенку покупать для разнообразия.
а на суп - суповые наборы или для ухи.
барабанщица• 26 февраля в 00:31
Ответ дляnennsi
поедьте к моим бабушка на недельку и плюс 10кг жира увезете домой
Оттуда жир - с гниющих яблок и капусты из подвала?
барабанщица• 26 февраля в 00:34
Ответ дляnennsi
ну а о чем еще строчить ботоферме?тема нет света-замерзаем-женьская мобилизация не заходит.голодовка тоже.а денюжку то нужно отрабатывать.
О, откровения ботофермы, денЮжку то нужно отрабатывать
Ну, надеюсь, сегодня вы себе на кило картохи отработали, хоть поедите.
барабанщица• 26 февраля в 00:34
Ответ дляТуся муся
Маня, ты выпимши?)
Радуется, что жареной картохи пожрет
Губи з філером• 26 февраля в 00:34
Ответ дляПробілНеПрацює
Вы серьезно! От 1000?
Серйозно, а що це багато закупити те, що протягом тижня знадобиться, навіть на одну людину, і не тягати пакунки
ШобВам_КакНам• 26 февраля в 00:50
Ответ дляТуся муся
И не переходите на личности,вы не знаете,какой я работник.
Знаю) Тому що я своє життя влаштовувала аж до тих пір, поки воно не почало мене влаштовувати.
А ви замість начатися чи працювати сидите на форумах. І грошей ви не маєте не через війну, на яку постійно посилаєтеся, а через власну інфантильіність - у вас їх не було до війни, немає зараз і звісно ж їм нема де взятися після.
Сумно, але це виключно ваша вина.
ШобВам_КакНам• 26 февраля в 00:52
Ответ дляк.Буланова
Ви не розумієте, що більше трьох років не піднімають зарплати і прожитковий мінімум, а ціни виросли вже в рази. Такого ніколи не було раніше, щоб при такому рості цін, не піднімали зарплати. Тому бюджетникам вже й на їжу не вистачає. А змінювати професію під час війни не варіант, роботи нема. І не всім вік дозволяє перевчатись. Поки зарплати хоч трохи відповідали цінам ніхто не жалівся.
Більшості тупо ліниво щось робити і не треба будь ласка їх виправдовувати.
Більшість з цих людей жила так само і ДО війни.
ШобВам_КакНам• 26 февраля в 00:55
Ответ дляТуся муся
Когда вы попадете ( не дай Бог) в больницу, вас на каталке будут везти обычные санитарки, продает вам товар обычный продавец,а улицы метут и убирают снег дворники , которым не хватает на ’їдло’,как вы говорите. Не задирайте нос.
Коли в мене погано йшли справи, я так само возила пацієнтів на каталках і мила унітази, як ті, на кого ви посилаєтеся.
А потім йшла робила уколи, ставила крапельниці на дому, і йшла додому вивчати нову спеціалізацію.
Тому давайте без всіх цих спектаклів в благородство. Ці люди ТАМ не з благодійності, а тому що їм там зручно. Або ліниво щось змінювати.
Смайликівна• 26 февраля в 02:04
Часи складні, а жіночки в нас зовсім не економні, косметика, шмот, айфони, манікюри, суші, дітям немає відмови ні в чому, приватні школи, репетитори, всі на машинах, так що не треба ляля про немає грошей, до пенсіонерів і тих, хто живе на мінімалку, питань немає -кріпіться.
Борода• 26 февраля в 02:49
Ответ дляnennsi
опять сыва секта с раша тролями вытянули старые методички о куске сухаря за сутки
Пшла отсюда, шавка, тут люди живьем общаются на важные темы, а тебе по адресу в темки с тупыми лозунгами.
ПробілНеПрацює• 26 февраля в 06:11
Ответ дляГуби з філером
Не много, если закупаться просто, а вот если в каждом а магазине выискивать акции, то много.
Кстати, а где бесплатная доставка от 1000 кроме фоззи и Ёко? Обычно уже около 2000 надо для бесплатной.
Туся муся• 26 февраля в 07:28
Ответ дляШобВам_КакНам
Сумно, але це виключно ваша вина.
Ви хамка,которая переходит на личности. Манин секретарь-референт
Бойова• 26 февраля в 07:59
Ответ дляТуся муся
Та там клиника
А вот я, а вот я...
Узкомыслие не лечится
А вот я, а вот я...
Узкомыслие не лечится
Туся муся• 26 февраля в 08:01
Ответ дляШобВам_КакНам
Сумно, але це виключно ваша вина.
Ага, продукты выросли на 100% ,а это наша вина,ну ну
Я натуралка• 26 февраля в 09:07
Ответ дляШанельКуКу
Порада, приймати поміч від дітей. Ні, не знали про таке?
а як дітей гема? чи в дітей нема?
ШобВам_КакНам• 26 февраля в 11:21
Ответ дляТуся муся
Ой як вам правда очі коле)
Працюйте, пані. Працюйте.
Коренная киевлянка• 26 февраля в 11:22
Ответ дляНевісточка ж
та да, нас е***т, а мы крепчаем
Цены выросли - откажемся от маникюра и кавы на улице, налог подняли - переходим на секонд, еще один налог ввели - ходим пешком на работу по 3 часа в один конец, а главное - с улыбкой, бодро, никто не виноват, только мы сами! Мало работаем! Еще же целая ночь есть, ишь, спать решили, лентяи такие.
Вот все так возмущаются, а какой вы видите реальный выход? Вот что делать, если искать способы заработать больше не подходит? Повозмущаетесь вы здесь, это что-то изменит? Налоги вам уменьшат от этого? Какой можно дать совет автору, разве что мужа искать побогаче))
Коренная киевлянка• 26 февраля в 11:51
Ответ дляТуся муся
Нужно думать что делать, а не искать виноватых, иначе это тупик. Ну найдете вы виноватых в повышении цен, как вам это поможет в жизни? Все правильно вам написали выше.
Туся муся• 26 февраля в 12:47
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы нашли выход?
Туся муся• 26 февраля в 12:49
Ответ дляКоренная киевлянка
Почему-то за последние пару лет тема на теме,как экономить и какие жуткие цены на продукты. Только блаженные этого не видят, смотрят марафон,где мы победили наверное.
Коренная киевлянка• 26 февраля в 14:53
Ответ дляТуся муся
Вы нашли выход?
Только больше зарабатывать. Не работать больше, а именно зарабатывать. Я другого выхода не вижу, а вы видите?
Коренная киевлянка• 26 февраля в 14:58
Ответ дляТуся муся
И не только здесь темы, в жизни так же. Вот у меня знакомая вечно жалуется, что денег катастрофически не хватает. При этом у нее муж работает сутки через трое и эти трое суток он дома отсыпается. Говорю приди ко мне нарви ягод и яблок, закроешь компот на зиму, чтоб соки не покупать. Думаете пришла, еще и я плохая, что у меня гниет, а не соберу и ей не принесу.
Залізний кіготь• 26 февраля в 16:44
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У нас есть что. Много денег тратим на необязательные расходы))
И при этом экономите на маникюре ?)))
Что те 500-1000 грн в месяц на фоне ’много трат на необязательные расходы´?
Сколько вы на том маникюре и кофе сэкономили, чтоб не экономить на еде? Тысячи 2, максимум 4? Значительная сумма))) можно ни в чем себе не отказывать и гулять на все))
ЭтаваНиМожетБыть• 26 февраля в 16:55
Ответ дляЗалізний кіготь
И при этом экономите на маникюре ?)))
Делаю дома, экономлю время плюс дорога. На все часа 3-4.Не ношу по 4 недели, потому ездила регулярно до 3 недель.
Кофе на всю семью ( уличное ) было 200-250 грн в день. Да. Нас четверо. Это 6000 на кофе и плюс маникюр
Теперь кофе дома-только утром. И для здоровья полезней
Туся муся• 26 февраля в 17:05
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну какие время вы экономите? Мне до салона 10 минут,час маникюр и 10 минут обратно,а вы 3-4 часа делаете
Залізний кіготь• 26 февраля в 17:25
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Маникюр в салоне 1.5 часа. Если ваша семья находила в округе где попить уличный кофе, то и салон возле вас найти можно. Зря на себе экономите. Самопальный маникюр не сравнится с салонным
Среднестатистическая семья, конечно, ежедневно кофе уличный в полном составе, включая детей и подростков, не пьет. Тут да, правильное решение. Дурная трата денег при ограниченном бюджете
Хотя в вашем случае экономия на кофе - 50 грн на человека в день. Не особо продуктов на них наешься дополнительно)) + 2 огурца)) образно
ЭтаваНиМожетБыть• 26 февраля в 17:40
Ответ дляЗалізний кіготь
200 грн в день - то 6000 грн в місяць
Два огірки?
Манікюр мене влаштовує, нарешті нормальні свої нігті. Ще й роблю під улюблений фільм, а не шлак салону слухаю
Два огірки?