Правильно_Валерчик• 25 февраля в 19:53

Подруга дарит просроченное... вам бы было неприятно?

Ситуация такая....мы не прям что б близкие. Но поздравляем друг друга. Дарим всякие мелочи. Например...новый год я ей (перчатки для роз + коробочка сухофруктов) у нее сад она любит цветы такое всегда нужно. Она мне крем для рук и шоколадка. Я не в коем случае не измеряю стоимость. Но на креме срок года истек год назад. Ок...у нее ДР я ей набор набор полотенец для лица и коробочку Рафаэлло . Моё ДР шоколадка и патчи. Патчи год назад срок годности шоколадка 2 мес.назад. Мне не приятно это. Может этому крему пофик...он и 10 лет может на прилавке стоять. Но типа это то чем она не захотела пользоваться передарила...я так это вижу.
Или я загоняюсь(((
Elena-eedc• 25 февраля в 20:16
Госспадя, дождитесь её ДР, поройтесь в старых подарках и передарите. У меня как-то подружка психовала по поводу ’папа не воспинимает мужа’. Папа работал водителем, молодая пара просто взяла и подарила папе золотые запонки. Папа хрюкнул, а ответить не смог - подарок дорогой? да, статусный? да. На хрен никому не нужен? да! А гнусью ответить и повозмущаться низзяяяя. Так и вы придумайте, просто для себя. Её не вылечить, а вы запомните (это если ваш характер позволяет и вы хотите сохранить дружбу). У меня были подарки ржачней: ’мы купили манину и нам подарили кофеварку, мы кофе не пьём, вот я тебе на ДР её вручаю’. Ахрененью предела не было и года три месть придумывала. Отомстила гнусно, ну и не общаемся. А не фиг!
Пусин Кукин• 25 февраля в 20:18
Ответ дляОтчебучкина
Ну тай що ,мені мама з США вислала багато фісташек і горіхової пасти, воно в мене вже не влазить, я роздаю всім кого бачу, на цих продуктах вказано типу - краще смакує до х.хх.хх, чи бажано вжити до х.х.х но це не означає що воно прострочене, якщо воно має нормальний смак то які проблеми?
Вы это дарите людям на праздники ? То есть идете на др и дарите просроченные фисташки ?
Этожзвяздаяегообожаю• 25 февраля в 20:18
Ответ дляПравильно_Валерчик
Как от этого уйти((
Идите в библиотеку читать литературу
Царевна_несушка• 25 февраля в 20:18
Очень неприятная ситуация, но я вот подумала, что последнее время тоже выгляжу как ваша подружка, давали гуманитарку нам, довольно часто с крайним сроком годности, вот за месяц не реально съесть 3 пачки риса или макарон, едим теперь просроченное, даже делюсь с другими. Вроде благодарят, а сами ,возможно в шоке с меня
Elena-eedc• 25 февраля в 20:19
Ответ дляОтчебучкина
дратуйте. Это ж мама, это совсем другое. Мама доцю порадовать хотела, хто ж знал, что доця читать научилась. Мама есть мама
ЧупакабраЗеБест• 25 февраля в 20:21
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вот и мне это не приятно. Я не навязываю себя. Но теперь хочу окончательно отвязаться(
вы для нее мусорное ведро. вам и такое сойдет. я бы вообще перестала общаться.
Сумчатая кошка• 25 февраля в 20:22
Мне было бы обидно. Я бы, наверное, даже общение не продолжала. Дарить просрочку - это дно и неуважение.
Яичница с беконом• 25 февраля в 20:26
Автор, даруєте книгу і шоколадку. Книга як передар і має бути підписана на колон титулі Вам в дар від когось. Наприклад, дорога Маша, вітаю тебе з таким то святом і бла бла бла ...від кось там, і дата років п´ять тому. Я, думаю, вона зрозуміє.
Elena-eedc• 25 февраля в 20:27
Ответ дляЦаревна_несушка
Ой, не сравнивайте грешное с праведным. Кстати, крупы и макароны прекрасно хранятся -/+ 10 лет от срока годности (в сухом месте).
автор Правильно_Валерчик • 25 февраля в 20:28
Ответ дляElena-eedc
Тоже отдавала много гуманитарии людям. Но это сами просили для животных очень много отдала. Но это несравнимо я считаю.
Без Баяна• 25 февраля в 20:31
Ответ дляПравильно_Валерчик
Та да))) :что у вас по просрочке?? Мне для подружки
Скажите, Маша не дари мне просрочку, мне неприятно. Все. Один раз, неужели трудно сказать прямо?
Elena-eedc• 25 февраля в 20:32
Ответ дляПравильно_Валерчик
Просто пост о девочково-мстительном. Поэтому вы не в тему, а по сути - стесняться нечего. Разница, на мой взгляд большая во фразах: ’отдать ненужное’ и ’поделиться с ближним’
Allein74999• 25 февраля в 20:34
Задать вопрос - у нас открылся магазин просрочки и у тебя там скидочная карта?
Дуболом• 25 февраля в 20:35
Может, у нее плохо со зрением ?))
Мальчун-задирун• 25 февраля в 20:35
подарите просроченый крем, делов то
автор Правильно_Валерчик • 25 февраля в 20:36
Ответ дляДуболом
Может, у нее плохо со зрением ?))
Та нет вроде((( просто у нее мама медик...я думаю это скорее всего оттуда ’благодарности’ которых много и оно лежит.
Дуболом• 25 февраля в 20:37
Ответ дляПравильно_Валерчик
У вас 2 варианта принять это как данность, даже снизить уровень подарков до коробки конфет
Или удалиться
Смотрите по себе как именно ценна ваша дружба.
Анти-анонім• 25 февраля в 20:41
вы хотите найти тех кому такое приятно и примкнуть к их рядам?
автор Правильно_Валерчик • 25 февраля в 20:41
Ответ дляДуболом
Или удалиться
Удалюсь( неприятно
Ответ дляАнти-анонім
Нет
Дуболом• 25 февраля в 20:42
Ответ дляПравильно_Валерчик
Удалюсь( неприятно
Согласна
Есть даже пословица в точку «на тобі Боже, що мені негоже»
Зяблик протестант• 25 февраля в 20:45
Ответ дляДуняша
Эта обязаловка ей не в радость, поэтому и передаривает. Лучше вообще уйти от подарков и поздравлять по телефону, а лучше в мессенжерах
А если вас будут поздравлять также все?
Зяблик протестант• 25 февраля в 20:49
Ответ дляАноним_Русалка
Ну, як правило, те, що продається в магазинах має нормальний термін придатності. Це ж не торт. Скоріш за все, передарює чиїсь сторічні дарунки
Вообще странно, что столько раз дарила просрочку. Ладно, раз могла не заметить, что просроченное, но чтобы каждый раз, то странно. А как у нее с финансами? Толи у нее нет денег, толи она просто жадная, толи хочет вам напакостить. Непонятно
Доктор Хаос• 25 февраля в 21:08
Ким вона працює? Спеціально прострочене не так просто знайти в магазині. А от якщо вона лікар чи вчитель, чи інша подібна спеціальність де люблять приносити презенти в знак вдячності, то не здивуюсь. В чоловіка сестра вчителька була, вся квартира завалена цукерками, чаями, алкоголем, посудом і іншим. То також були випадки дарування нам прострочених речей.
автор Правильно_Валерчик • 25 февраля в 21:10
Ответ дляДоктор Хаос
На обеспечение мужа. А вот мама медик живут вместе)
Доктор Хаос• 25 февраля в 21:12
А ще в мене була подружка стоматолог. Якій також дарували всякий непотріб, який вона передарювала іншим, в тому числі і мені. Я розуміла що цю річ вона точно сама не купувала, але щоб в неї не валялось вона дарувала іншим. Вона якось сама і призналась в розмові про когось, що, робить так. Але ж я розумію, що і зі мною так само відбувається)))
Едимнаморе• 25 февраля в 21:30
Правильно автор. Людина не цінує Вас. Навіщо така ’подруга’ потрібна. Удаляйтесь і не опускайтесь до рівня якихось вияснянь.
А вот недавно• 25 февраля в 21:48
Ответ дляСумчатая кошка
Не всегда люди дарят такое со злым умыслом.
Была я совсем молодая 22-24 года. Играли в Тайного Санту на работе. Мне выпал возрастной мужчина. Любитель спиртного. Я купила какую-то дорогую бутылку. Ничего в спиртном не понимаю, так как не пью. Красивая бутылка, картонная коробка, в магазине. А он вычитал, что там срок годности вышел. Если честно, то мне даже в голову не приходит, что у спиртного есть срок годности… И при всех возмущался. Я извинилась, конечно, но было очень неприятно. Мог бы и смолчать, все-равно ж выпил…