Ліплю вареники• 26 февраля 2025

Ваш топ-3 страны Европы, которые стоит посетить каждому?

Именно три страны и почему именно они?
dreamsunny• 26 февраля 2025
Ответ дляРву и мечу
Ватикан точно можно пропустить, что там такого невероятного?
Величайшие творения человечества находятся в музеях Ватикана! В одной Сикстинской капелле целая история!
Капризуля• 26 февраля 2025
Ответ дляdreamsunny
Вы перепутали государство Ватикан с Ватиканом в Риме, где Сикстинская Капелла. Потому Вам и ответили, что государство Ватикан можно пропустить.
Верочка 100%• 26 февраля 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Сподіваюсь, туризм максимально обмежать заради екології.
Трамп, тьі ли че ли?
dreamsunny• 26 февраля 2025
В моем топе Греция -колыбель европейской цивилизации ; Италия -подарила миру оперу, архитектуру, живопись, скульптуру, мой любимый стиль барокко тоже зародился в Италии; Франция - мировая столица моды, кулинарии, искусства, подарила миру самый большой музей и самые красивые замки....

Но при этом больше всего я люблю Испанию)
dreamsunny• 26 февраля 2025
Ответ дляКапризуля
А государство Ватикан не в Риме находится?
Кто-то не учил географию, историю ...)
Невгамовна• 26 февраля 2025
Я була не в багатьох містах Європи, певно як і більшість туристів: Париж, Берлін, Дрезден, Прага, Барселона, Лондон, Единбург, Краків, Вроцлав і ще багато міст, містечок, де була проїздом, не враховуючи пляжний відпочинок в Іспанії і Португалії. Мені дуже сподобалася Барселона. Але мушу відзначити Великобританія не схожа на Європу, як на мене дуже самобутня і відрізняється від країн Європи власним стилем, можливо аскетизмом, відсутністю помпезності, як у французьких палацах і т д. Вона може подобатись, або навпаки - ні. Але вона має свою особливість і не схожість на інших. Чомусь саме там я відчуваю себе наче приїхала до бабусі: мені затишно і спокійно, чудова природа, архітектура хоч зараз знімай нову екранізацію романів Агати Крісті) Люди не поспішають, проживають своє життя не поспіхом, насолоджуються дуже простими речами. Найпривітніші в спілкуванні.
Проте архітектура Європи мені певно подобається більше, можливо ментально ближче.
Коплю на груди• 26 февраля 2025
В багатьох країнах була, навчалась, мешкала, але обожнюю Францію: Париж, Ліон, Марсель,Тулуза, Бордо, Лілль, Ніцца...А ще мені подобається так само і Британія - Англія, Ірландія, Шотландія та Уельс
Кринжова баба• 26 февраля 2025
Ответ дляНога на ногу
Еще не читала новостей с утра, они уже в Европе?
Беріть вище, їх вночі ще й до НАТО взяли))
пані Солоха• 26 февраля 2025
Ответ дляКапризуля
Что я только что прочитала? 🤣
А в какой же стороне света находится государство Ватикан в соответствии с вашей географией?
dreamsunny• 26 февраля 2025
Ответ дляпані Солоха
Что я только что прочитала? 🤣
Причем тут стороны света?
Я знаю где находится государство Ватикан- в Риме, была там и не раз. Но тут читаю , что я перепутала ’государство Ватикан и Ватикан в Риме’. Просто гениально)
пані Солоха• 26 февраля 2025
Ответ дляdreamsunny
Причем тут стороны света?
Посмотрите, к какому коменту мой ответ был) именно к гениальному
dreamsunny• 26 февраля 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
А мені не сподобалась . У Франції я бачила на багато цікавіше по горам і по природі (льодовик монблан)
Монблан прекрасно смотрится с одноименной набережной в Женеве, да ещё и видом на Женевский фонтан)
В Швейцарии есть ещё гора Пилатус.
В моем понимании обе страны прекрасны.
Альпы и озера завораживают.
Для меня самые красивые Альпы в Италии)
А если говорить про нерукотворные красоты природы, то Норвегия с ее горами, фьордами , водопадами, ледниками....
рукиЖимолости• 26 февраля 2025
Ответ дляКапризуля
Пухнасті штани• 26 февраля 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Почему Хорватия?
Природа!!!
Клімат. Кухня.
Середньовічні міста – Дубровник, Спліт, Задар, Пула – це старовинні міста з історичними пам’ятками, фортецями.