Дело было давно• 26 февраля в 11:37

Совсем невозможно разговаривать с дочерью

Мотает нервы до ужаса. Летом будет 15 лет. Вот как не обращать на ее бзики внимание?
Приведу один из примеров, попросила на днях купить ей мивину, купила, лежала на кухне. Только я младшего уложила спать, я с ним в гостинной сплю, у нас объединена гостиная с кухней. Лежу себе, начала фильм смотреть, пришла, где моя мивина? На столешнице говорю, она раскрыть свои глаза не может, я уже психанула, не помню что ей сказала, подходит снимает мой телефон с зарядки, швыряет эту зарядку. И вот по этим мелочам можно перечислять долго. Не могу я с ней
Грибной_Дождик• 26 февраля в 11:53
Вам пропить АД и комплекс витаминов
Дочке тоже витамины не помешают и Магне В6.
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля в 11:53
Ответ дляША! я прийшла!
Тобто ви, доросла людина, вважаєте, що показувати дитині любов, це дозволити їй сидіти в її кімнаті і нічого не робить?)
Принести ей пакет чипсов газировки и пусть сидит там безвылазно неделями
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля в 11:56
Ответ дляprozerpina123
А с каких пор уроки это показатель любви?
Все правильно ребенок говорит.
У нее есть обязанности согласно ее возраста и да школа это часть обязанностей.
Мстящий за Зайца• 26 февраля в 11:56
Ответ дляДело было давно
Ага… или сейчас. Пришла я домой, говорит у меня цистит, я уже не стала ей читать нотации, что она не одевается. Даю ей деньги и говорю, что купить в аптеке, я сама пойти не могу, мне за младшим ехать, забирать с занятии. Психанула и сказала, что она никуда не пойдёт, пройдет у нее и так
Такой перевес в пользу младшего.
prozerpina123• 26 февраля в 11:57
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Пусть делает что хочет после 18 лет а пока пусть слушает что говорят взрослые
Так она и сделает. Свалит подальше от такой мамаши и будет звонить раз в 5 лет
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля в 11:58
Ответ дляprozerpina123
Придет время ради бога, а пока дома будь добра прислушивайся ко взрослым
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля в 11:59
Ответ дляprozerpina123
Хотя кто ее хотелки выполнять будет...
prozerpina123• 26 февраля в 11:59
Ответ дляША! я прийшла!
Я считаю, что взаимоотношения с детьми нужно выстраивать с момента из рождения. И при этом самое важное - родители должны быть зрелыми и адекватными. Всю жизнь нужно эти отношения строить, а не страдать хернёй, а потом в 15 лет ныть чужим теткам на форуме, какой плохой ее ребенок
У автора и в приведенном выше примере этого нет. Да, со стороны подростка идеально это есть чипсы целый день и чтоб его не трогали. Что она и озвучила.
Санта Барбара• 26 февраля в 12:00
Ответ дляДело было давно
Она не виновата что у вас другой ребенок.
странные у вас весы... занятия младшего - цистит
Младшего нахрен с пляжа с его занятиями и лечите дочку. Сейчас не его время.
prozerpina123• 26 февраля в 12:01
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
При чем тут обязанности к любви?
ПешитеБесАшипок• 26 февраля в 12:01
Ответ дляДело было давно
А по дорозі до чи з молодшим не можна в аптеку зайти? Якщо правда цистит, то я її розумію, мені з туалето не хотілось виходити через позиви, не те що з дому. Щось автор, ви занадто негативно сприймаєте доньку, а вона просто копіює вас.
prozerpina123• 26 февраля в 12:02
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Т.е вам важно не наладить и сохранить нормальные отношения с ребенком, чтобы он во взрослом возрасте вас любил и хотел общаться, а тупо показать, кто в доме хозяин. Бывает
Золота орда• 26 февраля в 12:02
Ответ дляПригаю-цибаю
А вы специально следите за мной, чтобы свои хейтерские коменты писать?
А вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? С какой целью вы это делаете?
prozerpina123• 26 февраля в 12:02
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Хотя кто ее хотелки выполнять будет...
Да прям умрет без вас
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля в 12:16
Ответ дляprozerpina123
Да прям умрет без вас
А чё вы так отвечаете? Вы такая же дочь?
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля в 12:18
Ответ дляprozerpina123
При чем тут обязанности к любви?
Я ей о любви говорю ежедневно
prozerpina123• 26 февраля в 12:22
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
О, начались переходы на личности
prozerpina123• 26 февраля в 12:25
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я ей о любви говорю ежедневно
Ваша дочь вам ответила, что для неё показатель любви с вашей стороны. Оставить в покое и купить из еды то, что она любит. Вы это можете принять?
Для многих женщин цветы это приятный сюрприз, знак внимания. А для многих мужчин это бесполезная трата денег и лучше деньги потратить на пару тарелок, грубо говоря, или на цветы в горшке. Но те, кто хотят показать любовь и внимание, всё-таки прислушиваются к желаниям любимой женщины и несут ей тот веник)
Так и тут. Иногда полезно выключать взрослую мамку и вспоминать себя в возрасте ребенка.
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля в 12:27
Ответ дляprozerpina123
О, начались переходы на личности
Ну вот вы пишете не умрет без вас. И куда она свалит и куда устроится и чем платить будет? И кто ей готовить будет? Или вся жизнь в чипсах и газировке?
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля в 12:28
Ответ дляprozerpina123
Оставить в покое в учебном году не могу. Надо посещать занятия и т.д. принимать душ менять одежду и т.д. кушать спать

Если мне это скажет совершеннолетняя дочь это одно а если нет то другое
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля в 12:29
Ответ дляprozerpina123
Извините но у меня есть среди знакомые такие которые были предоставлены сами себе и ничего хорошего не вышло, в 15 беременность, в 20 уже нет зубов и т.д.
Да не умерла но жизнь немного лучше чем у бомжа и да там матери не звонят вообще
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля в 12:31
Ответ дляprozerpina123
Дети и взрослые - разные вещи
prozerpina123• 26 февраля в 12:32
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Т е вы действительно думаете, что всем людям до пенсии готовят родители или что?
Я не умела готовить лет до 20. Ничего, с голода не умерла, научилась, готовлю ещё вкуснее, чем мама, это ж не высшая математика)
На работу пойдет и будет платить. Захочет, будет есть чипсы годами, это ее жизнь. Заграницей, например, вообще не парятся о еде.
Напомню, мы говорим не о дочери автора, а о человеке 18 лет
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля в 12:33
Ответ дляprozerpina123
Моей пока 12 но чудит аналогично. 18 лет не дожили ещё . Не знаю что ждёт меня.
prozerpina123• 26 февраля в 12:34
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А у меня есть примеры обратного. Когда дети без башенного контроля за уроками детей и выучились хорошо, и в ВУЗы на бюджет поступили, и отношения с родителями хорошие сохранили
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля в 12:36
Ответ дляprozerpina123
А у меня есть такое только где контроль был всегда
prozerpina123• 26 февраля в 12:36
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Дети и взрослые - разные вещи
Ага, подразумевается, что взрослые должны быть умнее и мудрее, но увы ....
Я привела вам два совершенно аналогичных примера, просто вам невыгодно это понять
prozerpina123• 26 февраля в 12:37
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Т е если бы родители вас ежеминутно не контролировали, сейчас бы вы снились, скупились, снаркоманились и были бы проституткой?
prozerpina123• 26 февраля в 12:39
Спились и скурились хотела написать
from Ukraine• 26 февраля в 13:06
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
До чого треба прислухатися? До якоїсь маячні, що цистит виникає через те, що люди ходять в коротких куртках? Цистит - це бактеріальна хвороба. Короткі куртки можуть тільки хронічний цистит загострювати. А якщо дитина в 15 років вжкмає хронічний цистит, то тут питання до батьків, як вони лікували дитину...