короткопамятна• 26 февраля 2025

Допомогу Україні припинено- Трамп

Президент США Дональд Трамп заявив, що Штати зупинили військову допомогу Україні, допоки не буде мирної угоди з рф.

Про це пише Fox News,

При цьому він наголосив, що в України на цей час є запаси озброєння, аби продовжувати бойові дії.
Сталося те, чого так всі боялися....
Тоскующая• 26 февраля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
А откуда новость?
На сайте Фокс ньюс такого нет.
Но кому это важно..
Есть в трансляции на их Ютуб канале
Млинці зі смайликом• 26 февраля 2025
Ответ дляМушля з Криму
Але війна може закінчитися швидше якщо путіна завалити.
А його от не завалюють і все, то що ще років 5 воювати? Ще з кілька сот тисяч людей нехай помре на війні?
Біток чи ефір?• 26 февраля 2025
Ответ дляЦібаФу
Винні гаранти. Тож будь ласка, виконуйте гарантії
Покажіть в меморандумі, де є пункт, що згідно гарантій зобов´язані надавати зброю чи воювати за Україну?
Татьяна-57fb• 26 февраля 2025
Ответ дляСвекруня
Лично я рада. Надеюсь что-то начнет меняться в сторону мира. ИМХО
я тоже рада очень очень !!! нас все равно не взяли в евросоюз и не возьмут в ближайшее время и в нато тоже нейтральный статус - это не оккупация всей страны , какого черта убивать людей на фронте за другие народы , хватииииит ....мирного неба всем без ракет
Мушля з Криму• 26 февраля 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Не знаю, від мене всеодно нічого не залежить.
Мушля з Криму• 26 февраля 2025
Ответ дляТатьяна-57fb
То ж бачите не виходить мир бо маємо справу з вбивцями.
lilu1990• 26 февраля 2025
Трампу аж настільки потрібна рашка у протистоянні з китаєм...
ЦібаФу• 26 февраля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
В процесі.
Хай Бог помагає
Ирина-bbd0• 26 февраля 2025
Ответ дляlilu1990
А как кацапия будет противостоять китаю?))
Можно основные ключевые хоть методы?))
Тоскующая• 26 февраля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Гарантии- это созвать совет ООН при нападении на Украину.
Учите мат.часть.
Нет, там же ещё консультации прописаны
буреЛОМКА• 26 февраля 2025
Ответ дляТоскующая
Нет, там же ещё консультации прописаны
Ну все…можно на них в суд подавать, за невыполнение меморандума.
Татьяна-57fb• 26 февраля 2025
Ответ дляМушля з Криму
война должна закончится не возможно так жить и издеваться над людьми как это происходит сейчас согласна кацапы убийцы так, а мы дураки то что это все продолжаем вам мало могил украинцев, хватит убивать людей и ловить их как животных
МояХатаЗкраю• 26 февраля 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Має право. Україні ніхто і нічого не винний, а де зброя треба питати у минулих президентів і особливо у бубочці.
Винні, США гарантували нам цілісність коли ми ядерку здавали.
Сердючка• 26 февраля 2025
Ответ дляdulenok
а потом лопаты или в рукопашную
Молодежью
❗️Украине придётся расширить свою мобилизацию, в том числе молодежи, чтобы остаться в борьбе: это единственный шанс противостоять плохой сделке Трампа, — The Economist цитирует украинских и американских чиновников

Подписаться на Инсайдер | Прислать контент
Сегодня сержусь• 26 февраля 2025
Що Трамп вже прокинувся? Я такої новини ще не бачила
Сердючка• 26 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
Пытается таким образом остановить третью мировую.
Та ну просто он другой.
Зачем воевать, если можно не воевать?
іронічна антитеза• 26 февраля 2025
Зупинили допомогу військову до поки не буде мир

А якщо мир то до чого тоді допомога потім яку тимчасово типу призупинили
неДодекаэдр• 26 февраля 2025
Ответ дляіронічна антитеза

Оружие сдерживания
Тоскующая• 26 февраля 2025
Ответ дляіронічна антитеза

Восстановление
Шалена невинність• 26 февраля 2025
Не знаю, что-то я совсем поникла(
Если мы останемся без ППО, то это будут страшные вещи
И выезжать из страны никуда не хочется((
Сердючка• 26 февраля 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Ой, я тоже читаю комменты особо одаренных, которые проклинают Трампа, и в тихом шоке)))
Байдена не хотят проклинать?))) это он все затянул, чтобы мы оказались в таком положении.
Про пуйло я молчу-это и так понятно.
А вот эта травля Трампа по команде - это цирк)
Ведомые, бестолковые люди)
мадамГрицацуева• 26 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Можно основные ключевые хоть методы?))
Та перестануть на Аліекспрес купувати, як ще🤣
Ирина-bbd0• 26 февраля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Кстати недавно читала удивительное)))
Северная корея проиизводит много ресничек и волос для красоты
Это у них забирает китай.пакует в своё и продаёт в мир)))
То есть мы сами все спонсируем это недоразумение северокорейское)))))
Уверена.там много чего еще.чтобы заколючковые могли хоть как-то выживать
ПолБатона• 26 февраля 2025
Ответ дляЩебетушка
Змінив Конституцію на курс на НАТО ще Порошенко
З його часів нейтралітет вже був неможливий
Де я писала, що вступили
Обрати певну сторону, ще не значить переїхати.
Так это было после оккупация Крыма и части Донбасса
мадамГрицацуева• 26 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Кстати недавно читала удивительное)))
Звичайно, там ж не повний ідіот в Північній Кореї.
Ирина-bbd0• 26 февраля 2025
Ответ дляПолБатона
Об этом кацапы предпочитают молчать))))
Не за Будка• 26 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
При Байдене я ожидала, что они начнут шмалять друг по другу ЯО. Сейчас напряжение спало. Чем это плохо. Еще и с Си договорится, чтоб остановить этот звиздец
А северокорейцы шо? За шо помирали? Почему ким солнцеликий еще не выдвинул свои условия?
Щебетушка• 26 февраля 2025
Ответ дляПолБатона
Скасування позаблокового статусу (2014)
• Верховна Рада 23 грудня 2014 року ухвалила зміни до законодавства, офіційно відмовившись від позаблокового статусу і визначивши курс на євроатлантичну інтеграцію
Майдан був ДО окупації
ПолБатона• 26 февраля 2025
Ответ дляЩебетушка
Курс України на НАТО та ЄС закріплений у Конституції України в статтях 85, 102 і 116.

Коли були внесені зміни?

7 лютого 2019 року Верховна Рада ухвалила Закон № 2680-VIII про внесення змін до Конституції щодо стратегічного курсу України на набуття повноправного членства в ЄС і НАТО. Закон набрав чинності 21 лютого 2019 року.

1. Стаття 85 – до повноважень Верховної Ради додано визначення засад внутрішньої і зовнішньої політики, зокрема курсу на членство в ЄС і НАТО.

2. Стаття 102 – Президент України визначений як гарант реалізації стратегічного курсу держави на членство в ЄС і НАТО.
3. Стаття 116 – уточнено, що Кабінет Міністрів забезпечує реалізацію цього курсу.
Так это уже после того как будапешским меморандумом гаранты безопасности просто подтерлись. Или у нас война в 2022 началась?
Дуже дуже вумна• 26 февраля 2025
Ответ дляПланшетница
По Будапештскому все таки «винний»
Не винний. Будапештский не ратифицирован