Нашли в капусте• Изменено 28 февраля 2025

Прямо боль и крик души. Работа.

Сразу говорю что не Киев. Не могу 2 неделю подряд устроится, понимаю что везде зарплата не совпадает с действительностью, вчера закончились последние деньги на кредитке, осталось только на оплату аренды, а работа не находится. Занять вообще не у кого, цены жуть, не знаю как выживать буду дальше, даже если соглашусь выйти на работу за условные 9000 тысяч, впереди ещё нужно целый месяц отработать прежде чем получишь зарплату. В ужасе, уже посещают мысли о суециде. P/S Хочу так же покаятся, до этого мне помогали деньгами и всем нужным и я думала что те кто говорил что в стране экономическая катастрофа и жесть с работой мягко говоря преувеличили эту ситуацию, люди же как то живут, теперь прекрасно понимаю что имели в виду и это какая то черная жесть и для меня лично сейчас. Кто сталкивался, как выходили из положения при условии что нет рядом родных и близких и кредитка всё??
Пушка заряджена• 28 февраля 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Ой вы знаете, я тут как-то недавно воспользовалась клинингом генеральным. Два дня мыли, 17 штук со скидкой взяли.( это типа почти по знакомству) А я до сих пор нахожу недомытые углы и места. Так что оказывается там тоже немного мозгов надо
Они деньги вернули? Нет! Так что мозги там есть, не переживайте!
Цідило правди• 28 февраля 2025
Ответ дляОколовита
На ворк вбийте в пошук менеджер в інтернет магазин, менеджер з продажу і т.д. і вам відкриються сотні вакансій. Там навіть зі ставкою є. Правда це холодна база, треба шукати клієнтів. Відкинути всякі бади, офіси, залиши реальні магазини.Нехай подає резюме, не все підійде, але пробувати треба. Для мене взагалі така робота - це найменш кваліфікована, яка не вимагає абсолютно ніяких навиків. Я знайшла в декреті таку на неповний день, як підробіток. З третього разу. Перші дві відкинула.
Він так і робить, і я теж. Але поки толку нуль.
По парі вакансій брали на холодні, але умови так собі, бо можна не заробити нічого. І ще по кільком виявилось що то крлекторсткі бюро. А по одному що брачне агенство і потрібні лише дівчата.
Цідило правди• 28 февраля 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Посмотрите вакансии ДТЕК, у них много подразделений на он-лайне. ДТЕК Сервис, например.
Спасибо, посмотрю.
Жертва интернета• 28 февраля 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Гарну. З зп 35 тис. З соцпакетом.медобслуговуванням
Ким працюэте?
Квітка папороті• 28 февраля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Це була відповідь на вашу претензію що треба комп знати. Я вам відповіла я бухгалтер, бухгалтера не працюють з рахівницями. Так зрозуміло?
Вы 2х слов связать не можете. Ответить можно - я знаю комп, но меня не взяли. Причем тут бухгалтер, ещё тут одна программист
И на берут не только по знаниям, а ещё и важно, чтобы человек нравился, с ним работать ещё каждый день. Приходили и нытики, у которых все пропало и с порога начинали ныть, и озлобленные наглые тетки, у которых глаз наметан, сразу по товару зырь, не надо мне таких сотрудников.
Взяли девочку приятную, вежливую. И дело не в возрасте, и С1 она тоже не знала, научили. Это все от того, какое человек производит впечатление, ему с людьми работать.
Потом, не взяли в одно место, возьмут в другом. Но вам видно так надо
Квітка папороті• 28 февраля 2025
Ответ длякуркулиха
В тому першому пості про 40+ писали, що на роботу після 40+ не беруть, бо треба знати комп. Тобто фактично йшло твердження, що після 40 ніхто не знає комп, раз така планка віку.
І далі пішли приклади від різних дописувачів, коли після 40 деякі люди знають якраз добре знають комп, в тому числі і на рівні програмування! А отже, відсікати за віком, аргументуючи незнанням компа, - це тупо.
Тож до чого тут ваше ’все после 48 програмисты’?

Ви з логікою взагалі не дружите?
С логикой не дружите только вы. Речь шла о людях, не знающих, как к компьютеру подойти. И все. И в основном это были возрастные женщины. И на работу их взяли не из за возраста, а именно за отсутствие умений
Зроблено у 80-х• 28 февраля 2025
ну кидайте карту, ви ж цього і чекаєте
Квітка папороті• 28 февраля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
От і я про це. логіки там немає.
В зеркало посмотрели? А нам зачем эти выводы?
Ну що ви, мамо!• 28 февраля 2025
Ответ дляСама собі лікар
Не всегда аллергия проявляется моментально. Например, у меня аллергия на кошек, которая проявляется через два дня контакта. Вот два дня организм борется, и симптомов нет, а потом наступает жопа. И выяснила это случайно, в гостях. А так могла бы пойти работать в приют для котов, например, тоже поработать два дня.
Ну вот зачем придумывать про аллергию? Человек сказал прямо о причине ухода: мне воняет.
Это как если бы Вы пошли работать в приют для котов, а потом через два дня: ой, а котики какают же)
Квітка папороті• 28 февраля 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Я была в Украине недавно, в шоке от цен.
Теперь от зарплаты

Бедные люди. Путин убивает и свои же добивают тех, кто выжил

Работа по 14 часов
Та не палитесь так явно
Квітка папороті• 28 февраля 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Тобто коли цей чоловік читав про ферму в оголошенні про вакансію, коли приходив двічі на співбесіду, то алергії у нього не було. А як довелося працювати, то з’явилася?)
Да, представьте. Раньше не сталкивался и не было. А пришел, и опа началось
Весотехник• 28 февраля 2025
Как можно думать о суициде когда за границей полно работы? Неужели так страшно выехать?
Квітка папороті• 28 февраля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Ахаха, на моей первой работе было подобное, только сбитых лётчиц пристраивали в ОК. Руководитель пыталась им дать работу бумаги рассортировать, поняла, что это безнадёжно и приняла решение, чтобы они раз в неделю появлялись на работе и никуда не лезли.
Со второго аккаунта зашли и продолжаете строчить свои фантазии?
Ну що ви, мамо!• 28 февраля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Не фантазируйте. Я уже выше написала. Человек прямо сказал: увольняется, потому что на ферме воняет.
Квітка папороті• 28 февраля 2025
Ответ дляКнопкотиць
И что вы не можете обучить как компьютер включить ?
Нет, не могу. Берите их к себе и учите.
Квітка папороті• 28 февраля 2025
Ответ дляdulenok
все до кучи...набор слов...такое впечталение, будтро тролли просто копируют предлождения из разных тем, не связанных друг с другом
Оглашают ибо с дорогими айфонами.
Что вам не понятно?
Однозначная• 28 февраля 2025
Дочка по выходным подрабатывает официанткой. Мало того что не голодная (там кормят), то еще и зарплату вместе с чаевыми каждый день выплачивают. Тяжело, да, но деньги на руках есть всегда.
Квітка папороті• 28 февраля 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
И что вам не понятно? Человек столкнулся с тем, с чем раньше не сталкивался и решил, что работать в говне не его призвание
Аноним_Русалка• 28 февраля 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Нет,и не ваше мнение нужно,а автора, интересно что она искала
.
Ms. Любмая жена• 28 февраля 2025
Автор, на кассе атб берут без опыта, зп 18 тыс. Хотя бы месяц там можно побыть
Атятя_тётя• 28 февраля 2025
Ответ дляосень харашо
Как это аванс не предусмотрен? Вы видимо из тех терпил, для кого и ЗП в конверте, отсутствие отпусков, не оплата больничных,неоплачиваемые переработки и т.д. нормально?
Тю. У меня у мужа аванс не предусмотрен, как и у всех силовиков. Все официально
Ms. Любмая жена• 28 февраля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Дети, но не взрослые
За флаера там 400 грн, то разве деньги?
Флюорография гуся• 28 февраля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
У меня сын-подросток подрабатывает (и это не Киев), а взрослый человек не найдёт? Значит, ему не нужны деньги и проще ныть про суицид.

Почти везде, где работала, знаю, что если попросить, аванс дают. Мне ни разу не надо было, но коллеги брали.
А сколько сыну? И кем подрабатывает ?
осень харашо• 28 февраля 2025
Ответ дляЗлива інформації
)) по Кзоту нет никакого аванса в природе, есть зп за первую и вторую половину месяца
Молодец, возьмите пирожок с полки. Только вот на всех бух.форумах, бух. сайтах всегда и везде фигурирует термин аванс. Это же ужас, какие везде неграмотные по вашему мнению
https://7eminar.ua/news/3508-viplata-zarplati-za-p...
Мию вікна у мороз• 28 февраля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Возможно и не предусмотрен. Но автор явно не собирается идти служить в силовые структуры)))
осень харашо• 28 февраля 2025
Ответ дляМост_Устал
Вы молодец, я не умею так определить по звонку хитрожопых
Я просто сразу им задавала перечень вопросов, четко и уверенно. Просто я проработала на одном месте 25 лет, меня таи все так достало, хоть по сравнению с другими и не все так плохо было, что я решила менять все основательно, а не шило на мыло. Главное это уверенность в себе, хотя никто не верил что у меня что то получится, кроме меня и меня и моей семьи.Даже в центре занятости инспектор потом призналась, что очень переживала, как я в таком возрасте и никогда не бывавшая на собеседованиях, найду себе что то приличное. Но я нашла даже лучше, чем себе запланировала.
mazna• 28 февраля 2025
Ответ дляосень харашо
Автор, вот интересно откуда вы? Специально посмотрела сейчас вакансии своей организации, много вакансий по разным городам и много где можно удаленно работать. И все это на сайтах трудоустройства в открытом доступе. А зарплаты у нас официальные и стартуют от 25 тыс на руки, причем есть вакансии где не надо особых навыков. Так что кто хочет, тот найдет. Я в свое время так же нашла, самостоятельно без всякого блата и наводок
А можете, если вам не трудно, написать мне название организации в личку? Заинтересовали ваши зарплаты и формат работы)
Ну що ви, мамо!• 28 февраля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Человек дважды был на собеседовании именно в том месте, где собирался работать и с его слов очень понравилось. А через два дня работы резко перенравилось?)
Вот если Вы идете на работу маляром, или ветврачом, или патологоанатомом, Вы рассчитываете, что будете с чашечкой кофе за ноутбуком в чистеньком офисе сидеть или все же понимаете, что за работа Вас ожидает?
Мию вікна у мороз• 28 февраля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Законна, если что, если по желанию работника. Так же, как выплата наличкой, а не на карту.
Наличкой да, работник может попросить, а вот выплату 1 раз в месяц - нет. Так же и как отпуск меньше 24 кал. дней. Это соц. гарантии по закону.За нарушение сроков выплаты зарплаты штраф. Первая же ссылка: 265 КЗоТ, за нарушение сроков выплаты заработной платы предусмотрен штраф в размере трех минимальных зарплат, определенных на момент выявления нарушения, то есть 24 000 грн по состоянию на 2024 год
Коник-стрибунець• 28 февраля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Если аванс не предусмотрен, то его никто не даст. Ну какие подработки на выходных? Я вот в Киеве и то, ничего нормального в качестве подработки не вижу на выходных.
Квартиры убирать к примеру