Нашли в капусте• Изменено 28 февраля 2025

Прямо боль и крик души. Работа.

Сразу говорю что не Киев. Не могу 2 неделю подряд устроится, понимаю что везде зарплата не совпадает с действительностью, вчера закончились последние деньги на кредитке, осталось только на оплату аренды, а работа не находится. Занять вообще не у кого, цены жуть, не знаю как выживать буду дальше, даже если соглашусь выйти на работу за условные 9000 тысяч, впереди ещё нужно целый месяц отработать прежде чем получишь зарплату. В ужасе, уже посещают мысли о суециде. P/S Хочу так же покаятся, до этого мне помогали деньгами и всем нужным и я думала что те кто говорил что в стране экономическая катастрофа и жесть с работой мягко говоря преувеличили эту ситуацию, люди же как то живут, теперь прекрасно понимаю что имели в виду и это какая то черная жесть и для меня лично сейчас. Кто сталкивался, как выходили из положения при условии что нет рядом родных и близких и кредитка всё??
Пушка заряджена• 28 февраля 2025
Ответ длякуркулиха
В тому першому пості про 40+ писали, що на роботу після 40+ не беруть, бо треба знати комп. Тобто фактично йшло твердження, що після 40 ніхто не знає комп, раз така планка віку.
І далі пішли приклади від різних дописувачів, коли після 40 деякі люди знають якраз добре знають комп, в тому числі і на рівні програмування! А отже, відсікати за віком, аргументуючи незнанням компа, - це тупо.
Тож до чого тут ваше ’все после 48 програмисты’?

Ви з логікою взагалі не дружите?
Так оооочень многие и не знают. Но тут набежали програмистки 48-ми лет с криками негодования
Пушка заряджена• 28 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Выплата раз в месяц незаконна по своей сути, кто бы что не писал. Я бухгалтер если что.
Работа без оформления тоже незаконна, но почему-то многие так берут
Атятя_тётя• 28 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Возможно и не предусмотрен. Но автор явно не собирается идти служить в силовые структуры)))
А как вы это определили, что не собирается? Там масса гражданских :бухгалтерия, столовая, санчасть , уборщицы, дворники
ОноВамнадо• 28 февраля 2025
Переезжать туда,где есть работа,снимать там комнату,а не квартиру
Атятя_тётя• 28 февраля 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Уметь убирать что ли?!! Для этого какие-то особые знания нужны? Тут нужно одно - желание.
Убирать и елозить тряпкой-это не одно и то же. Многие пытаются убирать , как у себя дома
Атятя_тётя• 28 февраля 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
У нас случай. Мужчина приходил на собеседование, все посмотрел, расспросил, сказал, что очень понравилось и приступает к работе. Тракторист на птицеферме. Два дня отработал и уволился, так как ему воняет. Вот что на такое сказать?
Думал , сможет привыкнуть, а не смог.
Совбез• 28 февраля 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Зп в конверте это практически 100% реальность. Белую платят только минималку и то, пол ставки и тд. Белую ещё получают банковские работники и опять таки с оговорками ну и госслужащие, бюджетники ну и всякие крупные предприятия, заводы, шахты типа дтэка и тд. Да и там всякие незначительные работники типа уборки, охраны работают, в лучшем случае по договору.
Так что возвращайтесь в реальность, нетерпиливая вы наша:))
Ну вы преувеличиваете, по крайней мере насчет предприятий. На предприятиях работают по трудовой с белыми зарплатами у большинства. Минималка или пол минималки, это риск проверок, может и есть такое, но не так много. Зарплат в конвертах много, но при этом есть вполне прилично выглядящая белая зарплата, в конверте может быть какая-то часть и в основном у руководства, где зарплаты высокие. Нет сейчас такого, чтобы все в конверте или все поголовно официально получали минималку. Вернее есть, но не так много. Работу без оформления еще попробуй найди, пробовали знакомые из-за мобилизации, ни фига не нашли, рабочие специальности. Что творится в мелких фирмах не скажу, возможно там все так печально, как вы пишите.
Рекламама• 28 февраля 2025
ЗСУ там накормлять, зп дадуть, і не треба думати за оренду

раз ви вже про суїцид заговорили
Совбез• 28 февраля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Знание компа нужно, поэтому
Человек вам пишет, что она бухгалтер и ее не взяли. Вы правда думаете, что бухгалтер не знает комп? Что не умеет работать в программах?
Пушка заряджена• 28 февраля 2025
Ответ дляКнопкотиць
А что не так ? Не подходит чего выяснили ?
Думаете, кто-то должен бегать выяснять? У него вся трудовая исписана, такой работник, зато детей пятеро.....
Пушка заряджена• 28 февраля 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Тобто коли цей чоловік читав про ферму в оголошенні про вакансію, коли приходив двічі на співбесіду, то алергії у нього не було. А як довелося працювати, то з’явилася?)
Усталь
Мию вікна у мороз• 28 февраля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Я могу ошибаться, но если это гражданские, то к ним применяются те же критерии, что и не в армии. Если человек идет служить, тогда да, это называется ’грошове забезпечення’ и даже налоги там другие.
Пушка заряджена• 28 февраля 2025
Ответ дляКнопкотиць
И что вы не можете обучить как компьютер включить ?
И выключить.
Пушка заряджена• 28 февраля 2025
Ответ дляКнопкотиць
Тем более повезло, я в 2001 закончила институт и....мне неповезло именно с трудоустройством :( , а там где было трудоустройство зп была 200грн
Я в 2001-м 170 получала. Официально
Баба Йога• 28 февраля 2025
Ответ дляосень харашо
Автор, вот интересно откуда вы? Специально посмотрела сейчас вакансии своей организации, много вакансий по разным городам и много где можно удаленно работать. И все это на сайтах трудоустройства в открытом доступе. А зарплаты у нас официальные и стартуют от 25 тыс на руки, причем есть вакансии где не надо особых навыков. Так что кто хочет, тот найдет. Я в свое время так же нашла, самостоятельно без всякого блата и наводок
Автор ніде ніколи не працювала, за неї все платили. Тепер вирішила що її без досвіду одразу візьмуть на зп мінімум 6000 уо щоб вона могла закрити свої потреби.
Для мене то сюр🫤 сидіти до останнього, поки не скончилися всі запаси і тут тільки потім почати шукати🤷‍♀️
Квітка папороті• 28 февраля 2025
Ответ дляСовбез
Вы правда думаете, что я запоминаю ники всех в этой теме, и каждый напишет меня не взяли, а у меня база в уме * эта бухгалтер, возраст, город*
Вам заняться нечем?
Пушка заряджена• 28 февраля 2025
Ответ дляКривая спроса
Я искала маме работу, 60 лет маме,ее берут почт везде. Искала администратором или секретарем. Автор,не брешите, работы полно в Киеве от 20 тысяч.
Однако, мама сама себе не искала. Не умеет?
Квітка папороті• 28 февраля 2025
Ответ дляПушка заряджена
В тому першому посте даже цифр о возрасте не было. Я отвечала на пост, что есть ограничения на возраст. Ответила нет ограничений, просто комп не знют. И понеслось я программист, 40+.
Где там было вообще про 40+?
Люди даже не могут текст осилить
Квітка папороті• 28 февраля 2025
Ответ дляПушка заряджена
И выключить.
Точно, что включить и выключить
Я пані прохана...• 28 февраля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
🍀 “МІКСМАРТ” запрошує на вакантну посаду ’Продавець-касир’

Обов´язки:
▪️Обслуговувати покупців за касою;
▪️Займатися викладкою та прийомом товарів;
▪️Підтримувати чистоту та порядок у магазині;

Ми пропонуємо:
💰Заробітну плату, ставка 1300 грн/день. (+ бонуси)
👍Виплату ЗП кожні ТРИ дні.
🤝 Мотиваційні програми для стажерів та досвідчених продавців
📆 Графік роботи з 7:00 до 22:00. Кількість змін та графік роботи обговорюються.
🏡 На час роботи іногороднім надаємо житло.
Шукайте приблизно таку роботу
Виплата з/п кожні три дні і проживання
Ну как раз через 3 дня и дуба дашь с таким графиком с 7 до 22 и за продавца и за убопщицу
Пушка заряджена• 28 февраля 2025
Ответ дляКвітка папороті
С логикой не дружите только вы. Речь шла о людях, не знающих, как к компьютеру подойти. И все. И в основном это были возрастные женщины. И на работу их взяли не из за возраста, а именно за отсутствие умений
Беги, дядь Мить, тут все тетки 40+ програмистки, оказывается, других не бывает, это ЛОШ
Пушка заряджена• 28 февраля 2025
Ответ дляОднозначная
Дочка по выходным подрабатывает официанткой. Мало того что не голодная (там кормят), то еще и зарплату вместе с чаевыми каждый день выплачивают. Тяжело, да, но деньги на руках есть всегда.
Официантки 99% молоденькие
Пушка заряджена• 28 февраля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Автор, на кассе атб берут без опыта, зп 18 тыс. Хотя бы месяц там можно побыть
У нас в атб по 5 лет одни и те же, нет текучки кадров
Квітка папороті• 28 февраля 2025
Ответ дляПушка заряджена
Официантки 99% молоденькие
А в любом супермаркете любого возраста сидят на кассах или товар раскладывают или в кулинарии работают.
Мию вікна у мороз• 28 февраля 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда

Обов´язки:
▪️Обслуговувати покупців за касою;

Ми пропонуємо:
👍Виплату ЗП кожні ТРИ дні.
Шукайте приблизно таку роботу
Виплата з/п кожні три дні і проживання
Условия жесть на самом деле( 15-часовой рабочий день с оплатой 86 грн в час(((
Пушка заряджена• 28 февраля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Где там было вообще про 40+?
Люди даже не могут текст осилить
Потому их и не берут. А они кричат: возраст! В возрасте проблема в том, что многие уже просто не могут научиться решать новые задачи, только старые, которым научились раньше. Многие, очень многие, особенно, после перерыва в работе несколько лет.
Совбез• 28 февраля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Вам заняться нечем?
Нет, я так не думаю. Но человек отвечал лично вам, на ваши комментарии, что не берут 40+ из-за того, что не знают комп. Да и вы правда думаете, что среди тех, кто пришел на собеседование 40+, абсолютно никто не знает комп, очевидно же, что не берут из-за возраста.
Совбез• 28 февраля 2025
Ответ дляКривая спроса
И квартиры от 10 на окраинах, откуда надо еще добраться на работу, плюс коммуналка, плюс проезд, на ячку с куриными шеями и от не факт, что хватит.
Кривая спроса• 28 февраля 2025
Ответ дляПушка заряджена
Умеет и программы знает, у нас лежачая бабушка, я ей просто помогла, скинула вакансии. У нас в семье все друг другу помогают, всегда.
Ну що ви, мамо!• 28 февраля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
В моем понятии ’убирать’ это не ’елозить тряпкой’. Но все же никаких особых знаний и умений это не требует, никаких курсов проходить не нужно) Необходимо желание и ответственное отношение к работе.