Подтяжка• 01 марта 2025
Гиперактивность у ребенка пяти лет и его активность.
Мне кажется гиперактивному ребенку нужно меньше активности, чтобы его нервная система не перегружалась ? Правильно или нет ?
Есть конечно много других нюансов. Но меня интересует именно этот вопрос.
сладкий_ноябрь• 01 марта 2025
Активність норма, гіперактивність - діагноз.
Тому залежить від того, що з дитиною
Подтяжка
• 01 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Тому залежить від того, що з дитиною
Гиперактивность стоит диагноз
Я спрашиваю за активность у гиперактивного ребенка
сладкий_ноябрь• 01 марта 2025
Ответ дляПодтяжка
Гиперактивность стоит диагноз
Якщо є діагноз, чому не має рекомендацій від лікаря?
Подтяжка
• 01 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Она назначила лекарство.
И я к такому выводу сейчас пришла.
Что гиперактивному ребенку надо меньше активности. На моё мнение это перегружает его нервную систему. Вот и спрашиваю здесь. Так это или нет.
И спросить на счёт этого у врача я не могу. Невролог находится очень далеко от меня. Совершенно в другом городе
И я к такому выводу сейчас пришла.
сладкий_ноябрь• 01 марта 2025
Ответ дляПодтяжка
Она назначила лекарство.
И я к такому выводу сейчас пришла.
Ви взагалі розумієте причину гіперактивності?
Якщо ліки, то дитину потрібно компенсувати.
Активність дитини це потреба його мозку, а не тіла.
Бронетапці• 01 марта 2025
Ответ дляПодтяжка
Гиперактивность стоит диагноз
Ребенку с СДВГ нужен строгий режим дня! И возможность выплеснуть свою энергию ’адекватным’ способом. Например, в спортивной секции. Ну, и учить его контролировать свое поведение.
Подтяжка
• 01 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Причина гиперактивности гипоксия плода. Травматизация в родах
Подтяжка
• 01 марта 2025
Ответ дляБронетапці
А если ему за день постоянно мало?
Он может целый день активничать . Одно дело прогулка 2-3 часа. А другое дело когда после прогулки дома тоже нужно активности какие то делать. Бегать, прыгать скакать.
Не разрешать ? Или это нормально?
Бронетапці• 01 марта 2025
Ответ дляПодтяжка
А если ему за день постоянно мало?
Не разрешать ? Или это нормально?
Что он делает на прогулке? Просто гуляет или играет в подвижные игры?
Подтяжка
• 01 марта 2025
Ответ дляБронетапці
Когда как .
Сейчас очень холодно, нет активности на улице особо. Но с периода с весны по осень, гуляет 2 - 3 часа, с детьми контактирует, бегают в догонялки, стрелялки . В общем в подвижные игры.
Приходим домой, Я лично без сил , а ему надо дальше в вымышленный бой играть .
Бронетапці• 01 марта 2025
Ответ дляПодтяжка
А если ему за день постоянно мало?
Не разрешать ? Или это нормально?
Ребенок с СДВГ не будет сидеть часами. Это нереально.Вам нужно начать с четкого режима дня. И строго его придерживаться. Затем приучать чередовать спокойные игры и занятия с активными. Ребенком с СДВГ нужно постоянно заниматься, контролировать, переключать.
Алина-1240• 01 марта 2025
Ответ дляПодтяжка
А если ему за день постоянно мало?
Не разрешать ? Или это нормально?
Нормально
Бронетапці• 01 марта 2025
Ответ дляПодтяжка
Когда как .
Для гиперактичного ребенка 2-3 часа мало. Он явно будет компенсировать нехватку подвижности дома.
Отдайте его в спортивную секцию. Желательно не на активную борьбу типа бокса или каратэ, чтобы не провоцировать эмоциональные всплески. Хорошо помогает плавание.
Бронетапці• 01 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Больше наоборот намного физической.но и умственную добавлять для баланса
Переизбыток тоже нехорошо. Перевозбуждается нервная система, что ведет к неконтролируемости поведения.
Та никада в жизни• 01 марта 2025
Ответ дляПодтяжка
Она назначила лекарство.
И я к такому выводу сейчас пришла.
Вам потрібно не до невролога, а до психіатра. Він краще підбере ліки, дасть відповіді на всі ваші питання і допоможе з корекцією поведінки , адже скоро до школи
Бронетапці• 01 марта 2025
Ответ дляТа никада в жизни
СДВГ не только психиатры ведут. Если чистая неврология, то это невролог.
сладкий_ноябрь• 01 марта 2025
Ответ дляПодтяжка
Я про самі причини гіперактивності, а про те, від чого це йде.
Що це потреба мозку, а не тіла.
Тому якщо ви будете обмежувати в рухах, мозок все рівно буде потребувати активності.
Компенсуйте дитину медикаментами, щоб вона могла нормально функціонувати.
Активність фізична це з потреби, то й така ж сама активність мозкова, дитина не зможе концентрувати увагу, тому що мозок її не буде взмозі це зробити
Що це потреба мозку, а не тіла.
сладкий_ноябрь• 01 марта 2025
Ответ дляБронетапці
Автору потрібно для початку зрозуміти, що таке сдвг
сладкий_ноябрь• 01 марта 2025
Ответ дляПодтяжка
Она назначила лекарство.
И я к такому выводу сейчас пришла.
До чого тут взагалі невропатолог?
сладкий_ноябрь• 01 марта 2025
Ответ дляБронетапці
Ні, лише психіатри
Бронетапці• 01 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ні, лише психіатри
Вы так утвердительно это говорите.
Моего ребенка с СДВГ вел невролог. Да, он направлял на консультацию к психиатру в самом начале. Но учет был у невролога.
Бронетапці• 01 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
До чого тут взагалі невропатолог?
Наверное до тОго, что у ребенка автора СДВГ - следствие гипоксии. А это сфера неврологии.
сладкий_ноябрь• 01 марта 2025
Ответ дляБронетапці
Вы так утвердительно это говорите.
Ну звісно, якщо це ще й приватний, то я розумію чому саме :)
сладкий_ноябрь• 01 марта 2025
Ответ дляБронетапці
І?
Клінічний діагноз ставить лише психіатр.
Бронетапці• 01 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
І?
Не смешите!!!
Бронетапці• 01 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
сладкий_ноябрь• 01 марта 2025
Ответ дляБронетапці
Не смешите!!!
Смійтеся
Не здивована, чому купа дітей все ще нормально не компенсовані, їх же ж невропатологи лікують 😂😂😂
Бронетапці• 01 марта 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Смійтеся
Правильно врач называется невролог, а не невропатолог. Не благодарите!