kuskus• 03 марта в 10:20

Трагедія на полігоні

Ви щось знаєте про це?
чаревна• 03 марта в 10:45
Ответ дляElinaH
До чего же вы надоели со своей советской армией и совдеповщиной! Построения есть во всех армиях, в том числе в странах нато. Просто не везде о них предупреждают врага и не стоят часами в одном месте.
Ещё после первых таких прилетов, в некоторых бригадах перестали собирать военных на построения.
Не пишите чушь со своего дивана, если далеки от этого
Николай-b526• 03 марта в 10:45
Ответ дляAnet337
Да тут не в учебниках дело , а в головах командующий, что не понятно что по скопплению военных прилетит (( тут просто тупость или специально на рашку работают
ну по видео -там и не особо скопление... а вот то что с беспилотника пасут и знают где пасти расположение личного состава - это да..поэтому имхо..я бо попереносил все известные полигоны в другие места...
Anet337• 03 марта в 10:45
Ответ дляnennsi
Пусть ждут ответочку.
А семьям погибших это чем то поможет ((
Графиня Шезвездицкая• 03 марта в 10:45
Ответ дляnennsi
Клоун зараз ракети для ПВО вибиває,щоб ви могли сидіти на теплому дивані і строчити нісенітниці на форумах сутками.Вина на місцевому керівництві,будут покарані Драпатий сказав
Еще чуток и эти ракеты нам не будут нужны.
Толку от них, когда сейчас кадровый голод ПВОшников.
космея• 03 марта в 10:45
Ответ дляЧитака
в новинах нічого немає такого
А в новина все про таке пишуть?
Julieta78• 03 марта в 10:45
Ответ дляElinaH
Построение построению рознь.
А там его и не было.
Леска• 03 марта в 10:46
Ответ дляAnet337
В марафоне мы в Ялте кофе пьём и рашка уже распалась, а ракеты вообще ещё года 2 назад закончились
Боже, не набридло ще з затасканих трусів витягувати ту Ялту?
PinkyPink• 03 марта в 10:46
Ответ дляdulenok
потому что дебильная совдеповская система ’почетного построения’ для показухи очередному ’полкану’ (образно) ценится выше, чем жизни военных в военное время
Шикування - то ідіотизм, звичайно, але проблема не тільки в цьому. На тих полігонах крім палаток нічого немає! Укриття жодного. Також без проблем висять ворожі дрони. Удар касетою просто по палаткам і результат той самий. Це дичина вищого гатунку, що на 3 рік війни на полігонах немає ніяких бункерів або хоч мобільних укриттів.
Mira29-c3c3• 03 марта в 10:47
Ответ дляAnet337
Та досить вже .
Хто з адекватних людей дивиться той марафон ?
Julieta78• 03 марта в 10:47
Ответ дляElinaH
Ну подумайте, как дать боевую задачу трем сотням солдат одновременно. Или в тикток выложить?)
Боевая задача даётся командиру. А не трем сотням солдат. А командир доносит дальше - ротным, взводным, и т.д.
Николай-b526• 03 марта в 10:48
Ответ дляPinkyPink
в Десне есть
Anet337• 03 марта в 10:48
Ответ дляЛеска
Нет, а что такого не было? Ну в принципе да, не одно обещание не выполнено которые даны и до войны и во время, но все должны молчать и забыть, а то сразу враг
космея• 03 марта в 10:49
Ответ дляAnet337
Скупчення військових буде завжди, в деяких ситуаціях цього не уникнути.
Леска• 03 марта в 10:49
Ответ дляElinaH
Що б всі 300 почули треба аудіотехніку, мікрофон, підсилювач.
Дають задачу командирам підрозділів, ті спускають вниз
liuba• 03 марта в 10:49
Ответ дляkuskus
Ваньок пише, що «полігонів» було два…
На минулому тижні з Запорізькій області була аналогічна ситуація
Anet337• 03 марта в 10:49
Ответ длякосмея
Капец(((
Ирина-bbd0• 03 марта в 10:49
Ответ дляНиколай-b526
почему не попереносят все эти совецкие учебки в другие места???
У нас есть подземные огромные полигоны?
cheryl• 03 марта в 10:50
Ответ дляnennsi
Нам в Миколаєві ППО ’нє положено’, така була його відповідь у свій час на петицію. Так ще не треба мені про нісенітниці.
А про будуть покарані, можна приклади? Хоча б один? Хто відповів? Від самих перших прильотів в миколаївькі казарми і ода і до сьогодні? Відповів саме з тих, хто зібрав людей в одному місці?
vika-lera2010• 03 марта в 10:50
Там не було шикування,це великий полігон,поряд військові частини,на полігоні базувались,проходили навчання і жили купа підрозділів.
Була касетна бомба,з вікон сусіднього містечка видно було як все палало і світилось в небі
Дуже багато 300-х,швидкі всю ніч їздили а також багато 200(набагато більше чим пишуть офіційно)😢
Леска• 03 марта в 10:50
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Вон, Європа сказала що без сша допомагати не будуть. Нехай зе йде на поклоніння до трумпа
Николай-b526• 03 марта в 10:50
Ответ дляИрина-bbd0
У нас есть подземные огромные полигоны?
зачем подземные??? может еще лунные???...просто менять локации постоянно... ПВО над полигонами...
PinkyPink• 03 марта в 10:51
Ответ дляНиколай-b526
в Десне есть
В Черкаському нема. Тільки палатки, в яких вони безуспішно намагалися сховатися, і все.
Mira29-c3c3• 03 марта в 10:51
Ответ дляНиколай-b526
І багато локацій ви поміняли ?
Чи тільки на форумі спец?
Леска• 03 марта в 10:51
Ответ дляAnet337
Ситуація давно помінялися, а ви все старанно ту Ялту тягаєте.
ElinaH• 03 марта в 10:52
Ответ дляJulieta78
Построение построению рознь.
А там его и не было.
Было-было, посмотрите видео. Но бежали строем в укрытие, видно. Но не успели.
Ирина-bbd0• 03 марта в 10:52
Ответ дляНиколай-b526
Чьто про поменять?
Дождливая• 03 марта в 10:52
Развед-дрон 3 часа висел над областью. Провели построение. Погибшие и раненые.
Наказание хоть раз за такое было? Нет. И не будет. Потому это все и повторяется
Anet337• 03 марта в 10:52
Ответ дляЛеска
Поменялось в худшую сторону, согласна
ElinaH• 03 марта в 10:52
Ответ дляJulieta78
И где он доносит эти 300м человек роты?))
космея• 03 марта в 10:53
Ответ дляcheryl
В Херсоні теж не доцільно, бо його швидко розіб´ють. Якось так