ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 марта в 03:12
Есть тут такие,кто из-за недосыпа не толстел?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 05 марта в 03:13
Или если человек недосыпает,то по-любому будет набирать вес?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 05 марта в 03:15
Ответ дляВсюди влазю
Первый раз слышу. За счет чего толстеть? Вместо сна едите?
Нет,говорят недосып способствует набору веса.А как,если человек ест мало?
Всюди влазю• 05 марта в 03:18
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Кто говорит? Инстаграм?
Если не есть, то и толстеть не будете. Просто из неоткуда в организме калории не возьмутся.
И лично я, как вспомню свои недосыпы с двумя детьми в их грудном возрасте, то не только не толстела, а еще и вес теряла.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 05 марта в 03:24
Ответ дляВсюди влазю
Кто говорит? Инстаграм?
Ну пишут про метаболизм,про восстановление организма.Что если ты недоспал/а,то организм полнеет даже от яблока.
Куратор дебошей• 05 марта в 03:24
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну ,это же про работу гормональной системы да и в общем в сей системы организма
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 05 марта в 03:27
Ответ дляКуратор дебошей
Ну то есть если женщина типа выспалась,то сьест яблоко и организм быстрее его переведёт в энергию.А если не выспалась,то в жир запасёт?
Куратор дебошей• 05 марта в 03:32
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Гипотетически переведённая женщина может страдать всякого рода недугами ведущими к набору от всего и вся (вне зависимости от циркадных ритмов) или наоборот высоким метаболизмом.
Кстати , при определённых видах проблем с щитовидкой наоборот дефициты веса. Тут сложно говорить о средней температуре по палате. Тем более ,что у яблока тоже есть свой ги
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 05 марта в 03:34
Ответ дляКуратор дебошей
Спасибо.Буду знать.
Дівчина Бобула• 05 марта в 03:44
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Связь у Вас какая-то странная. Нет, можно не поправляться, если не есть ночью.
Боневтікла• 05 марта в 07:01
Ответ дляДівчина Бобула
Я сплю мало, ем как раз ночью, днём нет, не поправилась
Кнопкотиць• 05 марта в 07:21
От недосыпа повышается выработка гормона грелина - регулятора аппетита. А выработка лептина - гормона сытости - снижается. Такой вот компенсаторный механизм не отдохнувшего организма. Также завышенный уровень кортизола, из-за которого часто тянет на сладкое - банальное заедание стресса. А еще отеки - тоже кстати вес. Короче, от недосыпа мы больше едим - и зачастую довольно калорийную пищу.
Вялость, нежелание двигаться, замедление метаболизма,снижение чувствительности к инсулину. Даже если есть все тоже самое, с высокой вероятностью можно потолстеть в долговременной перспективе - организм без сна в режиме экономии ресурсов будет тратить энергию медленнее. Скорее всего, рано или поздно при таком режиме вес увеличиться.
Но это речь об условно здоровом человеке, чей недосып спровоцирован так сказать, жизненными обстоятельствами - например, живешь на Троещине, а работаешь в центре и выезжаешь в 6 утра чтоб не встать в пробке)
Но если недосып спровоцирован стрессом, гипертериозом, некоторыми заболеваниями нервной или сердечно-сосудистой системы, то может быть и совсем наоборот - потеря веса, только ничего хорошего в похудании таким способом конечно же нет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 05 марта в 09:26
Ответ дляДівчина Бобула
Не у меня,а пишут везде диетологи и эндокринологи.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 05 марта в 09:26
Ответ дляБоневтікла
Поправились бы,если бы ещё и днём ели.То это уже был бы профицит калорий.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 05 марта в 09:28
Ответ дляГитта Ягг
Толстеют за счет избытка макроэлементов. Сон тут при чем?
Если именно вы недосып компенсируете огромным количеством сахара, конечно вы потолстеете.
Нет,вот именно что не компенсирую.
к.Буланова• 05 марта в 10:04
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Це говорять ті, хто не контролює, скільки насправді їсть.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 05 марта в 10:05
Ответ дляк.Буланова
Ну то вони якщо будуть досипати,також можуть переїдати.
к.Буланова• 05 марта в 10:06
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я ніколи в житті не повніла. незалежно від того, скільки спала. Останні кілька років засинаю о 01:00, встаю о 07:00. Вага на місці. 45 років, 50 кг, 168 см.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 05 марта в 10:07
Ответ дляк.Буланова
Я все життя повніла :-( починаючи з другого класу.Але зараз тримаю вагу як можу.Важко,але можу,бо дуже багато зусиль вклала в схуднення.
к.Буланова• 05 марта в 10:07
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
І також будуть товстіти.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 05 марта в 10:10
Ответ дляк.Буланова
І також будуть товстіти.
Тому я не розумію,хто цю нісенітницю придумав,що від недосипу повніють?
Боневтікла• 05 марта в 10:13
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Днём перекусы, аппетита нет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 05 марта в 10:13
Ответ дляБоневтікла
Днём перекусы, аппетита нет
Нет,это если бы вы днём ели нормально,полноценно и плюс ещё потом вечером.
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нет,вот именно что не компенсирую.
Нет. Из воздуха не толстеют. Роль грелина, лептина и прочих свежеоткрытых гормонов вообще пока сомнительна и не имеет серьезной доказательной базы, или извращена и переврана в сми, по типу той же аутофагии ( которая к омоложению никакого отношения не имеет вообще и просто один из видов фагоцитоза).
Кортизол влияет только на место отложения жира, а не на его количество.
В общем если не переедать то и не потолстеешь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 05 марта в 11:16
Ответ дляГитта Ягг
Согласна полностью с вами.Но речь шла о замедлении обменных процессов в организме из-за недосыпов.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 05 марта в 11:38
Ответ дляГитта Ягг
Не, не будет так работать. Организм будет наоборот забирать запасы для нормального функционирования.
Странные тогда диетологи
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Странные тогда диетологи
Не странные, непрофессиональные. К сожалению, в эту профессию у нас низкий порог входа. Ну в плане, курсы 3 месяца и у тебя есть диплом. Естественно, в больнице ты работать не сможешь, но давать консультации в инете, работать со здоровыми людьми, вполне себе норм.
И если не тупой, и не будешь лезть в реально сложные случаи, то все будет прекрасно. Если человек хочет похудеть, ему сложно помешать.
В Медунивере диетология - это 1 семестр на третьем курсе, во время занятий по этому предмету студенты чаще всего едят тихонько или дремают, но обычно с имеющими медобразование все лучше, потому, что есть физиология, анатомия, и вообще на лечебном деле много предметов которые нужно сдавать и благодаря синергии в целом все неплохо.
А с курсами не то. Тем более, есть курсы при универах, где преподают специалисты, врачи, кандидаты наук, а есть вообще ерунда где одну невежественную девочку девочку будет обучать другая такая же.
В США к примеру есть разделение на диетолога и нутрициолога. Первый - отучился 6 семестров в лицензированном учебном заведении, сдал экзамены, тестирование. Второй- закончил курсы какой-нибудь «американской ассоциации нутрициологов» или курсы с Курсеры. Эти люди работают по-умолчанию в разных местах и для разных клиентов.