Кавуся• 05 марта 2025

Ребенок 5 лет болеет по 2-3 раза в месяц

Уже не могу просто , тяжело в моменте (((( в сад почти не ходит , с сентября в общей сложности и месяца не проходил , аденоиды удалили - нет толку вообще , бассейн был - на ситуацию с болячками не влияет, едим нормальную пищу , спим с открытым окном , уже не знаю, что сделать ((((( вечные сопли , постнатальный затек ....и от этого сразу же цепляется вирусы , антибиотики тоже частенько бывают ((( поддержите , а то я сойду с ума ((( и ребенка очень жаль, я на работе , а ему дома с дедом скучно , хочется в сад, в бассейн ...а мне надо деньги зарабатывать (((
Наташа_32• 05 марта 2025
Можно вопрос? А где Вы живёте и каким воздухом дышите?
автор Кавуся • 05 марта 2025
Ответ дляНаташа_32
Днепр , в прошлом году поехали в Карпаты и там болел (((( переехать не сможем , не то финансовое состояние , у меня зарплата 20 тысяч
Наташа_32• 05 марта 2025
Ответ дляКавуся
Вам нужен сосновый воздух. В Карпатах очень влажный воздух.
автор Кавуся • 05 марта 2025
Ответ дляНаташа_32
Понимаю , что было бы лучше жить в другом месте, но уже как есть
ТаПрямТам• 05 марта 2025
Нужно просто пережить этот возраст с 3 до 6 лет.
автор Кавуся • 05 марта 2025
Ответ дляТаПрямТам
Не могу уже , ревела ночью , ребенка жалко и себя тоже
Ромашкинная• 05 марта 2025
В нас те саме але нам 6 років, сидимо дома 😵‍💫😵‍💫 але живемо в Києві
Тундиринда• 05 марта 2025
Садик -зло. Мы так год промучались и я забрала ребенка из садика. Болячки стали намного реже ходили на развивашку до обеда через день, много гуляли, бассейн.
Лучше я буду со здоровым дома сидеть, чем с постоянно больным и кормить его каждый месяц антибиотиками.
ПадаюВреверансах• 05 марта 2025
До 7 років в більшості діти це пеперостають. Організм семирічними циклами розвивається. Потім в 14.
Тільки ждать.
Вакцина превенар
автор Кавуся • 05 марта 2025
Ответ дляТундиринда
Хорошо, когда есть возможность сидеть дома , я себя корю за то, что ребенок вынужден днями с дедом сидеть ((((( но кто будет работать
автор Кавуся • 05 марта 2025
Ответ дляРомашкинная
Сочувствую ((((
Тундиринда• 05 марта 2025
Ответ дляКавуся
У меня муж работал.
Наташа_32• 05 марта 2025
Ответ дляКавуся
Тогда, надо однозначно что-то выбирать. Или - ждать и болячки перейдут в хронические, или - делать нужные шаги по их исключению. Сосновый сухой воздух, санаторно-курортный весенний сезон и здоровый ребёнок.
Тундиринда• 05 марта 2025
Ответ дляКавуся
А на постоянных больничных кто у вас с ребенком сидит?
ПадаюВреверансах• 05 марта 2025
Ответ дляТундиринда
Це правилтне рішення, жаль часто до мам воно приходить вже пізно
Тундиринда• 05 марта 2025
Ответ дляНаташа_32
У некоторых в пожизненную астму эта хроника переходит, кстати.
автор Кавуся • 05 марта 2025
Ответ дляНаташа_32
Денег нет
автор Кавуся • 05 марта 2025
Ответ дляТундиринда
Дед
ПадаюВреверансах• 05 марта 2025
Ответ дляТундиринда
У меня муж работал.
Тут як скажеш, що з дитиною вдома до школи сиділа, то купу гівна вислухаєш яка ти неповноцінна
Тундиринда• 05 марта 2025
Моему аллерголог в 4 года назначала Бронхо-ваксом. Пьется курсом три мес. Это вакцина, только в таблетках.
Не перестал болеть, но эпизоды стали реже и легче . Курс можно повторить через определенное время, которое определит врач.
Щедрик• 05 марта 2025
Так у вас ребенок не успевает восстановиться после антибиотиков
Возьмите няню, если ребенок чахлый дома ему будет лучше чем среди кучи детей которые непонятно как моют руки и что облизывают, а до школы окрепнет
Наташа_32• 05 марта 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
Почему? Это долг каждой матери перед ребёнком, сохранить его здоровье и жизнь... А кто гамно пишет, пусть сам его и ест...
Тундиринда• 05 марта 2025
Ответ дляКавуся
Дед
Так пусть дед водит в бассейн, на развивашку, подготовку к школе, на прогулки. В чем проблема?
Или он дома только сидит?
Куда_бежать• 05 марта 2025
Что из витаминов он принимает?
Пьет ли молоко?
Скажений гудзик• 05 марта 2025
Ответ дляТундиринда
Или он дома только сидит?
та спасибо, наверное, что хоть сидеть соглашается, разные дедушки есть
Я_и_моя_собака• 05 марта 2025
Ответ дляКавуся
Пусть дед гуляет с ним если температуры нет.
Тундиринда• 05 марта 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
Мене це аж ніяк не чіпає, в кожного своя голова і своя дитина, її здоров´я мені важливіше за думку пересічних тьоток.
Я ще й перший- другий клас була вдома, бо пішов рівно у 6 років, продльонку не витягував фізично (попрацювала пару місяців). Він після школи і обіду ще спав вдома,як зайчик.
Я мама пізня, тому напрацювалась до дитини достатньо.
автор Кавуся • 05 марта 2025
Ответ дляТундиринда
Или он дома только сидит?
Да, может сидеть только дома или выйти на улицу на лавочку
ПадаюВреверансах• 05 марта 2025
Ответ дляТундиринда
Мені просто цікаво чого тут в такий комплекс люблять позаганять жінок
Lishantes_• 05 марта 2025
а у него случайно аллергии нет?
постоянно заложен нос, отек и т.д....ну не знаю, первым делом подумала на какую-то аллергию...
аллергия если, что это не обязательно должно обспать и всё чесаться...разные виды бывают..
кровь когда сдавали, не было ли там повышеных эозинофилов?