Дуболом• 05 марта 2025

Хтось зараз надумав виїздити з України?

У світлі подій останніх днів: зупинка поставок озброєння, зупинка надання нам розвідданих, китайці щось там миляться до нас за бойовим досвідом.
Хто що думає робити?
Я в Україні всі три роки, а зараз реально якийсь розпач.
ТА7НЯ7• 06 марта 2025
Ответ дляOlenenka_Ter
В прифронтовых очень страшно оставаться..и выезжать можно безболезненно тем,у кого есть накопления,нигде уже не ждут..
Ну накопления имеют свойство заканчиваться....
Bombastic• 06 марта 2025
Ответ дляДева Мария
Ну почему же . Я и мои знакомые все тут , но вполне могут многие уехать , мало того , все выездные .
Хто хотів - ключове у моїх словах
Екатерина27• 06 марта 2025
Ответ дляlegna
Як немає тривог то більше немає проблем по Вашому??
В моїй роботі немає чоловіків,останнього майстра забрали і я знов не здам обєкт а отже знов мінус і з.п
Місто тихе і маленьке відповідно з роботою засада
Син підростає і не бачу смислу тут перебиватись від з.п до з п
Чомусь всі думають як місто спокійне то живеш на куроті(а я читаю щодня новини,тривоги,прильоти х.з нащо..бо болить за українців
Вляпалась в цю політику як наркотик все копаю і копаю факти різні
Тривожність шкалить,біфрен вже зае..сь пити
Хочу виїхати і почати нове життя
Тогда нужно честно писать, что вы не от войны бежите, а из Черновцов. Из Черновцов, которые и до войны сильно на бизнес сити не смахивали. А то, что вы читаете про прилеты, вы думаете, вы заграницей о них читать не будете? Поверьте, еще больше будете. И накручивать будете себе еще больше.
OlesyaM1• 06 марта 2025
Да я с октября решила выезжать. Но хотела не по временной защите, а рабочий контракт сразу. Закрыла все дела в Украине, 2 месяца рассылаю резюме и лишь 1 предложение, и то скорее всего какая-то лажа, попросила скинуть мне контракт - люди исчезли)))). По Украине куча мошеннических агентств. А напрямую пока не отвечают мне работодатели. Так то кроме шахедов))), у меня всё норм. Киев, свое жилье, офисная работа за 1000 евро, хоть функционал не нравится мне и буду менять). В англоязычную страну я бы поехала, английский у меня база неплохая, b2 есть, разговориться надо. Но как раз США и Великобритания нас не ждёт)))).
Yeva-c21c• 06 марта 2025
Ответ дляOlesyaM1
Великобритания уже тоже остановила прием наших беженцев?
Olenenka_Ter• 06 марта 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Немає в світі країни,краще України.
Всім хто кудись там їде-Щасливої дороги !!!
Я вдома була,є і буду.
На Волині?
Olenenka_Ter• 06 марта 2025
Ответ дляМюллерная
Конкретно ваша ЗП? Я чтоб понимать на какие деньги можно там выжить
Аренда 15+на жизнь экономно 20+10 одежда,лекарства,кино=45 где-то
Olenenka_Ter• 06 марта 2025
Ответ дляYeva-c21c
Мне кажется в том, что в западных областях более крепкие семейные ценности и традиции, они верующие и очень любят детей.А ещё намного меньше советской прошивки в голове у тех кто целыми поколениями живёт в этих областях.Для меня это культура, а не понты Харьковчан про их насыщенную культурную жизнь: Театры, Музеи , Филармонии.Такие все из себя, а по факту наглые и бестактные.
На ЗУ много напускного:и культуура их до первого конфликта,и святая Галичина,все веруют,а схидняков сгноить готовы,и детей не жалеют,многие в тех театрах и опере за всю жизнь ни разу не были,за то ,почти в каждом квартале забегаловка Чарка до свята,и с утра уже есть желающие.Единственное что,любят животных,это да!
legna• 06 марта 2025
Ответ дляЕкатерина27
Все три года спокойный город и норм з.п держали меня тут
Но так как тцк выгребли всех спецов у меня стоит работа то вот так
Частично из за войны и уезжаю вернее из за бусификации усиленной но разве это не от войны и ее последствий
legna• 06 марта 2025
Ответ дляOlenenka_Ter
ЗУ разная
Черновцы например не такой как Франковск,Тернополь и прочие
Тут особо никто никого не щимит,ни на каком языке говорить ,ни кто должен воевать
Вот я тут родилась,закончила укр.школу ,русского языка у меня не было предмета но могу говорить и так и так
автор natapril • 06 марта 2025
Ответ дляМюллерная
Чоловік теж працює, на дві середніх зарплати вижити можна.
OlesyaM1• 06 марта 2025
Ответ дляYeva-c21c
Нет, но там же хоста надо найти сначала. Нельзя просто так заявиться, как в ЕС. И выплат нет. Но я вот решила подаваться на ’поиск хоста’, буду делать самопрезентацию)))). Вопрос, сколько сейчас осталось там желающих принять укр беженцев, думаю, для них тема уже не так актуальна, энтузиазм если и был, то сначала. Но подаваться то я буду)))
Жули-ули• 06 марта 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Украина огромная страна и мы спим спокойно.
Ну, молодці)
ТА7НЯ7• 06 марта 2025
Ответ дляOlenenka_Ter
Сколько человек
ТА7НЯ7• 06 марта 2025
Ответ дляOlenenka_Ter
15 это современное жилье или бабушатник?
ТА7НЯ7• 06 марта 2025
Ответ дляnatapril
Ваш работодатель поменял локацию и всех сотрудников перевёз?
автор natapril • 06 марта 2025
Ответ дляТА7НЯ7
Да
Velenass• 10 марта 2025
Ответ дляТа прям багіня
Согласна. Кто не выехал за 3 года и сейчас не будет. Ну может какие-то единицы, которые просто не могли решиться.
А вообще уже все ясно кто хотел воююет уже выехал уже и тд.
Лт мій брат не може виіхати по документах. Немає кому впихнути гроші. Хто за бабло виіхав - мовчать
Velenass• 10 марта 2025
Ответ дляДобротная
В мене знайома за фахом вчитель. Вона з Херсона. Викладала англійську в державній школі+ репетиторство. Каже, що коли приїхала до Німеччини, то з дітьми не могли ніяк відїстися.
Зараз боїться повертатися назад на ту з.п., бо не хоче знову в ніщеті жити. Вона працює не на повний робочий день і їй вистачає, а в Україні пахала вдвічі більше і ледве тянула все. Поки в нас не закінчиться скотсво з чиновниками мільйонерами, то дійсно не має чого повертатися.
Хто в Украіні див в достатку часто повертаються, бо за кордоном не той рівень життя. Лагеря, комуналки, економія податки…
Корчагина Александра• 10 марта 2025
Ответ дляДуболом
А ким там працює?
Вчителем і працює.