Украинка патриотка не может отмечать этот праздник гопниц и рашисток!
Семицветка• 08 марта 2025
Ответ дляLi _nata
Восточная Германия?На западе Германии не знают о таком празднике.
Западная. В магазинах полно цветов, намного больше чем обычно. Некоторые магазины дарят покупательницам букеты. Вчера случайно такой получила.
Businka_05• 08 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
Это все совковые, а теперь рашисткие нарративы!
Наш праздник 25 февраля!
Ваш - может быть. А мы отмечаем Международный!!! женский день 8 марта.
Businka_05• 08 марта 2025
Ответ дляcoch100
Всех с праздником, автор вас тоже!
Вы шооо? Автора сейчас удар хватит!
Businka_05• 08 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
Комуняки придумали и всеми миру навязали? ))) Тогда уж социалисты.
На Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене в 1910 году по предложению Цеткин было принято решение о праздновании Международного женского дня, позже приуроченного к годовщине демонстрации работниц нью-йоркских предприятий текстильной промышленности 8 марта 1857 года.
Появился как день солидарности женщин в борьбе за женские права и эмансипацию. В 1945 году устав Организации Объединённых Наций стал первым международным документом, утвердившим принцип равенства мужчин и женщин. С марта 1975 года Международный женский день отмечается государствами-членами ООН (193 страны)
Ответ дляasjaua
Ні. Комуняки це свято зробили про ніжність, красу і тюльпани, а не про те що жінка має право обирати для себе будь-яку долю та справу без впливу патріархального (а воно, на жаль, і досі у нас) суспільства.
Неправда,как раз коммуняки не забывали политический контекст. Населению просто это было уже не интересно, это как большинство печет паски,потому что традиция.
Businka_05• 08 марта 2025
Ответ дляmymoly
Автора нет. Ушла отмечать 8марта
Ей там в одной из ее сегодняшних бредовых тем посоветовали не пропускать прием таблеток. Может прислашалась?