Поторописька• 08 марта в 08:43
Потрібна порада, авто
Авто оформлене на мене .А їзде чоловік .Ми з чоловіком не розписані .Зараз розлучаємося.Як забрати в нього це авто ?
САМ_ТАКОЙ• 08 марта в 08:49
Якщо авто записане на вас, то воно ваше. Забираєте ключі, техпаспорт і все
Поторописька
• 08 марта в 08:50
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В нього документи і він в іншому місті зараз
САМ_ТАКОЙ• 08 марта в 08:51
Ответ дляПоторописька
Ви не розписані. Скажіть, що подасте в суд на угон. Він вам ніхто по документам
Глас_Народа• 08 марта в 08:52
Ответ дляПоторописька
Тогда заявляете об угоне. И полиция вам привезёт ваше авто
Юпитерная• 08 марта в 08:52
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В суд и на угон - не совместимо
Слобожаночка• 08 марта в 08:55
Авто ваше. Не отдаёт по хорошему - заявляете об угоне. Но если конечно оно куплено за деньги мужа то как-то не очень красиво)
Лінива, не каюсь• 08 марта в 08:58
В дии у вас светится авто?
Смотрите . Если да, то в дии переоформляете авто на кого угодно по договору купли продажи., ставите цену к примеру 1000 гривен . «Покупатель» подтверждает покупку, выбирает там же в дии новые номера и новый техпаспорт. Ему приходит на почту идет забирает. И пишет заявление не об угоне, а что то типа использования без согласия собственника.
Я так была вынуждена сделать, ситуация была как у вас
Василина Семеніч• 08 марта в 08:58
Якщо техпаспорт у нього, то угон ви сюди не приклеїте. Авто може бути записане на будь-кого, але у кого техпаспорт, той і має право на авто.
Ответ дляСлобожаночка
Так я и спрашиваю Автора, за чьи деньги куплено, - молчит)
Если они не в браке, авто купил он за свои деньги и записал на нее, то он потом через суд может его забрать, если она не сможет доказать происхождения денег на авто
Лінива, не каюсь• 08 марта в 08:59
Ответ дляВасилина Семеніч
Поэтому я ниже писала в дии переоформить, и тот техпаспорт будет недействительный и номера недействительны
Лінива, не каюсь• 08 марта в 09:00
Ответ дляLena015
Нет) она скажет это подарок и всё. Сколько бы он там не доказывал свои вложения
П´яна вишня• 08 марта в 09:00
Ответ дляВасилина Семеніч
Не имеет право на авто, а имеет право пользоваться авто.
Наличие техааспорта в руках не означает право собственности
А_я_ЛОЖУ!• 08 марта в 09:00
Ответ дляLena015
У Вас такий же кейс, як і у автора?
Лінива, не каюсь• 08 марта в 09:04
Ответ дляLena015
Суть вопроса понятна)
Мужик купил авто за свои деньги, почему то записал на нее и теперь она решила отжать не своё имущество…
Так то подленько так
Вы уже и автора назначили подлой нахлебницей которая жила за счет мужика?
Ну нет вводных же.
Хотя у меня была ситуация с авто такая же. Только мне еще и должен денег он был , про которые отмораживался и говорил «покажи скрин где я у тебя одалживал те тысячи долларов». Какой скрин блин живя вместе? Так что со своим опытом я уже не могу судить как вы
Ну нет вводных же.
Лінива, не каюсь• 08 марта в 09:08
В общем автор переоформляйте дией авто на подругу надежную, кидайте заявление на муженька (не угон, а удержание и использование непринадлежащего тс с недействительным техпаспортом и номерными знаками)
Потом на себя обратно дией перекинете.
Ну еще можно навредить, так же переоформить дией, обязательно указать другие номерные знаки. И просто ждать когда его менты сами хлопнут через 30 дней)
Потом на себя обратно дией перекинете.
А_я_ЛОЖУ!• 08 марта в 09:20
Ответ дляLena015
Суть вопроса понятна)
Так то подленько так
По факту - це її майно. Те, що він вирішив записати на неї - це його проблеми.