Тут надолго• 08 марта 2025

Думаю отдать сына жить с его отцом

Сыну 9 лет. С его отцом развелись когда ему был годик. Он тогда нашел другую (когда я была беременная) и сейчас на ней женат. С сыном все эти годы общается (примерно 1 раз в месяц забирает на выходные)+платит алименты 6000 грн в месяц. С каждым годом, я все больше понимаю как много времени уходит на сына, а его папа за это время уже построил дом, бизнес.. У меня же личную жизнь и свое дело не получается реализовать.. просто не хватает сил.. работаю на дядю. Сейчас сын начал все больше проявлять характер, отказывается учиться и у меня сил все меньше(( Я уже думаю, может его отдать отцу ведь он такой же равноправный родитель как и я. А я буду платить алименты и иногда забирать на выходные.. Отец ребенка год назад мне говорил, что хотел бы его забрать если я не буду против, но тогда я была не готова так как считала, что сын еще маленький и ему нужна мама.. а теперь, уже все больше выбираю себя..
Кто был в подобной ситуации и решился на то, чтобы ребенок жил с папой как сейчас повлияло это решение?
Спасибо
автор Тут надолго • 08 марта 2025
Ответ дляТайТаке
Автор , не слушайте этих в белом пальто. Во всем мире практика что в жизни ребенка учавствуют двое. А подростку сейчас нужен отец.
Да, видимо это в нашей ментальности только дети на маме

Мerida• 08 марта 2025
Нужно слышать мнение реьенка. 9 лет - не грудной уже
ТайТаке• 08 марта 2025
Ответ дляТут надолго
Вы нашли где спросить .
Педиатор_я• 08 марта 2025
Ответ дляТут надолго
Я же буду с ним на связи и забирать на выходные.. просто я чувствую, что сил не хватает, а тут еще и подростковый возраст не за горами и я чувствую, что приношу себя в жертву в то время как есть еще один родитель, который может его воспитывать, а не только я.. все выходные и вечером будни-это ма-ма-ма и дерганье меня.. я не восстанавливаюсь
Может, и правильно. Мальчика лучше воспитывать отцу, если он нормальный, а у автора нормальный
автор Тут надолго • 08 марта 2025
Ответ дляМerida
Я об этом выше писала
Мerida• 08 марта 2025
Ответ дляТут надолго
Я об этом выше писала
Вы написали, что хочет и с вами и с ним. А он в курсе, что ы ваших планах раз в месяц?
Чучело-Мяучело• 08 марта 2025
Ответ дляТут надолго
Я не ребенка виню в этом. Я считаю, что его отец недостаточно участвует в его воспитании.. для моего восстановления сил мало 1 раз в месяц забрать ребенка на 2 дня, а чаще он не может так как живет далеко от нас
Попробуйте для начала отдать отцу на лето, на каникулы. И ребенку так психологически проще будет, и отцу, а там видно будет, как приживется.

Маю сечі• 08 марта 2025
Я скажу так, вы на 1 месте. Отдавайте. Станете на ноги, заберете.
Папа такой же родитель как и вы, если он совсем не маргинал.
Педиатор_я• 08 марта 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Я б з такою матір´ю не спілкувалася
Родители равноправны. К тому же, мы стремимся в ЕС
Педиатор_я• 08 марта 2025
Нужно смотреть, где будет лучше сыну. И как решит он учитывать
автор Тут надолго • 08 марта 2025
Ответ дляМаю сечі
Папа не маргинал) так сложилось, что полюбил другую женщину и они действительно больше подходят друг другу чем мы с ним..
Жерица ночи• 08 марта 2025
Мои дети живут с отцом в будни,я забираю на выходные. Все ок, автор. Родители обязаны заботиться о детях вместе. А когда это делает только один, то ничего хорошего не выходит. Кстати,наверняка ваш бывший благоверный будет удивлен тем, что 6000 алиментов- это вот просто очень мало
Маю сечі• 08 марта 2025
Ответ дляТут надолго
У меня сейчас дети с папой в другой стране, я выгорела, устала.
Вспоминайте как в самолете, сначала себя спасаем, потом детей.
Я сейчас учусь.
Стильна штучка• 08 марта 2025
Если так хотите - отдавайте. Моя подруга при разводе оставила ребенка отцу, ребенку было 8. Все ок
Приезжает к ней на каникулы и иногда на выходные
На связи каждый день
Стильна штучка• 08 марта 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Я б з такою матір´ю не спілкувалася
А с таким отцом общались бы?
Кондуктор троллейбуса• 08 марта 2025
Ответ дляСтильна штучка
А с таким отцом общались бы?
Я вважаю що це нормальне рішення. Час покаже. Батько мусить і має право бути з дитиною, тим більше, що це хлопчик
Багиня• 08 марта 2025
Ответ дляТут надолго
Это решение не импульсивное.. я обдумываю и прихожу к выводу, что выгораю.. чаще его отец забирать не может
В смысле? Чаще забирать не может, а на постоянку может,? Это как?
Повелитель бітка• 08 марта 2025
Ответ дляСтильна штучка
А с таким отцом общались бы?
Звісно ні
Стильна штучка• 08 марта 2025
Ответ дляБагиня
Например, один родитель живет в Киеве, а другой - во Львове. Как тогда ребенка часто забирать? Типа в пятницу на ночь ехать за ребенком, в субботу на ночь ехать во Львов, а в воскресенье на ночь - обратно в Киев?

Вчителька з мікрорайону• 08 марта 2025
Я считаю 50 на 50 имеет место быть. По полгода в семье матери и отца и отпуск по очереди. Как бы автор тоже человек и хочет мужа найти, построить карьеру а не только в школьном вариться...
Багиня• 08 марта 2025
Ответ дляСтильна штучка
Вы автор? Я вроде автора спрашивала, ситуацию автора разбираем, а не кого-то там
Стильна штучка• 08 марта 2025
Ответ дляБагиня
Автор же написала, что отец живет далеко от них
Стильна штучка• 08 марта 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Это ужас. Ребенку каждые пол года менять школу, друзей? К тому же, ребенку придется забыть о кружках. Если ребенок хочет заниматься командным спортом, то сразу можно об этом забыть. Это огромный стресс так переезжать туда-сюда каждые 6 месяцев
Вчителька з мікрорайону• 08 марта 2025
Ответ дляСтильна штучка
О ужас. Зачем менять? Расширять круг друзей. С чего вы взяли что все спортсмены профессиональные. Спорт для себя по полгода в 9 лет вполне реален, это я вам как мама спортсменки говорю. А автору не стресс? Ещё раз, совместная опека это нормально. Тем более что автор и ребенок хотят этого.
Леопардові панчохи• 08 марта 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Я б не віддала, просто не змогла б. І він платить нормально аліменти
це не є норм сумою за відсутність батька в житті дитини
Леопардові панчохи• 08 марта 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Я б з такою матір´ю не спілкувалася
А з батьком?
КохайтесьЧорнобровi• 08 марта 2025
Если муж согласен реально , а не на словах, забрать сына к себе , то попробуйте. У вас будет больше свободы, больше возможности устроить личную жизнь или сделать карьеру. Ну и новая жена мужа должна быть не против). У них общие дети есть ?
автор Тут надолго • 08 марта 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У них нет совместных детей, а ее сын уже взрослый и живет отдельно
Гл. Амурная• 12 марта 2025
Ответ дляТут надолго
Школу будет менять, но в этом есть плюс так как в той что он сейчас учиться ему не подходит классный руководитель (старушка). Жена отца хорошо относиться к ребенку на протяжении всех лет и решение поддержит мужа на 💯. Мы с бывшим мужем и с его женой в хороших отношениях.
Боюся що вона добре відноситься поки дитина не живе з ними…