ничевока• 09 марта 2025

Вопрос только к чайлдфри

Девочки, а почему вы решили не обзаводиться детьми?

Пожалуйста, просьба к счастливым мамочкам не потешатся над бездетностью, радуйтесь своему счастью.
IQ 80• 10 марта 2025
Ответ дляРадість моя
Почитав тему, приходишь к выводу, что половина якобы чайлдфри , просто женщины с детскими травмами , отсутствием любви от родителей и близких, отсутствием надёжного мужа и денег . То есть по сути это не их осознанный выбор , а следствие этих детских травм и неустроенная личная жизнь , отстутствие денег.
Даже если так, уж лучше пусть не рожают,чем продолжать плодить несчастное общество.
Трільчиха• 10 марта 2025
Я с восхищением отношусь к чайлдфри, вы все молодцы, что так себя чувствуете и понимаете и не пошли на поводу у общества и стереотипов.
Я на хвилинку• 10 марта 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Меня ненавидела мать за то что я копия свекрови, она ее не любила. А отец любил мать и шел на поводу, мной не занимались совсем.
Сейчас я переосмыслила все и не злюсь на них, но детей рожать не хочу и брата и сестры для меня не существует, я никогда нигде и друзьям не говорю, что у меня есть сестры братья.
Дуже прикро (( Але, мені здається, тут більше причина лежить в якійсь безсеречності чи як це ще назвати, а не у вашій схожості на якусь людину. Я теж на дух не переношу свою свекруху. Моя дочка зовнішньо теж на неї дуже схожа. Однак це ж лише зовнішньо. Я люблю свою дитину понад усе.
Причина не в вас
Шаманю второпях• 10 марта 2025
не хотела и не хочу, дети не вызывают умиления у меня, но и ненависти к ним нет, просто равнодушна. Замужем, 44 года.
Нафаня Маня• 10 марта 2025
как вообще можно выдавить из себя жизнь и потом нести за нее ответственность и это добровольно?
рожают идеалистки либо не задумывающиеся - типа с молоду и сглупу
Перша на селі• 10 марта 2025
Ответ дляРозвідка Маші
да, изначально не была. Лет до 23 мечтала иметь семью, двое детей.
Потом любимый парень изменил, переспал с другой. Конфликты в семье (меня не любили, и все моим братьям сестрам подарили авто, квартиры, а мне нет, я чуть не бомжевала). Умер отец и родня всеми силами пыталась отобрать те крохи наследства что мне полагалась, пошли на шантаж даже.
По итогу: с братом и сестрой не общаюсь много лет.
Рожать не хочу. Племянники неинтересны тоже.
Чайлдфрі - це тимчасовий статус). Сьогодні ви про дітей не хочете навіть чути, а післязавтра щось у мозку клацнуло - і вже хочете власних))). Можливо, Ви не маєте чоловіка, з ким готові мати дітей, можливо - впливають травми дитинства. Я не хочу нікого ні в чому переконувати, тут головне розібратися в собі й добре подумати, щоб потім не шкодувати про вибір.
П.С. Маю знайомих, які вважали себе переконаними чайлдфрі, на сім’ї з дітьми дивились зневажливо і називали їх злидарями. Зараз їм по 45, він раптом вирішив, що треба спадкоємця, а вона вже не змогла... Знайшов молодшу, жінка - біля розбитого корита.
Перша на селі• 10 марта 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
ну я никогда не умилялась никакими пухлыми малышами даже в раннем детстве, что ж тут могло быть не понятно уже тогда.
І я ніколи). Я в шаленому захваті тільки від власних)
Перша на селі• 10 марта 2025
Ответ дляМеряю от 0
Я - счастливая мама двоих детей. Сейчас вы мне скажете, что я зря пишу в вашей теме (вопрос был только к чайлд-фри?).
У меня была возможность развиться в карьере (скажем так, у меня был блат на работе - мне могли назначить любых наставников которых я бы хотела, чтобы меня они подготовили к любой должности - к руководящей). У меня дядя до пенсии был - начальник отдела труда на предприятии на котором работало 7 тысяч человек (и зарплата очень отличная), у меня папа - уважаемый человек, свою должность заработал благодаря уму и труду - заместитель главного металлурга. Папа бы пальцем повёл - меня бы все учили, чтобы я стала самым лучшим специалистом.
И тут я забеременела... Мне папа намекал на аборт, дядя тоже - я не захотела. Я родила, пошла в декрет - в первый, во второй подряд. Стала самой обычной - за это время мой дядя умер, а моего папу сократили.
Хотя если бы в декрет не шла тогда - то сейчас бы была зам.начальника отдела кадров, которой бы все несли конфеты за трудоустройство на хорошую должность.
Вот честно - я жалею, что я тогда не сделала аборт. Хотя мне папа тогда деньги предлагал на суррогатную мать и на няню - но мне мама сказала, что каждая женщина должна рожать ребёнка сама (а я тогда, малолетняя дурочка, послушалась).
Та женщина, которая сейчас пришла на работу на то место, которое мне хотел предложить мой дядя (его условие было - чтобы я не рожала, а только работала и получала и совершенствовала свою квалификацию) - сейчас зарабатывает 230 тысяч гривен в месяц.
Я очень жалею, что я не послушала никого - и решила родить сама в любви с мужем...
Чего стоит та моя любовь к мужу, если у меня зарплата 21 тысяча и я копейки считаю, а у мужа зарплата 15...
Моя самая большая ошибка в жизни - что я, имея такие связи, решила родить сама вместо того чтобы связями воспользоваться.
Ото накатали... Чому не взяли няню і не продовжили карʼєру? Але винен хтось...
Вероятненько• 10 марта 2025
Так а что писать? 😂 не хочется просто и всё. Не интересно
НебоЛондона• 10 марта 2025
Не чайлд фрі, але й ніколи не умилялась чужими малюками.
Причина - скоріше фінансова, та й жити особливо немає де, а це найголовніша причина. Вважаю це егоїзмом - свідомо народити на цей світ людину, і не змогти нічого їй дати, бо сам ледве стягуєш.
Але не відкидаю можливості материнства, інколи про це задумуюсь.
Заміжня, 36 років.
woman Warrior• 10 марта 2025
Ответ дляМотористка
Зацепило Вас слово слуги?)))
Служение бывает с большой буквы, а не то, что Вы себе додумали. Всё нормальные родители своим детям слуги, как бы Вас не коробило это слово)
Это не люди дожумали, это вы не поняли.
И ваши родители тоже не додали многого, судя по вашим постам.Но это не их вина.
Нормальное родительство это не служение.Это совсем другое, но толку объяснять.
НуКаНаКа• 10 марта 2025
Просили мамочек не отвечать, но я напишу о своей подруге. Она успешная женщина, замужем. Ей 40 живет прекрасно без детей. Она любит моих детей, но к своим не стремится. Так что живите как вам нравится.
Да будет так• 10 марта 2025
Ого, і порадниці не посралися в цій темі хто краще мами чи бездітні?
Вау!..
Клас)
Невже тут таки буває повага до чужого вибору, який відрізняється від твого?..
Шаманю второпях• 10 марта 2025
Ответ дляДа будет так
Вау!..
Клас)
я тоже в приятном шоке, что люди умеют уважать выбор других.
КохайтесьЧорнобровi• 12 марта 2025
Нет причин их хотеть. Даже, если б я финансово их вывозила.
Я в детстве ещё знала по картинкам и рассказам, как происходят роды. Что происходит во время беременности. Для меня это жуть почище фильмов ’чужой’.
А потом не спать и быть прислугой кому-то, кто тебе ничего доброго не сделал. Гавно воняет к тому же. И это вся белиберда ещё и не оплачивается.
Короче, я не понимаю выгоды этого предприятия.
Я знаю, что старшие родственники хотят от меня потомства. И если б можно было сделать им подарок в виде ребенка, то я б так и сделала. Но к сожалению это невозможно, так как я понимаю, что ухаживать всё равно придется мне
автор ничевока • 15 марта 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А нет мыслей, что потом на склоне лет захотелось бы, чтобы был кто-то родной и близкий, кто придет в гости, пообщается о чем-то? И просто частичка вас сохранена в этом человеке? Я понимаю, что гены на каждом поколении передаются в меньшем проценте, но все-таки)