ничевока• 09 марта 2025

Вопрос только к чайлдфри

Девочки, а почему вы решили не обзаводиться детьми?

Пожалуйста, просьба к счастливым мамочкам не потешатся над бездетностью, радуйтесь своему счастью.
После шести ни-ни• 10 марта 2025
Ответ дляТворю чудеса
Это всё инстаграмные выдумки.
Многие женщины такого не чувствуют. Но нигде про это не трубят в отличии оь счастливых мам ангелочков.
Познакомиться с ними можно на груповой психотерапии или в закрытом чате. Но никто и никогда открыто не скажет что жалеет, что родил ребёнка, что нет к нему той беззащитной привязанности и тд и тп. Это стыдно. Это у нас в обществе порицается. За это заклюют даже тут.
Правильно, что за тупость и безответственность заклюют. Потому что ребенок это не игрушка, которую можно взять, непонятно зачем оно вообще нужно, а потом ходить на терапии и страдать, что зря родила.
Думать нужно перед тем, как беременеть.
Тут даже животное когда заводят и обижают, можно срок получить. А тут нового человека сделали. И при этом все жалеют ’бедную’ мать, которая на терапии рассказывает, что не любит ребенка. Но все забывают о том, насколько поуалеченным вырастит этот ребенок. И что лет через 20 на терапии будет уже он. Но он, в отличие от Самашки, не выбирал рождаться, выбора у него не было
Радість моя• 10 марта 2025
Ответ дляРозвідка Маші
да, изначально не была. Лет до 23 мечтала иметь семью, двое детей.
Потом любимый парень изменил, переспал с другой. Конфликты в семье (меня не любили, и все моим братьям сестрам подарили авто, квартиры, а мне нет, я чуть не бомжевала). Умер отец и родня всеми силами пыталась отобрать те крохи наследства что мне полагалась, пошли на шантаж даже.
По итогу: с братом и сестрой не общаюсь много лет.
Рожать не хочу. Племянники неинтересны тоже.
А если вы найдёте нормального мужчину, с которым можно будет создать семью и он будет хотеть ребёнка\детей, что будете делать ?
Радість моя• 10 марта 2025
Ответ дляТень льва
Родила ребенка, бо муж хотел, ну один нужен ... Больше нет, люблю тишину и спокойствие, без проблем и суеты, вообще суета , болячки,садик , школа и т.д жрачка это утопия, чем больше детей тем больше
проблем
Радости материнства не ощутила вообще
Ну а муж хоть ребёнка любит , заботится?
Радість моя• 10 марта 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
ну я никогда не умилялась никакими пухлыми малышами даже в раннем детстве, что ж тут могло быть не понятно уже тогда.
Это ни о чём не говорит. Многим вообще не интересны чужие дети и никаких положительных эмоций они не вызывают , зато своих детей любят. Это не признак чайлдфри - отсутствие восхищения чужими малышами.
Ms. Анонимная• 10 марта 2025
Ответ дляНі за холодну воду
В мене мч чайлдфрі. Мені це подобається, бо в мене є син
Син з ким живе?
Радість моя• 10 марта 2025
Почитав тему, приходишь к выводу, что половина якобы чайлдфри , просто женщины с детскими травмами , отсутствием любви от родителей и близких, отсутствием надёжного мужа и денег . То есть по сути это не их осознанный выбор , а следствие этих детских травм и неустроенная личная жизнь , отстутствие денег.
Alexandra_rz• 10 марта 2025
Ответ дляСнегурочко
Больше, чем на вас за счёт из максимализма + влияние общества ( никто не равняется на уровень ниже, все хотят только выше). Многие сейчас срываются с постоянного стабильного места заграницу из-за детей, нарушая свою обыденную жизнь и для многих это огромный стресс. Поэтом относится детей можно сказать, что ресурсы нужны и финансовые, и моральные, и эмоциональные, и физические.
Для меня это прекрасно, за счёт этого и происходит развитие и стремление к лучшему, иначе все закисли бы в обыденной жизни.Для меня мамы, которые вывезли своих детей заграницу вообще героини.Когда есть дети, всегда есть цель изменить свою жизнь и жизнь ребенка у лучшему, а это очень мощный мотиватор.
Невидимка Майя• 10 марта 2025
Довольно сложно объяснить нежелание чего-то. Просто не хочется, как не хочется и многого другого - купить трактор, играть в футбол, увеличивать губы, завести попугая. Ну вот не хочется и все, неинтересно и не прикольно, никакой тяги у меня к материнству, вижу в этом больше минусов чем плюсов. То что всю жизнь из каждого утюга звучит о всяких там предназначениях и сакральной ценности деторождения - меня не зацепило, и не убедило, наоборот с самого детства вызывало вопросы - а с чего это я вот по факту своего существования, уже что-то должна, должна обладать какими-то качествами и желаниями - я их не наблюдаю в себе, пардон, вы тут где-то ошиблись, сказав что все девочки мечтают о детках, кажется не всех спросили - а то я например, мечтаю совсем о других вещах, и с моими ценностями и устремлениями, материнство никак не вяжется
Тень льва• 10 марта 2025
Ответ дляРадість моя
Любит, но забочусь я , мужчинам доверять нельзя) вроде не жалею что родила, ну блин это такой труд адский,
Когда родился болел до 3 лет, потом много всего было , в основном куча хрени всякой, сейчас хоть подросток но тоже куча требований...
Для меня кто не рожал вообще герои
Мотористка• 10 марта 2025
У меня идеальные родители. Глядя на них, я просто ужасаюсь, насколько они любящие и отдающие. Просто слуги нам с сестрой. Мы всегда на первом месте в их жизни. Они очень любят друг друга и все равно на первом месте у каждого из них мы с сестрой. Я точно знаю, что так не смогу и не хочу. А быть недородителем я не хочу.
Prervana• 10 марта 2025
Ответ дляКицюююня
А у вашего мужа есть дети?
Нет
Ні за холодну воду• 10 марта 2025
Ответ дляРадість моя
И как мужчина - чайдфри относится к чужому ребёнку?)
Нормально. У меня взрослый сын
Гитта Ягг• 10 марта 2025
Автор, вы в самом начале запутались бездетность не равно чайлдфри вообще. Чайлд фри это выбор не иметь детей.
Тоже касается и ваших коментов и коментов ответивших. Это все не чайлд фри. Если у вас нет детей по состоянию здоровья, из-за безденежья, из-за психологических травм, вы не чайлд фри. Чайлд фри, это если вы имея все ресурсы и возможности, не имея страхов, обид на родителей, просто сами по себе приняли решение не иметь детей, потому, что вы не хотите их иметь. Это другое совсем.
Кучерявочка• 10 марта 2025
Ответ дляМеряю от 0
Я - счастливая мама двоих детей. Сейчас вы мне скажете, что я зря пишу в вашей теме (вопрос был только к чайлд-фри?).
У меня была возможность развиться в карьере (скажем так, у меня был блат на работе - мне могли назначить любых наставников которых я бы хотела, чтобы меня они подготовили к любой должности - к руководящей). У меня дядя до пенсии был - начальник отдела труда на предприятии на котором работало 7 тысяч человек (и зарплата очень отличная), у меня папа - уважаемый человек, свою должность заработал благодаря уму и труду - заместитель главного металлурга. Папа бы пальцем повёл - меня бы все учили, чтобы я стала самым лучшим специалистом.
И тут я забеременела... Мне папа намекал на аборт, дядя тоже - я не захотела. Я родила, пошла в декрет - в первый, во второй подряд. Стала самой обычной - за это время мой дядя умер, а моего папу сократили.
Хотя если бы в декрет не шла тогда - то сейчас бы была зам.начальника отдела кадров, которой бы все несли конфеты за трудоустройство на хорошую должность.
Вот честно - я жалею, что я тогда не сделала аборт. Хотя мне папа тогда деньги предлагал на суррогатную мать и на няню - но мне мама сказала, что каждая женщина должна рожать ребёнка сама (а я тогда, малолетняя дурочка, послушалась).
Та женщина, которая сейчас пришла на работу на то место, которое мне хотел предложить мой дядя (его условие было - чтобы я не рожала, а только работала и получала и совершенствовала свою квалификацию) - сейчас зарабатывает 230 тысяч гривен в месяц.
Я очень жалею, что я не послушала никого - и решила родить сама в любви с мужем...
Чего стоит та моя любовь к мужу, если у меня зарплата 21 тысяча и я копейки считаю, а у мужа зарплата 15...
Моя самая большая ошибка в жизни - что я, имея такие связи, решила родить сама вместо того чтобы связями воспользоваться.
Глупо сожалеть о том, что было бы, если бы... Если бы вы сделали аборт и ваша личная жизнь не сложилась, вы бы тоже жалели об этом. Тогда вы приняли правильное для вас решение, и благодарите Бога, что у вас есть здоровые дети. А карьера могла и не сложиться именно так, как вы здесь описали. Хотя бы исходя из того, что вашего отца, классного специалиста, сократили. Вас могли бы точно так же сократить и взять кого-то другого. Мы не можем знать, что было бы, если бы. Поэтому советую вам сосредоточиться на настоящем, а не копаться в прошлом. И не гневите Бога своими высказываниями.
мистерЛяпсус• 10 марта 2025
Погані гени в родині
мистерЛяпсус• 10 марта 2025
Ответ дляМеряю от 0
моего папу сократили - ох, який класний спеціаліст
230 тысяч гривен в месяц - брехня, не має таких зп у кадровика
СкиниУскачи!• 10 марта 2025
Просто не хочу.
Мені 34. Вже 12 років заміжня.
Мені ніколи не подобалися діти, я не вмію з ними взаємодіяти, як на мій погляд - це проект який вимагає занадто багато ресурсу і з дуже туманними перспективами.
Тому без дітей.
Чоловік також не хоче. Як захоче- ніхто його не триматиме, зможе знайти ту, яка йому народить. Але поки таких бажань у нього не виникає.
барабанщица• 10 марта 2025
Ответ дляРадість моя
Причин может быть много почему человек имеет то или иное убеждение.
мистерЛяпсус• 10 марта 2025
Ответ дляРадість моя
Значит ищите мужа хорошо зарабатывающего, который будет готов обеспечивать семью. Если для вас вопрос деторождения связан в основном с деньгами)
ищите мужа хорошо зарабатывающего, который будет готов обеспечивать семью
woman Warrior• 10 марта 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Что понятно?Очень малый процент женщин умиляются чужим детям любого возраста.
Меня , к примеру, просто раздражают.
Совершенно так же, как со взрослыми-есть приятные тебе люди, есть отталкиваюшие.
Чайлд фри совсем про другое.
И их тоже очень малый процент.
Практически все здесь отписавшиеся-не истинные чайдлфри, а жертвы травм, обстоятельств, и самообмана.
woman Warrior• 10 марта 2025
Ответ дляРадість моя
практически все)
woman Warrior• 10 марта 2025
Ответ дляМотористка
Простите, но это не идеальные родители.Быть слугой своим детям-самая большая. ошибка.Имхо.
Радість моя• 10 марта 2025
Ответ дляМотористка
Это точно не идеальные родители. Это родители , которые делают из своих детей идол, поклоняются им и весь смысл их жизни только в детях. Скорее - это большая ошибка родителей. Но понятно, что детям такие родители нравятся. Кому не понравится иметь собственных слуг ? И зря вы считаете недородителями тех , кто не становится слугами при детях )
Хлопаю ресницами• 10 марта 2025
Ответ дляничевока
Меня пугают затраты, хватит ли ресурса(( Я не в курсе, сколько на подростков с их хотелками идет.
если только это то это ерунда...не знаю как так происходит но вселенная всегда дает денег на детей, посмотрите на цыганск.детей...главное чтобы у вас хватило эмоц.любви , понимания и т.д.
Комиссия50%• 10 марта 2025
Ответ дляwoman Warrior
Меня , к примеру, просто раздражают.
Чайлд фри совсем про другое.
И их тоже очень малый процент.
А чего вы решили, что наличие детей -это обязательная норма?
woman Warrior• 10 марта 2025
Ответ дляКомиссия50%
Где вы это прочитали?
Комиссия50%• 10 марта 2025
Ответ дляwoman Warrior
Где вы это прочитали?
Так это следует , вы считаете, что нежелание иметь детей-это травма, следовательно желание-это прям базовая норма
woman Warrior• 10 марта 2025
Ответ дляКомиссия50%
Травмы - одна из причин.
Про нормы я вообще не писала,это ваши собственные умозаключения, неподвластные логике.
Мотористка• 10 марта 2025
Ответ дляРадість моя
Зацепило Вас слово слуги?)))
Служение бывает с большой буквы, а не то, что Вы себе додумали. Всё нормальные родители своим детям слуги, как бы Вас не коробило это слово)
IQ 80• 10 марта 2025
Ответ дляМеряю от 0
Какая вы глупая, выбрали бы должность не факт что были бы довольны и неизвестно как бы сложилась ваша жизнь.