ничевока• 09 марта в 23:33
Вопрос только к чайлдфри
Девочки, а почему вы решили не обзаводиться детьми?
Пожалуйста, просьба к счастливым мамочкам не потешатся над бездетностью, радуйтесь своему счастью.
Творю чудеса• 10 марта в 01:42
Ответ дляТворог для розжига
Я чайлдфри после ребенка. Считается?
И я. В 21 год я не понимала, что мне не нужно рожать, что с меня не выйдет матери. Сейчас ни ща что и никогда.
Лучше я дождусь этапа бабушки.
Творю чудеса• 10 марта в 01:47
Ответ дляничевока
А почему? Ребенок чувствуется, как самое близкое и дорогое создание?
Это всё инстаграмные выдумки.
Многие женщины такого не чувствуют. Но нигде про это не трубят в отличии оь счастливых мам ангелочков.
Познакомиться с ними можно на груповой психотерапии или в закрытом чате. Но никто и никогда открыто не скажет что жалеет, что родил ребёнка, что нет к нему той беззащитной привязанности и тд и тп. Это стыдно. Это у нас в обществе порицается. За это заклюют даже тут.
Творог для розжига• 10 марта в 01:47
Ответ дляТворю чудеса
Это всё инстаграмные выдумки.
Каждое ваше слово 1000%
ничевока
• 10 марта в 01:49
Ответ дляТворю чудеса
Это всё инстаграмные выдумки.
Кто же тогда может быть ближе всех? Муж? Не всем везет с действительно любящим мужчиной. Родители рано или поздно к сожалению, умирают. Подруги имеют своим семьи.
Кицюююня• 10 марта в 01:49
Ответ дляPrervana
Потому что неинтересно. И слишком сложно для того, чтобы в это влазить. Демо-версии нет, если уж влез - то развлечение минимум на 18 лет, которое ой как не факт что понравится.
А у вашего мужа есть дети?
Творог для розжига• 10 марта в 01:50
Ответ дляничевока
Никто. Мы приходим в этот мир сами и уходим сами
ничевока
• 10 марта в 01:50
Ответ дляТворог для розжига
Это да. Но до того, как умереть, ведь с кем-то мы устанавливаем близость.
Кицюююня• 10 марта в 01:56
Ответ дляМеряю от 0
Я - счастливая мама двоих детей. Сейчас вы мне скажете, что я зря пишу в вашей теме (вопрос был только к чайлд-фри?).
У меня была возможность развиться в карьере (скажем так, у меня был блат на работе - мне могли назначить любых наставников которых я бы хотела, чтобы меня они подготовили к любой должности - к руководящей). У меня дядя до пенсии был - начальник отдела труда на предприятии на котором работало 7 тысяч человек (и зарплата очень отличная), у меня папа - уважаемый человек, свою должность заработал благодаря уму и труду - заместитель главного металлурга. Папа бы пальцем повёл - меня бы все учили, чтобы я стала самым лучшим специалистом.
И тут я забеременела... Мне папа намекал на аборт, дядя тоже - я не захотела. Я родила, пошла в декрет - в первый, во второй подряд. Стала самой обычной - за это время мой дядя умер, а моего папу сократили.
Хотя если бы в декрет не шла тогда - то сейчас бы была зам.начальника отдела кадров, которой бы все несли конфеты за трудоустройство на хорошую должность.
Вот честно - я жалею, что я тогда не сделала аборт. Хотя мне папа тогда деньги предлагал на суррогатную мать и на няню - но мне мама сказала, что каждая женщина должна рожать ребёнка сама (а я тогда, малолетняя дурочка, послушалась).
Та женщина, которая сейчас пришла на работу на то место, которое мне хотел предложить мой дядя (его условие было - чтобы я не рожала, а только работала и получала и совершенствовала свою квалификацию) - сейчас зарабатывает 230 тысяч гривен в месяц.
Я очень жалею, что я не послушала никого - и решила родить сама в любви с мужем...
Чего стоит та моя любовь к мужу, если у меня зарплата 21 тысяча и я копейки считаю, а у мужа зарплата 15...
Моя самая большая ошибка в жизни - что я, имея такие связи, решила родить сама вместо того чтобы связями воспользоваться.
Какой-то бред, уж простите. Вы забеременели, но ваш папа хотел сурмаму нанять) это как?
Творю чудеса• 10 марта в 02:02
Ответ дляничевока
Вам обязательно иметь кого-то ближе всех? Без этого никак? Тогда лучше родители и муж. Родителей вы уже знаете. Мужа можете выбрать и проверить свои чувства к нему. Ребёнок это не игрушка. 100% гарантии, что вы будете его любить и будет душевная связь и тд никто никогда не даст! И если ’инстинкт ’ не сработает, то вам прийдется играть роль любящей мамы много много лет. И дай бог, если рядом с ребёнком будет другой взрослый, который сможет дать ребёнку настоящие чувства и заботу, а не только исполнять родительские обязанности.
Все что вы пишите звучит как чушь, прочитаная в тебе или с телевизора. В мире миллионы нещасных матерей и ещё более несчастных детей.
Творю чудеса• 10 марта в 02:03
Ответ дляничевока
Это могут быть разные люди на разных жизненных этапах. Не обязательно один человек на всю жизнь.
неДоПриличий• 10 марта в 03:06
Ответ дляничевока
Ребёнок вам тоже не будет ближе всех вечно. Нужно понимать что он вырастит, влюбится, у него будет своя пара, своя семья и вы уйдёте на задний план. Большинство детей посещают родителей только праздникам, и это в самых нормальных обычных семьях. А тех кто сильно привязан называют мамкиными сынками и прочими не лестными словами) так что если вы ещё в раздумьях, то вы сильно заблуждаетесь возлагая надежды на то, что ребенок будет скрашивать ваше одиночество. Если вы сильно боитесь на старости остаться одна, то вам логичнее будет искать себе утешение среди мужчин, а не детей
неДоПриличий• 10 марта в 03:10
Ответ дляТворю чудеса
Согласна. Абсолютно у всех кого знала и в моей семье у бабушек и дедушек они доживали старость с мужем/женой или в одиночестве общаясь с соседкам и кумовьями (бабушка по отцу, муж рано умер у неё когда ей было 45 лет). Мы с родителями жили в другом городе от их родителей и приезжали в основном на праздники, ну ещё звонили узнать как дела, это ничем от одиночества не поможет
Гербарія сушу• 10 марта в 03:12
Ответ дляЗроблено у 80-х
чайлд фри это эгоизм к окружающим, расчетливость и сверхлюбовь к себе. Это не желание и не способность жертвовать собой, своим временем, и даже телом. Вот например я всегда держала форму спортом, и для меня вырастить беременный живот, порваться, зашиваться во время родов или видеть шрам от кесарева в зеркало это была бы реальная трагедия(
Одно дело например человек попал в аварию, и вынужденно восстанавливается, а другое сама осознанно пошла себя калечить беременностью и родами. Ну типа зачем допускать ошибки, если можно упредить ситуацию и не рожать.
А еще думаю, что чайлд фри не хотят в ловушку, где на первом месте ты уже не будешь никогда, всегда придется жертвовать ради ребенка, тоже как бы зачем такие ошибки)
многие рржают из эгоизма. Удовлетворить свои потребности и рассматривают детей, как инвестицию для поддержки в старости.
И не думают о том, что рожать в этот мир ребенка - сомнительный ’подарок’ самому ребенку, учитывая все, с чем сталкиваются и что проживат люди
неДоПриличий• 10 марта в 03:13
Ответ дляГербарія сушу
О да, а потом пойдут вопли о том что ребенок не благодарный, это самое ужасное. Благо в моей семье я никогда даже намека на такие слова не слышала, но наслышана в интернете или от знакомых, особенно тех кто уехал жить заграницу и прилетать может раз в два года, по какой-то причине чаще не может, или летать боится или времени нет
Гарнюнька• 10 марта в 06:03
Ответ дляничевока
Меня пугают затраты, хватит ли ресурса(( Я не в курсе, сколько на подростков с их хотелками идет.
Только одеть на сезон около 15- на теплое время и 30 на зиму ( куртка найки которую все хотели стоила 11 в аутлете и джорданы там же 6,5, и шианы 5.5 ). И это у меня мальчик, который оооочень не любит одеваться и штаны и толстовка у него одни на сезон, больше не заставишь -- сушу на батарее((. Хотелки - отдельная песня - сейчас комп собирает, я давно со счету сбилась. Каникулы в Европе..та прорва. Репетиторы. Я семье обхожусь дешевле в разы.
Творог для розжига• 10 марта в 06:09
Ответ дляГарнюнька
Вот это точно
ЯблокоРаздора• 10 марта в 06:15
Не готова ни морально, ни физически, ни финансово тянуть ребёнка, тем более война в стране, я тревожник по натуре и не знаю как бы жила с младенцем под ракетами, все это сложно в общем (((
Гарнюнька• 10 марта в 06:17
Ответ дляГомосноб
Нет, чайлдфри это люди которые не имеют детей по собственному желанию. Причины то могут быть разные абсолютно.
И да, и нет. Девушка права - если причина отказа психологические травмы, то после проработки чайлдфри может передумать. А изначально чайлдфри не передумает, так для него это осознанный выбор. Это как гей - если человек изначально гей, он не передумает, а если он просто любит эксперименты, то 100 раз.
Снегурочко• 10 марта в 07:17
Ответ дляничевока
Больше, чем на вас за счёт из максимализма + влияние общества ( никто не равняется на уровень ниже, все хотят только выше). Многие сейчас срываются с постоянного стабильного места заграницу из-за детей, нарушая свою обыденную жизнь и для многих это огромный стресс. Поэтом относится детей можно сказать, что ресурсы нужны и финансовые, и моральные, и эмоциональные, и физические.
Бюст Березуцкого• 10 марта в 07:26
Для меня дети - постоянный раздражитель, никогда их не хотела и не хочу.
Мозговая пилочка• 10 марта в 07:39
Ответ дляничевока
Сколько есть у вас на это, столько и идёт, не больше. сейчас доступны разные подделки брендов, например, так что не такая это прям проблема, хотелки
Бюст Березуцкого• 10 марта в 07:41
Ответ дляГигиенишвили
Третя сторінка, а досі немає жодної людини, а таких насправді в цій категорії дуууже багато, яка фізично не може мати дітей, по якійсь причині/причинах, але навʼязливе суспільство постійно лізе зі своїми запитаннями, тому людина, не бажаючи того, стає чайлдфрі.
При чем здесь чайлдфри?
Если человек хочет, но не может родить, то это жертва обстоятельств, а не свободный выбор.
Я вся ваша• 10 марта в 07:46
Ответ длязаварний look
хотела ребенка в полной семье, с семьей не сложилось.
вариантов типа родить от любовника не было, а рожать от неизвестного донора не хочется.
усыновлять - не уверена, что его примут мои родители, что из ребенка не полезет неблагоприятная наследственность, да и потяну ли я сама по финансам и здоровью
тепло отношусь к племянницам, дарю подарки (не только на праздники), с удовольствием провожу с ними время
даже из своего ребенка могут полезть неожиданности по наследственности, у меня сынок как не с нашего мира. Есть один из предков ученый 188 г рождения
После шести ни-ни• 10 марта в 08:23
Ответ дляРозвідка Маші
Я была единственным ребенком в семье кого били и наказывали.
Все дети так считают ( что ущемляли именно их, а не братьев и сестер).
Я ещё ни разу не слышала, чтоб кто-то написал или сказал, что именно он был любимчиком в семье, и что били и обижали не его, а сестру или брата
Радість моя• 10 марта в 08:23
А почему детные должны потешаться над бездетностью, тем более чайлдфри? Думаю чайлдфри наслаждаются своей бездетностью. Или это фраза для разгона срача побольше ? )
После шести ни-ни• 10 марта в 08:23
Ответ дляТень льва
Родила ребенка, бо муж хотел, ну один нужен ... Больше нет, люблю тишину и спокойствие, без проблем и суеты, вообще суета , болячки,садик , школа и т.д жрачка это утопия, чем больше детей тем больше
проблем
Радости материнства не ощутила вообще
проблем
Радости материнства не ощутила вообще
Вы не чайлдфри
Alexandra_rz• 10 марта в 08:25
Ответ дляМеряю от 0
А почему Ваш муж не согласился быть с ребенком в декрете, а Вы получали бы новую должность.У меня похожая история, очень хорошая работа и перспективы, поэтому в декрете был муж.
Радість моя• 10 марта в 08:26
Ответ дляничевока
Значит ищите мужа хорошо зарабатывающего, который будет готов обеспечивать семью. Если для вас вопрос деторождения связан в основном с деньгами)
Радість моя• 10 марта в 08:28
Ответ дляНі за холодну воду
В мене мч чайлдфрі. Мені це подобається, бо в мене є син
И как мужчина - чайдфри относится к чужому ребёнку?)
Забрызжу ядом• 10 марта в 08:31
Осознанные чайлдфри очень счастливые люди: они не знают, чего себя лишили, но точно знают что получили взамен.