ничевока• 09 марта в 23:33

Вопрос только к чайлдфри

Девочки, а почему вы решили не обзаводиться детьми?

Пожалуйста, просьба к счастливым мамочкам не потешатся над бездетностью, радуйтесь своему счастью.
Зроблено у 80-х• 09 марта в 23:48
ну я никогда не умилялась никакими пухлыми малышами даже в раннем детстве, что ж тут могло быть не понятно уже тогда.
Нетутешня• 09 марта в 23:48
Я долгое время была чайлдфри. Я из дисфункциональной семьи - батя психопат, мать с ПРЛ, оба любители выпить. Моя старшая сестра благодаря этому генетическому набору с аутизмом.
Так что основная причина - генетика.
Потом встретила своего человека, обсудили все риски. Родилась здоровая дочка.
Но я пас и снова чайлдфри. Не думаю, что мне второй раз повезёт.
Меряю от 0• 09 марта в 23:50
Я - счастливая мама двоих детей. Сейчас вы мне скажете, что я зря пишу в вашей теме (вопрос был только к чайлд-фри?).
У меня была возможность развиться в карьере (скажем так, у меня был блат на работе - мне могли назначить любых наставников которых я бы хотела, чтобы меня они подготовили к любой должности - к руководящей). У меня дядя до пенсии был - начальник отдела труда на предприятии на котором работало 7 тысяч человек (и зарплата очень отличная), у меня папа - уважаемый человек, свою должность заработал благодаря уму и труду - заместитель главного металлурга. Папа бы пальцем повёл - меня бы все учили, чтобы я стала самым лучшим специалистом.
И тут я забеременела... Мне папа намекал на аборт, дядя тоже - я не захотела. Я родила, пошла в декрет - в первый, во второй подряд. Стала самой обычной - за это время мой дядя умер, а моего папу сократили.
Хотя если бы в декрет не шла тогда - то сейчас бы была зам.начальника отдела кадров, которой бы все несли конфеты за трудоустройство на хорошую должность.
Вот честно - я жалею, что я тогда не сделала аборт. Хотя мне папа тогда деньги предлагал на суррогатную мать и на няню - но мне мама сказала, что каждая женщина должна рожать ребёнка сама (а я тогда, малолетняя дурочка, послушалась).
Та женщина, которая сейчас пришла на работу на то место, которое мне хотел предложить мой дядя (его условие было - чтобы я не рожала, а только работала и получала и совершенствовала свою квалификацию) - сейчас зарабатывает 230 тысяч гривен в месяц.
Я очень жалею, что я не послушала никого - и решила родить сама в любви с мужем...
Чего стоит та моя любовь к мужу, если у меня зарплата 21 тысяча и я копейки считаю, а у мужа зарплата 15...
Моя самая большая ошибка в жизни - что я, имея такие связи, решила родить сама вместо того чтобы связями воспользоваться.
Гомосноб• 09 марта в 23:50
Ответ длянеДоПриличий
Ну кого не останавливает это уже маргиналы без мозгов, не о них речь. Для меня чайлдфри это когда у вас есть здоровье, есть деньги, нет трамватичного опыта на этот счёт, а вы всё равно не хотите детей, ну это моё мнение. Я не осуждаю и ничего такого, но просто для меня как для представителя истинного чайлдфри всегда раздражали стереотипные вопросы окружающих про мою семью, про травмы. Люди действительно думают что человек из хорошей и любящей семьи не может не хотеть детей
Нет, чайлдфри это люди которые не имеют детей по собственному желанию. Причины то могут быть разные абсолютно.
автор ничевока • 09 марта в 23:50
Ответ дляИванка Бур
Так вы чайдфри или просто боитесь?
Дело даже не в деньгах(
Розвідка Маші• 09 марта в 23:51
Ответ длянеДоПриличий
Значит это не чайлдфри. После проработки травм не исключено что вы можете захотеть детей, просто очень много боли у вас в жизни произошло(
Меня ненавидела мать за то что я копия свекрови, она ее не любила. А отец любил мать и шел на поводу, мной не занимались совсем.
Сейчас я переосмыслила все и не злюсь на них, но детей рожать не хочу и брата и сестры для меня не существует, я никогда нигде и друзьям не говорю, что у меня есть сестры братья.
Пацака-задирака• 09 марта в 23:51
Просто нет и не было желания такого и стремления никогда.
автор ничевока • 09 марта в 23:52
Ответ дляМеряю от 0
Если была возможность взять суррогатную мать, то да, было бы круто. Но наличие детей это же реально успокаивает, самые близкие это дети и родители. Вы не одна, продлили род. Вот такие мысли греют душу?
Ширли-Мырли• 09 марта в 23:52
Я не чайлдфрі, вибачаюсь. Але, пдтримую тих, хто відповідально ставиться до того, щоб не мати дітей і не народжує. Набагато гірше, коли народжують і розуміють що діти, то помилка.Потім псують собі життя та дітям.
Запароленое одеяло• 09 марта в 23:52
Ответ дляМеряю от 0
Вы не Чайлдфри, вы ’ счастливая’ мама , да именно поэтому чайлдфри и не рожают, трезво оценивают ситуацию и главное не хотят детей
Гомосноб• 09 марта в 23:53
Ответ дляМеряю от 0
ну ладно первый раз, а второй то чего? Не умели предохраняться или захотели второго?
Зроблено у 80-х• 09 марта в 23:53
Ответ дляНетутешня
Так что основная причина - генетика.
вы не были чайлд фри, я не рожала даже для ’своего человека’, при всей его стопроценной ответственности за риски
Творог для розжига• 09 марта в 23:56
Я чайлдфри после ребенка. Считается?
Непереможна• 09 марта в 23:57
Ответ дляМеряю от 0
Це прозвучить жорстко, але не завжди зв´язки вирішують, якщо ви слухали маму в життєво важливих для вас особисто ситуаціях, а зараз шкодуєте за примарним минулим, то який би і з вас був керівник?
Ви були, є і будете звичайною і це не образа і не намагання вас принизити.
Більшість людей є такими і це нормально.
автор ничевока • 09 марта в 23:57
Ответ дляТворог для розжига
Я чайлдфри после ребенка. Считается?
А почему? Ребенок чувствуется, как самое близкое и дорогое создание?
Творог для розжига• 09 марта в 23:58
Ответ дляничевока
Нет, это сказки, которые вам рассказывают. Иначе люди давно бы вымерли.
Кров з молоком• 09 марта в 23:58
Мені 31. Не хочу вже.
Коли було 20 - хотіла, бо не розуміла, наскільки це ресурсозатратно в усіх сенсах.
З віком зрозуміла, що не хочу відривати від себе, в чомусь себе обмежувати, бо є дитина, і їй потрібніше.
Кар´єра пішла в гору. Одна біда - війна.
А так я люблю своє життя таким, як воно є.
Розвідка Маші• 09 марта в 23:58
Ответ дляТворог для розжига
Я чайлдфри после ребенка. Считается?
да.
Главное быть честным с собой.
Дети это ответственность, не уверен что дашь им еду любовь, не стоит заводить.
Несчастные дети не заслуживают этого.
Если рожать то счастливых, для счастливой мирной жизни.
автор ничевока • 09 марта в 23:59
Ответ дляТворог для розжига
На уровне души связь есть? И мысль о том, что продлили гены свои, передали половину, как бы это важно?
Творог для розжига• 10 марта в 00:00
Ответ дляничевока
Нету. Вообще разные люди. Родила по молодости и глупости. Сейчас бы никогда и ни за что.
Козачка• 10 марта в 00:00
Что значит решила. Просто не с кем ребенка родить вот и все.
автор ничевока • 10 марта в 00:00
Ответ дляТворог для розжига
Вот это да. Вот честно спасибо, что именно вы как мама дали ответ.
Может с годами все наладится?
Я вся ваша• 10 марта в 00:03
Ответ дляМеряю от 0
мой папа в этом случае оплатил двух нянь, когда я влетела.
и идти или не идти в декрет -было только моим желанием
п.с. не пошла
Розвідка Маші• 10 марта в 00:03
Ответ дляничевока
Кровная связь есть. Но это не любовь.
Поясню. Я всегда чувствую когда мне позвонит мать, а она за секунду знает что я позвоню.
При этом, она никогда меня не любила, до 16 лет меня никто даже к врачу не водил после роддома, иногда сама ходила. Гнобили оскорбляли. И больше всего моя мать не любит слышать, что я отдыхаю, требует немедленно проснуться, встать, пахать.
Я могла бы стать такой же, имея такой опыт, потому лучше этот абьюз и нелюбовь не продлится дальше.
Творог для розжига• 10 марта в 00:04
Ответ дляничевока
Может с годами все наладится?
Вряд ли. Если у вас нет дикой трясучки и умиления к детям, то не советую. Все превратится в раздражение и отчаяние, что обратно уже не повернуть.
Я вся ваша• 10 марта в 00:04
Ответ дляничевока
не а, самое дорогое : Елена Анатольевна-я
автор ничевока • 10 марта в 00:05
Ответ дляЯ вся ваша
А я никогда не была для себя самым дорогим человеком. Кто-то из близких - да, но не я.
Я вся ваша• 10 марта в 00:06
Ответ дляничевока
ну ..это издержки, есть еще 4 старших брата , со мной носились все
моя беременность по залету в 22 как-то всех офигела, курортный роман с испанцем
неДоПриличий• 10 марта в 00:06
Ответ дляГомосноб
Это обобщённое определение. Человек который болен не добровольно отказывается, а обстоятельства диктуют за него, то же самое касается и денег. Лично я не буду рожать даже если мне дадут 10 миллионов долларов, а кто-то родит как только встретит надёжного мужчину с деньгами, это тоже не чайлдфри, когда вы чайлдфри только при сегодняшних обстоятельствах
Язвочка• 10 марта в 00:10
Були дві невдалі вагітності, здоров´я не ахті в обох, та й вік вже піджимає, звикли вже жити самі, а чим далі, тим більше думаємо, що не потягнемо дитину, ні фінансово, ні фізично, ні морально, про обстановку в країні годі й казати.