Огірок та Помідорчик• Изменено 10 марта в 13:17
Аденоиды 90% жидкость в ушках, врач сказал удалять нужно
Смогли ли вы как то улучшить ситуацию ребенку без оперативного вмешательства ?
Пацака-задирака• 10 марта в 13:45
Ответ дляЧарівне зіллячко
Автор а моя боязнь наркоза это с 6 лет вечные пластинки на зубы какие то расписки мне что у нас ортодонты что в Молдове сказали аденоиды не уберете все вернется, вот так она с 6 лет жила у ортодонта что бы челюсть нормальная была и зубы поправить, но теперь ждем все зубы вылезут и брекетами ряд поправить нужно будет, а болезни вечные которые аденоиды цепляли вечно, а то что кислород в мозги не попадает, у меня мама меня подстрекала ой перерастет ты что наркоз страшно, это она медсестра детская всю жизнь работала, когда мы решились на операцию я ей сказала все хватит бред нести , а потом она мне сказала ой надо было раньше удалить
Не знаю, какая связь с ортодонтом и аденойдами. Сыну и дочери обоим расширяли зубной рад пластинами, но у дочери аденойдов не было (почти).
Чарівне зіллячко• 10 марта в 13:45
Ответ дляПацака-задирака
Мьі лечилли сьіну аденойдьі у хорошего лора, но єто долго (промьівания, пшикалки). С возрастом аденойды уменьшаются.
Ага в каком возрасте , мы тоже и пшикалки и шмыкалки и ей было почти 12 лет аденоиды разрослись почти на весь проход носовой, ждать до пенсии
Огірок та Помідорчик
• 10 марта в 13:45
Ответ дляВинник
То есть, все таки вы считаете свою тему глупой). И на том спасибо. Здоровья ребенку
Ну и пусть , главное мне спокойней будет , Благодарю
Грибной_Дождик• 10 марта в 13:46
Ответ дляПацака-задирака
Та не аденойды,аденоИды и с возрастом они исчезают совсем. До спины пшикалки, если жидкость в ушах.
Пацака-задирака• 10 марта в 13:46
Ответ дляЧарівне зіллячко
Кому как повезет... Сьін в свои 12 лет про аденоиды и не вспоминал.
Грибной_Дождик• 10 марта в 13:47
Ответ дляПацака-задирака
Потому что их уже не было
Чарівне зіллячко• 10 марта в 13:47
Ответ дляПацака-задирака
Потому что у всех у кого аденоиды челюсть верхняя вытягивается небо затягивается это физиология того что дышат ртом, то что у ваших детей это не из за аденоидов а наследственность или индивидуальное такое развитие, а у аденоидных детей всегда проблема
Чарівне зіллячко• 10 марта в 13:47
Ответ дляПацака-задирака
Почти это не совсем
Чарівне зіллячко• 10 марта в 13:47
Ответ дляГрибной_Дождик
Странно у кого то не исчезают ))))
Грибной_Дождик• 10 марта в 13:48
Ответ дляЧарівне зіллячко
Странно у кого то не исчезают ))))
Конечно бывают исключения
Танго утрьох• 10 марта в 13:51
Ответ дляПацака-задирака
Не всем эти промывания и пшикалки помогают, только 50 на 50.
Я погнала• 10 марта в 13:52
Ответ дляЧарівне зіллячко
Бред как это причина аденоидов они есть у всех, но у кого то они не несут защитную функцию а наоборот, те кто кричит что вылечил после 20 лет дети мучаются у меня врач пульмонолог сказал сын пошел и в 20 лет удалил, а лучше что дети ходят с перекошенными лицами потом, у меня ученица мучается она вообще носом не дышит челюсть нижняя ушла верхняя торчит лицо портит она бедная мучается к чему это все, мы тоже и гомеопатия и гармоны и до жопы кари очи
Аденоиды,острое инфекционное заболевание,бетта-гемолетическим стрептококком(возбудители вирусы и грибки),так может лучше вылечить инфекцию а не слушать горе-врача,который лишает вашего ребенка первой ступени иммунитета,если вы не в курсе,не пишите бред
Грибной_Дождик• 10 марта в 13:53
Ответ дляЯ погнала
Аденоиды есть у всех,почему бред,не у всех воспаляются.
Я погнала• 10 марта в 13:56
Ответ дляГрибной_Дождик
Я и говорю что не надо их удалять а надо лечить
БезникаЯ• 10 марта в 14:47
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Оце ж і ми лікуєм з 3 років а вже 4.5 , нічого не домогло і хворіє ну дуже часто соплі затяжні
І нічого не допоможе. Ви боїтеся наркозу… а впливу на здоров’я дитини цих затяжних хвороб не боїтеся? Сину видалили в 6 років. Я була така дурна що так дотягнула((( скільки він антибіотиків, кукушок, промивань, лікарень витерпів ((( після операції хворіти перестав
БезникаЯ• 10 марта в 14:51
І доречі так. Просто я вже забула про це, бо син виріс давно. Про вплив обмеженого дихання на розумові здібності внаслідок хронічного кисневого голодування мозку, про формування аденоідного обличчя і ортодонтичні проблеми, повʼязані з цим. Нас також це не оминуло, ставили брекети(
Пацака-задирака• 10 марта в 15:46
Ответ дляЧарівне зіллячко
Я читала такое про детей в Англии :)
Патика-мотика• 10 марта в 17:40
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ми це мабуть переросли ,готувались на операцію. Але після 6.5 років дитина практично перестала хворіти і проблема зникла. Поки ходили в садок, то чим тільки не лікували і вночі дихала ротом