Я така бойова• 10 марта в 23:39
Треугольник смерти на лице
Очень волнуюсь. Под носом был недавно герпес, который инфицировался, сейчас много гноя под кожей, который не прорывает. Реально много. К врачу записалась, но очень страшно. Отёчности нет, всё воспаление глубоко внутри и гной там "гуляет". Весь день работала, бегала, не когда было даже рассмотреть, а теперь не могу спать, страшно

Я така бойова
• 10 марта в 23:48
Ответ дляРання пташка
Так проткните иглой и дело с концами
Именно такая зона, что не рекемендуют ничего подобного делать

Чарочка діда• 10 марта в 23:52
Ответ дляPrervana
А самые простые антибиотики почему не пропили? Если инфицирование аж до стадии гноя дошло? И с чего вы взяли что это гной? Это лимфа может быть. С гноем в лицевых тканях у вас бы уже как минимум мыла температура
А вы не в курсе что антибиотики не пьют просто так, а по назначению врача? ’Самые простые’. Рука лицо не хватит смайлов на такие советы

Не боюся осуду• 10 марта в 23:53
Ответ дляЧарочка діда
можно подумать, что назначения врача в таких случая другое, не смешите со своей руколицо

Чарочка діда• 10 марта в 23:54
Ответ дляЯ така бойова
Не загоняйтесь
У меня было инфицирование носовой перегородки в этом треугольнике
В срочном порядке ничего не делали, после анализов пропила антибиотик и всё хорошо
А у вас просто герпес
Идите к врачу, а не на советчицу, тут вам вон одна ’умная’ понаписывала
А у вас просто герпес

Ответ дляЧарочка діда
Так врач их ей и назначит. Только уже на этапе, когда гноище булькает. Не идешь к врачу сразу как началось - так хоть сам себе помоги тогда

Трахтибидох• 10 марта в 23:55
Ответ дляЯ така бойова
Затравите йодом, всегда так делаю, намажьте йодом, оно через полчаса полностью впитается, потом ещё раз, потом примерно раз в 4 часа мазать и всё пройдёт, мне от подкожных болючих прыщей помогает

Чарочка діда• 10 марта в 23:56
Ответ дляPrervana
Не обязательно
Во первых врач визуально посмотрит, во вторых нормальный врач ждёт результатов анализов
Вполне возможно что тут девушка мазью обойдется
Админко• 10 марта в 23:56
Ответ дляЯ така бойова
А мазь вишневского тоже не советуют? Масло чайного дерева?
Бритоножка• 10 марта в 23:57
Доктор вскроет где гной, промоет, положит левомеколь и асептическую повязку. Назначит антибиотики и перевязки. Но, вам нужно сдать бак посев с антибиотикограммой этого гноя или что там

Трахтибидох• 10 марта в 23:58
Забыла написать, йод лучше, чем антибиотики или ихтиолка, которая может прорвать так что шрам останется. А вишневского под носом дышать такое себе удовольствие и он очень долго действует, несколько дней на ночь нужно мазать

Ответ дляЧарочка діда
Не обязательно
Ну в идеале оно конечно даааа. Анализы, узи мягких тканей. Но только в жизни не всегда так, как в книжках написано

Трахтибидох• 10 марта в 23:59
Ответ дляБритоножка
Кошмар, гной, как гной, у автора же один прыщик всего, зачем бакпосев и резать лицо зачем

Я така бойова
• 10 марта в 23:59
Ответ дляТрахтибидох
А есть фото?
Это не моё фото, из интернета. У меня точно так же, но хуже. Если натянуть немножко кожу, становится под ней видно гной

Трахтибидох• 11 марта в 00:00
Ответ дляЯ така бойова
Йод, 100% вам говорю, уже к утру начнет сходить, только сейчас намажьте и через полчаса или даже минут 15 ещё раз, потому что там воспаление и гной

Бритоножка• 11 марта в 00:01
Ответ дляТрахтибидох
Вы видите? Бакпосев. Потому что там уже инфекция. Резать, это не полосить как джокера. Маленький надрез, вы хотите ждать когда прорвет?

Я така бойова
• 11 марта в 00:02
Ответ дляТрахтибидох
Спасибо! У меня как раз есть йод, препарат ’Повидон’. Так и сделаю
Трахтибидох• 11 марта в 00:05
Ответ дляЯ така бойова
А обычного нет? Повидон тоже неплохо, но он без спирта, а обычный со спиртом более эффективный, лучше сушит, хотя повидоном тоже пользуюсь, помогает при воспалениях. Пока не поняла, честно говоря, какой из них лучше, но чаще обычным пользуюсь

Админко• 11 марта в 00:05
Ответ дляАnnеt
этой мази буквально 100 лет в обед. она устарела по всем параметрам. когда была в больнице с ожогом и заикнулась врачу про эту мазь, то он стал ругаться и сказал забыть про неё навсегда.
Странно, что её до сих пор продают в аптеке и она прекрасно вытягивает гной.

Я така бойова
• 11 марта в 00:06
Ответ дляЧарочка діда
Не загоняйтесь
А у вас просто герпес
Спасибо за поддержку

Ответ дляАдминко
Википедия: В дальнейшем показано, что длительное использование мази Вишневского для лечения хронических кожных язв, ран или ожогов даёт повышенный риск рака кожи, гематологических и других заболеваний

Админко• 11 марта в 00:08
Ответ дляАnnеt
Длительное - это пару раз намазать?

короткопамятна• 11 марта в 00:08
Ответ дляЯ така бойова
Я бы давно уже проколола иглой и залила бы йодом.