Задираю носа• 11 марта в 10:08

С дочкой в школе девочки не хотят дружить

Дочь во втором классе. Такая ситуация с первого класса, что ее не принимают почти никогда в игры. Дружит с одним мальчиком, а с девочками не складывается. Как поддержать дочь,?, она расстраивается , а я не знаю, что ей делать. Получается на переменах все компаниями, а она одна. Я, по сути, такая же была.
Фрикаделька• 11 марта в 10:26
Ответ дляЩас ухожу
У нас с одной не дружили, она была вонючка
она хоть была, а вы вот остались...
автор Задираю носа • 11 марта в 10:26
Ответ дляir.zhuck
А як тоді новенькі знаходять собі друзів?

Вам краще знайти причину: чому з вашою донькою не хочуть дружити?
Приставала?
Вимагає тільки так як їй хочеться?
Плакса?
Баласт в усіх іграх?
Воняє одяг?
Є конкретна причина. Знайдіть їх.
Це ще заложить від характеру і темпераменту. Я перейшла в 5 клас в іншу школу і в мене була по суті одна подруга. В компанію мене до 11 класу так і не прийняли. Я не була вонючка, гарно навчалася в мабуть для них бала дуже правильна
Дую на вітер• 11 марта в 10:27
Ответ дляЗадираю носа
Мы не в Украине сейчас, поэтому почти нет. Но у дочки есть подруга, дочь моей знакомой, они общаются в мессенджерах, т.к. живём не в одном городе, но иногда встречаемся
Так до школы у девочки нормально было с общением?
В садике, на дополнительных занятиях?
Как вообще ранее в других коллективах складывалось общение у ребенка?
ir.zhuck• 11 марта в 10:27
Ответ дляЗадираю носа
Никакой гарантии, что в новом классе не сложится так же. И мы сейчас не в Украине, проблема вообще перевести в другую школу. Буду с сентября пытаться перевести в школу возле дома, потому что сейчас мы добираемся от дома тремя видами транспорта 35 минут. Факт, что в нынешней школе у нее ни к кому нет привязанности мне в этом случае только на руку
Хм. А як донька ваша з мовою? Вона знає мову?
Вона взагалі розуміє про що з нею говорять?
Бибер-анонимер• 11 марта в 10:27
Я в школе дружила только с 4 девочками,а вот во дворе было полно друзей всегда.
автор Задираю носа • 11 марта в 10:28
Ответ дляБелая котичка
Коли у неї день народження? Може запросити дівчат з класу в ігрову кімнату? Там подружаться
Погана ідея, на мій погляд. Можна зіпсувати дитині все свято. Ви б до себе запросили колег, які до вас погано ставляться?
автор Задираю носа • 11 марта в 10:29
Ответ дляОбласті пітьми
Германия?
Чехия
Белая котичка• 11 марта в 10:30
Ответ дляЗадираю носа
Так до вашої не погано ставляться, а просто не приймають в компанію . Їй треба влитися в колектив
автор Задираю носа • 11 марта в 10:30
Ответ дляНоски на подтяжках
Тоді до чого тема, якщо так краще?

А якщо це дитину тривожить- шукайте причину чому не спілкуються.
В темі було питання - як підтримати. А не як дівчат примусити з нею дружити
Моська-слон• 11 марта в 10:30
Ответ дляЗадираю носа
Психологи заставят девочек с ней дружить? В классе уже сформировавшийся коллектив и группки, в которые не так просто теперь присоединиться. Я лично проблемы не вижу в том, что она сама по себе. По жизни лучше так, чем от кого то зависеть или быть под чьим то влиянием.
Психологи научат как найти подход к разным людям, как презентовать себя как интересного человека,как влиться в коллектив,который уже сложился. Умение общаться- бесценно. И именно это и даёт возможность иметь собственные границы и не быть под влиянием. А неумение приводит к тому,что истосковавшийся без контактов человек,готов общаться кем угодно и на его,а не на своих условиях
Покорительная• 11 марта в 10:32
А на кружках общаются?
Вмію заміряти найкраще• 11 марта в 10:33
Ответ дляЗадираю носа
А тема тогда зачем, если Вы считаете, что быть самой нормально и даже лучше?
Забрызжу ядом• 11 марта в 10:33
Ответ дляir.zhuck

Приставала?
Вимагає тільки так як їй хочеться?
Плакса?
Баласт в усіх іграх?
Воняє одяг?
Є конкретна причина. Знайдіть їх.
Так, завжди є причина, але її не завжди видно батькам
В нас в класі була така ситуація з однією дівчинкою, її було як то кажуть забагато. В 3 класі від неї всі відхрестилися, коли прийшли до 4 класу вона була сама, ніхто з нею не дружив. Чи то мама провела роботу з дитиною, чи то вона сама подорослішала, але вона стала спокійнішою, не такою навʼязливою, поступово потрохи до всіх підходила, комусь приємний комплімент зробить, когось цукеркою пригостить, з кимось просто постоїть поруч послухає та підтримає думку і так потрохи знову повернулась у дівчачі компанії.
Покорительная• 11 марта в 10:34
Ответ дляЯжемать Мне можно
Хай краще з хлопцями дружить.
И то правда) у нас в 5м классе такая сучка пришла, простите. Всех между собой переругала, ингэтриги плетет, подставляет. Моя дочка первая,кто начал с ней дружить, чтоб помочь влиться в коллектив, в итоге пострадала от её интриг и подставка больше всех. Лучше бы дружила с мальчиками.
So_so• 11 марта в 10:34
Ответ дляЗадираю носа
Вот Вам и ответ. Для Вас иметь общение, друзей = зависеть или быть под чьим то влиянием.
Дую на вітер• 11 марта в 10:36
Ответ дляЗадираю носа
Так вони погано ставляться чи просто не спілкуються?
Скокмоно - стокнуно• 11 марта в 10:37
О, в нас є такі 2 дитини - дівчинка з першого класу з нами, пересварилася зі всіма, ніхто не хоче з нею навіть розмовляти або сидіти за партою. А хлопчик з вересня до нас прийшов, це повний аут. Там одразу видно що є РАС, видно всім окрім батьків тих двох дітей. Хоча у хлопця може мама і здогадується, тому що активно реагує на всі вибрики дитини. А у дівчини мама звезданута, постійно скаржиться що її дитину булять 🤦‍♀️
автор Задираю носа • 11 марта в 10:39
Ответ дляЧумацький Шлях
Пусть ваша дочь не лезет в чужую компанию!
А то что?
Olga_72• 11 марта в 10:40
Ответ дляЗадираю носа
Браво. Ви відповіли зараз на питання що до вашої дитини.
Тільки що ви виклали установку, що ви вклали в голову дитини. Дитина живе з вами в квартирі вже не менше 8 років і засвоїла цю установку. Вона теж так вважає, тому що ви це їй вдолбили у голову, що краще бути незалежною, чим бути під тиском подружок.
Забрызжу ядом• 11 марта в 10:41
Ответ дляФрикаделька
она хоть была, а вы вот остались...
А чому ви так реагуєте? Якщо дитина брудна, недоглянута та смердить, то це неприємно для оточуючих і цілком нормально уникати того, що неприємно.
автор Задираю носа • 11 марта в 10:42
Ответ дляir.zhuck
розуміє, майже півкласа - українці
автор Задираю носа • 11 марта в 10:43
Ответ дляДую на вітер
В садике, на дополнительных занятиях?
нет, с общением с самого начала было плохо. Сейчас уже лучше и она хочет общаться.
автор Задираю носа • 11 марта в 10:44
Ответ дляБелая котичка
1,5 року вже вливається, якщо не влився зразу, шансів, я вважаю вже нема
Дую на вітер• 11 марта в 10:44
Ответ дляЗадираю носа
Ну тогда вам точно нужна помощь специалиста, если у ребенка проблемы были всегда.
Тогда вопрос вообще не в конкретном коллективе и их групках общения
Забрызжу ядом• 11 марта в 10:45
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Відсутність соціалізації та вміння комунікувати має спонукати батьків виключити патологію в дитини або ходити на корекційні заняття. Таких дітей все більше та більше. Не знаю що впливає, може війна, може щось інше
автор Задираю носа • 11 марта в 10:45
Ответ дляПокорительная
А на кружках общаются?
на 2 кружка ходит в школе и один кружок есть в выходной день, там с одной девочкой дружит. Но пока только на кружке встречаемся. Не так много свободного времени, на самом деле. Мой ребенок в школе с 7-30 до 17-30 иногда 18-00
Дюйм оф о4ка• 11 марта в 10:45
відчепіться від дитини. нехай сама розрулює. не треба лізти у ці взяємини. дитина повинна самостійно розібратися. може вона сама не хоче з ними дружити.
автор Задираю носа • 11 марта в 10:46
Ответ дляВмію заміряти найкраще
в теме был вопрос.
автор Задираю носа • 11 марта в 10:47
Ответ дляМоська-слон
ходили к психологу, ходим сейчас на кружок - эмоциональный интеллект. Это не одного дня дело
Белая котичка• 11 марта в 10:48
Ответ дляЗадираю носа
Ок. То до чого ваша тема?