Marc Antonio• 11 марта в 13:05

Вы поддерживаете открытые границы для всех?

Ирина_Конор• 11 марта в 13:06
Нет
marata• 11 марта в 13:07
Так, хто хотів - виїхав
anuta 27• 11 марта в 13:08
Для меня интересно кто это может поддерживать вообще ? Имею введу закрытие
автор Marc Antonio • 11 марта в 13:09
Ответ дляИрина_Конор
Нет
Почему?
автор Marc Antonio • 11 марта в 13:10
Ответ дляanuta 27
зрители телемарафона
Без_паніки• 11 марта в 13:14
ну якщо для всіх - то для всіх, і військових в тому числі. А отже навряд чи це станеться в найближчій перспективі.
Ирина_Конор• 11 марта в 13:16
Ответ дляMarc Antonio
Почему?
Вам не нужны
автор Marc Antonio • 11 марта в 13:16
Ответ дляИрина_Конор
Вам не нужны
Кому вам?
Графиня Шезвездицкая• 11 марта в 13:16
Осталось совсем немного времени, когда все страны, которые принимали беженцев из Украины вернут критерии для проживания в своих странах.
Допустим, откроют границы- куда все поедут?
Aesonne• 11 марта в 13:17
Удалено администрацией...
Odetta Furs• 11 марта в 13:23
Ответ дляAesonne
Удалено администрацией...
чаревна• 11 марта в 13:24
Ответ дляmarata
Так, хто хотів - виїхав
А чего до войны не выезжали, мучилась в стране
автор Marc Antonio • 11 марта в 13:28
Ответ длячаревна
А чего сейчас миллионы не могут выехать?
виктория7аас• 11 марта в 13:30
Ответ дляanuta 27
Учитывая демографическую ситуацию в Украине я б лично на месте властей пошла б на следующие меры это запрет нерожавшим женщинам выезжать за границу. Кстати и бездетным мужчинам тоже. Как и не женатым.

Сейчас такие меры кажутся ’зверством’, но я вас уверяю к этому все придет. Поражение в правах бездетных придется вводить в т.ч в развитых странах То есть ребенок (два-​три) это будет билет в полноценное гражданство.

Ollka• 11 марта в 13:32
Я за. Хотя в семье почти все военные. Мужу даже один раз давали на пару дней разрешение съездить к сыну студенту.

Единственное - многие ринутся, а что будет с защитой в других странах после этого? Если волна мужчин уедет. А может наоборот, им нужны рабочие руки.

И что с мобилизованными, которые не хотят служить, а таких много? Они тоже хотят выехать.
В общем вопросы и нюансы есть.

Но я однозначно за разрешение выезда.
Ирина_Конор• 11 марта в 13:36
Ответ дляMarc Antonio
Кому вам?
Вам
marata• 11 марта в 13:36
Ответ длячаревна
Я нікуди не збираюся виїжджати - живу в себе вдома
Teonaa• 11 марта в 13:44
Ответ длячаревна
Бо ми почали мучатися після того, як війна почалася. Ну що за тупі пттання, вибачте😩
чаревна• 11 марта в 13:45
Ответ дляTeonaa
Ну кто откроет границы? Кто там ждёт этот наплыв? Такая же глупость
Teonaa• 11 марта в 13:45
Ответ длявиктория7аас

Тупо. Щоб робити дітей, треба бачити майбутнє. А не робити аби було.
Teonaa• 11 марта в 13:47
Ответ длячаревна
Ну хтось може і ждьот. Чого за всіх вирішуєте? Туреччина мене дуже ждьот. І шарм шейх. Це як мінімум.
Anna-08e7• 11 марта в 13:48
Ответ длявиктория7аас

При и так катастрофическом перенаселении планеты. Следовало бы наоборот, вводить ограничения на детей.
Teonaa• 11 марта в 13:48
Ответ длячаревна
Тим більше, якщотя не торможу, мова по коржони, які закрила Україна. Тому хто чекає чи не чекає - це другорядне. До війни було добре, ми не хотіли нікуди. За війни - стало погано. Хочемо кудись. Що складного-то? Ну не розумію вашу репліку першу хоч убий
Teonaa• 11 марта в 13:49
Ответ дляAnna-08e7
Не зовсім. У нас не перегаселення, а викривлення в бік старих скоріше
Popeye the Sailor• 11 марта в 13:52
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Все может и никуда. Те, кто имеют востребованные профессии и способны устроить свою жизнь - найдут для себя варианты
Графиня Шезвездицкая• 11 марта в 13:54
Ответ дляPopeye the Sailor
почему не нашли до войны?
война открыла двери для многих, кто мечтал и не мог уехать.
Выпрут всех...
Anna-08e7• 11 марта в 13:54
Ответ дляTeonaa
Де викривлення в бік старих?
Як раз саме перенаселення планети
виктория7аас• 11 марта в 13:58
Ответ дляTeonaa
Я так понимаю все время существования Украины будущего не было видно
Popeye the Sailor• 11 марта в 13:58
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
почему не нашли до войны?
Выпрут всех...
Не было войны - люди спокойно жили. Началась война, подключилась диктатура, внутренний беспредел - многих людей это не устраивает и они хотели бы сменить место жительства, но их заперли. Вот о чем я писала.
О том, что война для многих стала толчком в жизни, согласна. Но далеко не все такие. Пусть выпирают всех, это их право. Главное чтобы наш концлагерь вспомнил о законах и правах человека
Asteroidea• 11 марта в 14:01
Ответ длячаревна
Напевно тому, що не було загрози опинитись на лінії вогню та ризикувати повернутись додому без кінцівок або взагалі 200? Ні, не аргумент? А може не виїжджали тому що жили в своїх домівках, мали роботу тощо. А тепер біженці. Як не крути, а перспектив на гарне майбутнє у сучасної молоді навіть в східній Європі більше, на жаль. Яка зараз освіта в Україні? Формальна. Без освіти лише руками працювати, а далеко не всі так хотять. Тому і чекають відкриття кордонів