Здравствуйте. Пожалуйста, напишите как поступили б Вы на моем месте.
Я заболела ветрянкой, на момент высыпаний,дети мои ходили в сад.
Прошла уже неделя,но инкубационный период до 21 дня... У них пока проявленный нет, и болели ли они раньше незнаю. Педиатр сказал вести в сад, т.к. изолируют только больного...
Просто ,даже если я захочу "пожалеть " окружающих и держать детей на карантине,, всеравно мне на работу через неделю...и 21 день не выйдет..
Вы б вели в сад,школу?
Мона Лиза• 11 марта в 22:46
Не знаю ни одного случая, чтобы контактных на 3 недели запирали дома
Лика-прилипка• 11 марта в 22:48
Вела бы. Я вот опоясывающим лишаем сейчас болею. Шанс заразится ветрянкой небольшой, но есть. Так что ж детям и мужу теперь весь период моей болезни +21 день не ходить в школу/на работу?
БлинчикБезСметанки• 11 марта в 22:53
Моїй сестрі так само, сказав педіатр вести в садок, школу, поки немає проявів. Контактних не ізолюють.
Ответ дляЛика-прилипка
Спасибо за ответ.
Извините,но мне сейчас все интересно, а этот лешай действительно такой болезненный? Что вы чувствуете?
Ласковая_львица• 11 марта в 23:04
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А як це ви не знаєте чи ваші діти хворіли на вітрянку?
У меня двое детей-погодок.
Старший болел ветрянкой жутко. 6 дней с поднятием температуры до 40 град. С массированными высыпаниями. Даже в ушах и на веках было по 2-3 папулы.
Младшая - без каких либо проявлений. В волосах выскочил один сомнительный прыщик. Слегка похожий на папулу ветрянки. Даже педиатр засомневалась. Что бы не мучиться в сомнениях - сделали дочке анализ крови на иммуноглобулин М и G. Ещё была острая фаза.
Если бы сын не болел - я бы даже не заметила тот прыщик в волосах.
Лика-прилипка• 11 марта в 23:06
Ответ дляMariya 29
Спасибо за ответ.
Мне удалось поставить диагноз и начать лечение на ранней стадии, когда боли только начались. Были боли в одной половине тела (и сыпь тоже), ощущение лихорадки без температуры. Назначенное лечение помогло. Сейчас болей нет, а вот сыпь еще не полностью прошла + присоединилась бактериальная инфекция, лечу кожу, пью противовирусное, витамины группы В и еще один неврологический препарат.
Ответ дляЛасковая_львица
У меня двое детей-погодок.
Вот! Живой пример,бывает же лёгкое течение...
Ответ дляЛика-прилипка
Как человек, только что переставший ощущать страдания ветрянки))) сочувствую и желаю Вам скорейшего выздоровления!!!
Лика-прилипка• 11 марта в 23:17
Ответ дляMariya 29
Спасибо. Для меня удивительно таким заболеть, не знаю никого, кто болел бы опоясывающим лишаем. Я ветрянкой болела в 3 месяца, грудничком. И потом лет 10 назад сдавала на антитела, их не было. Но таки вирус навсегда где-то в организме остается и может реактивироваться. Хотя я не могу сказать, что иммунитет у меня упал, болею нечасто.
Ответ дляЛика-прилипка
Да,странно... Ну значит,что-то есть, стресс может...или изменения какие-то, которые ему ’ понравились’...
Лика-прилипка• 11 марта в 23:20
Ответ дляMariya 29
Стресс сейчас у всех, конечно. Где-то что-то просело 🤷♀️