begovelik• 12 марта 2025

Москали дошли до райадминистрации Суджи

Пишет один негодяй. Еще пишет, что Украина потеряла около 20.000 двухсотыми в этой гениальной спецоперации. Это правда? И кто ответит за все эти потери?
автор begovelik • 12 марта 2025
Ответ дляАленделон
Итак, ВСУ вышли из Суджи, и скорее всего полностью выходят из Курской области.
С первых дней операции было ясно что когда-нибудь придётся выходить и стоял только вопрос «когда?» Украина никогда не претендовала на эту территорию и не записывала себе в конституцию. Украина держала райцентр Суджу 218 дней, это чуть меньше, чем кацапы держали Херсон (254 дня). Исходя из того что ушли сами за несколько дней без контактных боёв и пленных - выход был спланированным и организованным. Одна из основных причин - нарушение логистики и угроза окружения. Также возможно это являлось частью переговоров, ибо совпало в один день. Сейчас можно долго спорить зря они туда заходили или нет. По факту за 7 месяцев ’Курской операции’ общие потери врага составили около 50 тысяч человек, из них более 20 тысяч – убиты. Потери корейцев составили около 5 тысяч человек. Курская наступательная операция преследовала цель оттянуть на себя значительные силы врага. Это удалось. Кацапы перебросили сюда ’элитные’ бригады морской пехоты и ВДВ, а также лучших дроводов оккупационной армии. Также там уничтожено более 1000 единиц военной техники и взято в плен около 1000 кацапов, что важно для обменов. Украинские потери были вполне умеренными для такого рода операций. Также курская операция доказала что если захватить кусок российской территории - никакого ядерного удара не будет. До прихода Трампа планировалось обменять эту территорию на украинскую на переговорах, но пришёл Трамп и всё перевернул с ног на голову. Он вообще перекрыл всю помощь и разведку, ни разу не вспомнив про Суджу. Как будто там никого и нет. Этот козырь он даже не планировал обсуждать на переговорах. Поэтому не имело смысла дальше находиться в Курской области и ждать пока кацапы сделают котёл и возьмут в плен курский гарнизон. Главное вовремя выйти и сохранить жизни бойцов. А они сейчас являются единственной гарантией безопасности Украины.
Курская операция свою задачу выполнила. Отступление - это обычный манёвр на войне, главное чтоб не котёл и плен. Сегодня вышли из Курской, завтра зайдут в Брянскую. Сейчас очень важно сохранить боеспособные бригады для будущих сражений... Вечная слава всем героям, отдавшим свою жизнь за Украину, вгрызаясь на территорию врага!
Ааа, стратегическое отступление = минусовое наступление и во всем виноват Трамп. Интересно, где это «Гэ» слепили и кто его автор? Это же бред (не Питт)
Ирина-bbd0• 12 марта 2025
Ответ дляbegovelik
Чистая зеркалочка кацапских фантомных болей)))))
Хлопков не хватает))))))
Magnifique_• 12 марта 2025
Ответ дляMrs.Ochmonek
Саме так. Кожного з проукраїнською незамогильною позицією їм потрібно заткнути. Пункт методички *а пачєму ви нє на фронті*.
Так действительно, почему?
Jul-Ap• 12 марта 2025
Ответ дляcoch100
Зачем воровать)) это был бы хороший обмен на ЗАЭС и удержать ее легче, чем 3 села в поле.
По-моему, ясно стало последние месяцы, что никто менять ни на что не собирается, что США не собираются никак давить на раху, только на Украину.
Вот эта геополитическая конъюнктура и дала понять, что держать этот клочок больше нецелесообразно. Да и это чужая земля, чтобы цепляться за нее, как ща Бахмут с Авдеевкой. Оно того не стоит.
Хорошо, что вывели боеспособные бригады.
Christ1na• 12 марта 2025
Ответ дляbegovelik
Отлично. Спасибо вам
Удалено администрацией...
Аленделон• 12 марта 2025
Суджане в тылу живут как бомжи.В спортзалах на матрасах,в пионер лагерях.Им выдали по 10 тыс руб это по сто баксов на рыло,кило крупи и ношеные шмотки после москвичей.Некоторым повезло устроиться пятерочку мыть
Mrs.Ochmonek• 12 марта 2025
Ответ дляMagnifique_
Так действительно, почему?
Удалено администрацией...
LudaSHS• 12 марта 2025
Ответ дляcoch100
Что говорит oryx о нашей потере техники?
Їх більше втрат.
Magnifique_• 12 марта 2025
Ответ дляMrs.Ochmonek
Удалено администрацией...
Ну так почему?))
Графиня Шезвездицкая• 12 марта 2025
И у меня
И у моих коллег
никто, кто на территории Курской области уже 4 дня не выходит на связь(
Mrs.Ochmonek• 12 марта 2025
Ответ дляJul-Ap
Ну, не так щоб зовсім чужа. Це були етнічні землі українців, ще й в межах проголошеної УНР, яку потім завоювала московія. І ніяких підстав юридичних уже в ссср передати ці землі РССР, забравши в УРРС, не було. Просто перекроїли і відібрали.
LudaSHS• 12 марта 2025
Ответ дляJul-Ap
И что бы было?
Мы бы подключили её к своей энергосистеме и стали бы воровать электроэнергию?
Это объект, который опасно контролировать тоже.
Непонятно, был ли такой замысел изначально.
Конечно, они хотели уменьшить давление на Покровск и таки он до сегодня не взят.
Возможно, хотели показать партнёрам уязвимость рахи. Война на её законной территории, а пуйло не тянется к ядерной кнопке.
Не понимая замысел, невозможно оценивать результат.
Ми можемо і не знати реальну ціль і чи була вона досягнута , загалом як етап українсько- російської війни. І її роль в всій війні , це може бути розкрито через роки.
Magnifique_• 12 марта 2025
Ответ дляMrs.Ochmonek
Удалено администрацией...
Natal_ka91• 12 марта 2025
Ответ дляАленделон
Всемирное позорище.7 месяцев вторая армия мира не могла отбить свой районный центр.Попросила корейцев помочь.И это ядерная держава огромнейшая.Где муханепролетит,где впередипланетывсей.И ядерку никто не кинул.Часть Курщины в руинах,усеяна трупами.Села в пепел.Сама Суджа как Херосима2.а 300 тыс белгородо-курских беженцев стали бомжарами.И это только официально.Последние 7 месяцев Брянский губнрнатор лично под дронами на бобике проверяет зубы дракона у себя на границе,каждый раз молясь и крестясь.Не удивлюсь,что те зубы могут не помочь..
Те, що там стільки наших хлопців полягло, єрунда, правда ж? Головне що суджа в руїнах
Mrs.Ochmonek• 12 марта 2025
Ответ дляMagnifique_
Удалено администрацией...
Magnifique_• 12 марта 2025
Ответ дляcoch100
Удалено администрацией...
Natal_ka91• 12 марта 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
И у меня
И у моих коллег
От цікаво, хто ставить рука-лице на це, чим керуються?
Ирина-bbd0• 12 марта 2025
Ответ дляbegovelik
Понимаете беговелик
Сейчас нужно очень аккуратными быть с инфой
Особенно когда тут у нас уже кишит поклонницами ’великой царской руське армии’))))
Кацапня ж не спит и не отвлекается на работу)))
Аленделон• 12 марта 2025
Вторая армия мира еще тот Суджанский рн и помародерила славно.Видео на камерах есть и уголовные дела даже .Магазины,квартиры,дома,выносили все у своих же
Jul-Ap• 12 марта 2025
Ответ дляMrs.Ochmonek
О, нет, я в эту ахинею с историческими землями не играю (((:
Разве что пошутить, а так, я уважаю международно признанные границы, это единственный способ миру ещё прокоптить какое-то время, а не упасть в угар войны всех против всех.
Графиня Шезвездицкая• 12 марта 2025
Ответ дляАленделон
С хера нас должно интересовать состояние этой территории?
Там погибло огромное количество наших ребят. Срать я хотела на этих бомжей.
Аленделон• 12 марта 2025
Ответ дляNatal_ka91
А ви хотіли,щоб кацап з корейцем на Суми залетів?
Magnifique_• 12 марта 2025
Ответ дляMrs.Ochmonek
Удалено администрацией...
Графиня Шезвездицкая• 12 марта 2025
Ответ дляNatal_ka91
Поэтому, реакции должны сделать видимыми не только для администрации.
Natal_ka91• 12 марта 2025
Ответ дляАленделон
А ви хотіли певно стільки загиблих? Певно, ваших там немає
Аленделон• 12 марта 2025
Ответ дляNatal_ka91
Суджа-это позорище на весь мир и большими буквами в истории.Как огромнейшая ядерная держава не смогла за 7 мес свой районный центр обить.Просила корейцев помочь.
Natal_ka91• 12 марта 2025
Ответ дляАленделон
Маня, то ви? Вибачте, одразу не впізнала
Аленделон• 12 марта 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
А мне весело-они в Курске бастовали каждый день и орали власть на мыло.Мера чуть заживо не удушили.Одеты в вонючие записяные джинсы с москвичей и куртках секонд.Клопы по них скакали и вши с вирусами и инфекциями.
Графиня Шезвездицкая• 12 марта 2025
Ответ дляАленделон
Lisichka1307• 12 марта 2025
Ответ дляАленделон
Удалено администрацией...