Пацан к успеху шел• 12 марта в 20:31

В 13 лет не выпали молочные клыки

И уже вылезли вовнутрь постоянные( верхние). Может кто то сталкивался, что делали?
Тоскующая• 12 марта в 20:33
До стоматолога йти і видаляти молочні. Вже давно треба було..
Накладні мюслі• 12 марта в 20:33
Виривати, що за запитання?
Тетя Фрося• 12 марта в 20:33
Вырывали. Ваш врач что говорит по этому поводу?
Місячне Сяйво• 12 марта в 20:38
Ничего, вырвет когда будете брекеты ставить. В другом случае лучше не трогать, может зубной ряд поехать
Диви яка я пава!• 12 марта в 20:55
Ответ дляМісячне Сяйво
ого вы ортодонт.
Сумчатая кошка• 12 марта в 20:56
Ответ дляМісячне Сяйво
О чём вы? Нужно было вырывать как только автор узнала что первый постоянный только начал показываться-расти.
Из-за того что автор профукала время, у её ребёнка теперь не один зуб слегка кривой, а несколько зубов с большим искривлением.
Нужно срочно вести ребёнка к стоматологу-ортопеду.
Поміркована думка• 12 марта в 21:03
Удаляли, что еще. Вот недавно удалили последний молочный.
Місячне Сяйво• 12 марта в 21:03
Ответ дляДиви яка я пава!
ого вы ортодонт.
Я 2 года и 8 месяцев исправляла последвия вырванного клыка. И да, мой ортодонт говорил, что был бы на том месте зуб, то у меня не было бы проблемы с со здвигом зубов и слишком маленькой челюстью.
При этом мой брат с той же проблемой вырвал клык в 15, относил брекеты чуть больше года (пока клык на место встал) и все было ок. А папе просто в армии выбили молочный зуб .
Місячне Сяйво• 12 марта в 21:04
Ответ дляСумчатая кошка
Вы видели снимок зубов дочки автора?
Диви яка я пава!• 12 марта в 21:04
Ответ дляМісячне Сяйво
вам вырвали клык во время прорезывания постоянного?
Місячне Сяйво• 12 марта в 21:05
Ответ дляДиви яка я пава!
Мне вырвали лет в 8 и все шубы поехали в сторону, где должен был быть этот клык
Диви яка я пава!• 12 марта в 21:06
Ответ дляМісячне Сяйво
а у сына автора уже лезет постоянный клык и молочный ему мешает.
Місячне Сяйво• 12 марта в 21:07
Ответ дляДиви яка я пава!
Все равно ей + пластинка нужна.
Не поможет только вырвать зуб
Диви яка я пава!• 12 марта в 21:08
Ответ дляМісячне Сяйво
Все равно ей + пластинка нужна.
Не поможет только вырвать зуб
в 13 лет какая пластинка? может и не поможет решить полностью проблему, но чем раньше удалят молочный, тем легче будет поставить клик на место.
Місячне Сяйво• 12 марта в 21:10
Ответ дляДиви яка я пава!
Думала ему 8, с другой темой перепутала. Да, тут уже брекеты + пластинка
Далеко не всегда, я тому пример. Но да, у меня немного другой случай - клык в десне оставался
Диви яка я пава!• 12 марта в 21:19
Ответ дляМісячне Сяйво
по какой причине вам удалили клык?
Місячне Сяйво• 12 марта в 21:21
Ответ дляДиви яка я пава!
по какой причине вам удалили клык?
Чтобы было место для постоянного клыка
Руда ліса• 12 марта в 21:22
Та вже давно треба було рвати, мені років в 7 рвали, і те момент впустили. Так той зуб з другого ряда на місце і не став. Потім вже доросла виривала під танці з бубном лікаря. Тож маю передні нижні не 4 зуби, а 3)
Просто каралева• 12 марта в 21:35
Ответ дляМісячне Сяйво
Потому что рано!Надо было носить пластинку для удержания места,раз уж не удалось сохранить зуб до смены.
Диви яка я пава!• 12 марта в 21:44
Ответ дляРуда ліса
хто в 7 років клики видаляє??
Кривая спроса• 12 марта в 23:30
Тоже спрошу: дочке 11, еще год назад определили что надо будет исправлять прикус так как челюсть нижняя далеко уходит. На сейчас очень много молочных зубов (около 10) еще стоят и выпадать не планируют. Ортодонт направляет на удаление всех молочных 4. Но пластину будет ставить только через 4-5 месяцев. Прочла что 4-6 могут выпадать до 12-13 лет, теперь думаю не поплывет ли ряд если удалить их все.. возможно ортодонт спешит потому что расстояние между челюстями увеличивается, не знаю
КинДза• 12 марта в 23:46
Ответ дляКривая спроса
Сходите ещё к другому.
И к третьему.