ЛісАпетная• 13 марта 2025
Сколько должен зарабатывать мужчина в 2025 году?
Я такая наивная• 13 марта 2025
Ответ дляЛама_мама
Если этого хотят все члены семьи, то почему бы и не заниматься женщине детьми всю жизнь?
Вот и ответ - если все этого хотят и договорились, а не ’кто кому должен’
Без комплексів• 13 марта 2025
Ответ дляА поговорить?
Точно. Чоловіки вже й народжують, і цицькою годують. Все чесно, все порівну.
Вон їм і безкоштовно не потрібно.То жіночі іграшки-грайтесь.
Ответ дляЧумачечая_
А что мужчины могут рожать? Нет, рожают только женщины и поскольку женщина берет на себя эту роль, мужчина должен брать роль обеспечения семьи. Ну либо не размножаться вовсе
И да, родить и воспитать ребенка это достижение офигеть какое
У вас всі всім винні)
Проте у вихованні дітей беруть участь обоє батьків, і тоді це таке ж досягнення чоловіка, як і жінки )
Щодо народити, я не знецінюю роль жінки, але це смішно носитися з цим все життя
ДинамоКит• 13 марта 2025
Ответ дляШвабристка
Вы сейчас тролите ? Вы считайте на эту пенсию можно выжить ? У кого тыс 30 согласна можно меньше это жалкое выживание
Можно выжить. Есть субсидии. Мое сообщение было, что мудчина должен обеспечить родителей на законодательном уровне.
Рубаю олівлє• 13 марта 2025
Ответ дляАтятя_тётя
В большинстве !!! семей домашнюю работу делают и мужчины, и не меньше женщин. И убирают, и готовят, и окна моют , и консервируют, и за ребенком смотрят.
Це десь в Європі? Бо в Україні чоловік навіть посуд за собою не помиє.
Чумачечая_• 13 марта 2025
Ответ дляSantander
У вас всі всім винні)
Да именно должны. Отношения двух людей предполагают разделение труда-это основа эффективности
Я чайлдфри, и для меня отдать часть своего здоровья, на пару лет выпасть из жизни, не спать-это да достижение. Я говорю о женщинах, которые рожают детей, воспитывают их ,тратят на них огромную часть своей жизни. А не о маргиналках, которые выпуливают детей и с рождения развлекают их планшетом
Неместная Я• 13 марта 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Давайте будемо відвертими - сучасним жінкам вся ця метушня з дітьми не потрібна. Це надто енергозатратне і неприємне заняття, щоб робити його для себе. Це чоловікові потрібні спадкоємці і продовження саме ЙОГО роду.
Странная откровенность, учитывая, что матери обычно любят своих детей намного больше и намного больше растворяется в них и их потребностях.
Всех подруг, кто разводился, мужичонки терроризировали, что отнимут детей, будут судиться за место проживания с ними и т.д. Самая гнустная и дешёвая манипуляция, я знала, что на деле им эти дети нафиг не нужны. Так и получалось, через непродолжительное время и звонить перестают, ограничиваясь уплатой минимальных алиментов.
Ласую колобками• 13 марта 2025
Ответ дляНеместная Я
1000 уе стандартная сумма, которая требуется средней семье на оплату объективно необходимых расходов.
Это минимум.
а зарплати 300-400
Лама_мама• 13 марта 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Да, кроме своих детей мужчина никому ничего не должен ПОСЛЕ окончания декрета мамы ребёнка)) но в нормальных семьях вопросы ’должен’ не поднимаются даже. Я, например, можно сказать в декрете. Работаю, но сама выбираю график. Часто отказываюсь от работы. Но мой муж не готов возить дочку на все её занятия 7 дней в неделю или даже 3-4, или выполнять домашние обязанности какие-то. И он считает, что даже, если я пойду на полноценную работу со ставкой 40 тыс - это минус в семейный бюджет, если ему придётся тратить время на отвези, подожди, забери. Он и неделб нк может выжержать такой график, его прям коребит от того что он теряет деньги не работая в это время. Даже скандалы были по этому поводу. Поэтому в нашей семье сложилось вот так. Его устраивает, меня устраивает, ребёнок развивается. Почему бы и нет?
Диви яка я пава!• 13 марта 2025
Ответ дляБез комплексів
В Украине в среднем хватает 1000$ для обычной жизни
Уже много лет.
Да, на одного члена семьи. Если семья 2взр+1 реб - то уже 3000 у.е.
Рубаю олівлє• 13 марта 2025
Ответ дляНеместная Я
А на старості ці злісні неплатники раптом згадують, що десь там у них є спадкоємець проперженого дивану
ДинамоКит• 13 марта 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Та бішості чоловіків це точно не потрібно. Вони зараз думають як би самому вижити
Диви яка я пава!• 13 марта 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Особенно консервируют)))
Пекельнi Борошна• 13 марта 2025
Ответ дляНеместная Я
потому что женщины способны на человеческие эмоции, а мужчины - недолюди, лишенные эмпатии, они не умеют любить
но да. сейчас все больше женщин в целом отказывается от рождения детей, зато мужики ноют про рождаемость, хотят запретить аборты и прочее
А поговорить?• 13 марта 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Ну никто же не говорит, что женщина в декрете должна работать. Не перекручивание и почитайте ещё раз тему автора
От знайома влітку третю дитину народила. Не з великої любові до дітей, а щоб чоловікові відстрочка була. Дуже просив. Ще двійко, 2 і 6. То як будемо рахувати, хто мусить нині ластами махати, щоб забезпечити трійко дітей малих і жінку в декреті? Реалії можуть відрізнятись від абстракцій. Я от вважаю, що він їй винен все життя і далі.
Пекельнi Борошна• 13 марта 2025
Ответ дляАтятя_тётя
готова поспорить что это мужло
Лама_мама• 13 марта 2025
Ответ дляАтятя_тётя
’В большинстве семей’ мне особенно понравилось 😅 ну в таком случае большинство семей концы с концами свести не могут, ксли оглянуться вокруг. А консервация мне понравилась больше всего. Как раз все обеспеченные люди,где двое работают и зарабатывают занимаются такой фигнёй как консервация. Даже домохозяйки многие уже давно перестали это делать ), а современные и не начинали.
Пекельнi Борошна• 13 марта 2025
Ответ дляА поговорить?
да правильно, а мою подругу муж уговорил рожать, она вообще детей не хотела, хотела учиться, потом работать, а ему надо было детей аж до скандалов
в итоге это чмо ее бросило сразу после родов и ребенка даже не навещает, поэтому нужно требовать от мужика деньги до и получить себе хоть минимальную страховку, а не верить в любовь-морковь
Единорог_помог• 13 марта 2025
Ответ дляБайрактара
Например, своим детям, которых наплодил. И жене в декрете. И недееспособным родителям. Это если чисто по закону.
а жені він плодив насильно чи вона непритомною була?
Ответ дляЧумачечая_
В моєму розумінні сім´я це повноцінний вклад обох батьків в розвиток дитини, починаючи з недосипу)
А ще є золота середина, яка вам як чайлдфрі невидима. Дуже смішно слухати про крайнощі, особливо від тих, хто взагалі не розуміє, що таке діти
Единорог_помог• 13 марта 2025
Ответ дляАтятя_тётя
А женщина не участвует в формировании семейного бюджета?
Зараз Вам скажуть, що її внесок піііісєєєєчка
Пекельнi Борошна• 13 марта 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
обычно это совместное решение, в который каждый вкладывается -женщина своим здоровьем и временем, мужчина - деньгами. В противном случае донора спермы найти довольно легко
Единорог_помог• 13 марта 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
то в чому проблема?
вперед за донором
Пекельнi Борошна• 13 марта 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
то в чому проблема?
вперед за донором
так все, вы посмотрите на молодых девушек, НИКТО вообще не хочет рожать, более того, даже с мужиками дела иметь никто не хочет. Настолько они уже всех достали
Чумачечая_• 13 марта 2025
Ответ дляSantander
Я ожидала такого ответа
Золотая середина это когда 4,5 месяца ребенка носит мужик? Или когда они скидывают и оплачивают сурмаму?
Лама_мама• 13 марта 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
готова поспорить что это мужло
Прям представила, как мужчина заезжает на своей новенькой бмв на паркинг где-нибудь в новопечерский липках, поднимается домой, снимает обувь,переодеваться, идёт моет унитаз и после этого идёт консервировать огурцы 😅 которые жена притащила из своего нового мерседеса,на который конечно же сама заработала, и уже даже приготовила баночки и кришечки 🤣
Вилами по воде• 13 марта 2025
Ответ дляЛама_мама
Конечно. Ни своим детям, ни родителям, ни жене. Вообще никто ничего никому не должен )))
Мій колишній саме так і казав - я тебе ничего не должен, если тебе что-то надо, встала, пошла и заработала.
Лама_мама• 13 марта 2025
Ответ дляВилами по воде
Бывают такие, поэтому и бывший, надеюсь?
Пекельнi Борошна• 13 марта 2025
Ответ дляЛама_мама
ааххаха да, я тоже это представила.
обычно такие аргументируют примерно так: жена готовит. убирает, а муж раз в месяц полку прибьет. это равноценный вклад