Любовь Калистратовна• 13 марта в 12:40

Отбирают квартиру за долги

Родителям вручили документ о принудительном выселении и изъятии у них квартиры.

О том что у них есть большие доги я не знала. Погасить их я не в состоянии.
Как быть в такой ситуации, что можно предпринять?
Сердючка• 13 марта в 15:24
Ответ дляМрію про пончик
А если родители не хотят с детьми обсуждать? Все вещи обсуждают, а финансовые вопросы нет.
Не доверительные отношения. Я знаю все пароли от карт мамы и бабушки, где хранятся деньги и в каком количестве, драгоценности,доки на квартиры итд
Я такая наивная• 13 марта в 15:28
Ответ дляСердючка
В нормальных семьях дети с родителями обсуждают разные вещи и финансы в том числе. Вы в неведении, есть ли у ваших родителей деньги или нет? Потом вот такие истории получаются....
Все-равно здесь полностью виноваты родители, а не автор, и им это разгребать. Я по возрасту почти как её родители, и несу полную ответственность за себя, свои счета. Мне сваливать проблемы на сына, который сам только на ноги встал? В няньку его превращать? Это позорище.
Автор молодая девушка, ей лет 25+-, куда ей ответственность брать за двух лбов допенсионного возраста?
Мрію про пончик• 13 марта в 15:28
Ответ дляСердючка
Вы знаете, только потому что ваши родственники вам о этом рассказывают. Мы тоже сыну рассказываем в общих чертах. У меня правда есть своя версия, почему не говорят о доходах. Много лет назад не хотели помогать нам, поэтому молчали о доходах.
Вумна, аж страшно• 13 марта в 15:30
Ответ дляВідповів всім
Я бы тоже не сказала, зачем ото всем знать
Ну тоді нічого і писать на таку тему, якщо не хочеш отримати адекватну відповідь
Сердючка• 13 марта в 15:34
Ответ дляЯ такая наивная
Я в этом согласна с Вами на все 100%
Но мне кажется, автор выдумщица
Вумна, аж страшно• 13 марта в 15:35
Ответ дляБутерброд и я
Вот к примеру в киевской области сейчас предложение, 50 тыс на двоих. Питание и проживание за счет работадателя. + их сдать квартиру. Реально можно выпутаться
Де це? Може би я поїхала? Потрібно термінова робота
Донька подруги• 13 марта в 15:38
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Свет отключали, но потом все восстановили
Не врите
Невісточка ж• 13 марта в 15:39
Ответ дляВідповів всім
У знакомой отопление квартиры выходит почти 5 тыс. , в месяц, с такими ценами долг быстро растет
5т. за отрпление?
Наверное у неё маленькая ’однушка’ в которой она живёт сама и помочь некому?😁
Відповів всім• 13 марта в 15:42
Ответ дляДонька подруги
Удалено администрацией...
А что хрень творить у нас только алкаши могут?
Жменятко• 13 марта в 15:46
Ответ дляВідповів всім
Это обычное дело, как сказал мне один юрист: ’На еду деньги были, значит и долги могли погасить...’
А ничего ,что без еды человек умрёт, дурной юрист
УжеВотДа• 13 марта в 15:46
Ответ дляВсе возможно
У вашего знакомого юриста проблемы с логикой
Знала я парочку банковских юристов, они примерно также говорили. Обычных людей не во что не ставили, у них ведь премия будет выше, если отберут жилье
Відповів всім• 13 марта в 15:53
Ответ дляДинамоКит
Бідні пенсіонери як раз все платять і вчасно оформлюють субсидію.
В ситуації автора скоріш за все ціленаправлено не платили комуналку.
Это называется безответственность, такие есть и в 20 и 60 лет
Відповів всім• 13 марта в 15:55
Ответ дляСердючка
А что такое нормальные семьи?
Правильно, обсуждают вопросы, а не молчат о проблеме как родители автора!
Відповів всім• 13 марта в 15:56
Ответ дляМрію про пончик
Это всегда сложный вопрос, но в данной ситуации родители автора поступили плохо. Нужно было сразу просить о помощи
Відповів всім• 13 марта в 15:57
Ответ дляСердючка
Это у вас так, а у многих по другому
Відповів всім• 13 марта в 15:58
Ответ дляЯ такая наивная
Легче всего перекладывать ответственность на других.
Это такой тип людей, безответственные во все времена
Бутерброд и я• 13 марта в 16:01
Ответ дляВумна, аж страшно
Не могу найти сейчас то предложение. Если тему не закроют, отпишусь на днях, где видела
Відповів всім• 13 марта в 16:08
Ответ дляВумна, аж страшно
Адекватностью ответов тут и не пахнет
Кіма кепка• 13 марта в 16:09
Интересно какая сумма долга. Три года назад умер сосед. Квартира была не приватизирована и долг там был около 100 000 грн. И никого это не интересовало. И до сих пор квартира стоит опечатана. А тут прямо на улицу выселяют. Мало верится.
Відповів всім• 13 марта в 16:09
Ответ дляНевісточка ж
5т. за отрпление?
А какая разница, если цены космические стали?
Відповів всім• 13 марта в 16:11
Ответ дляЖменятко
А какая ему разница, что с вами будет? Ему нужны только деньги!
Умрете, ему же лучше, защищаться в суде не сможете
Вумна, аж страшно• 13 марта в 16:11
Не оплати за світло 2-3 місяці і відріжуть. За воду теж багато боргів не наберешся, бо перекриють. Подалуть до суду, арешт майна не означає його реалізацію .
Відповів всім• 13 марта в 16:12
Ответ дляБутерброд и я
Ну конечно, как по делу спросили, сразу и объявление пропало
Відповів всім• 13 марта в 16:13
Ответ дляКіма кепка
Ключевое слово ’не приватизирована’, она и так в собственности местных властей находится, чего за нее драться, да и с кем?
Вумна, аж страшно• 13 марта в 16:14
Ответ дляКіма кепка
І мені не віриться, у нас у сусіда борг 130000грн і нісого
Відповів всім• 13 марта в 16:17
Ответ дляВумна, аж страшно
Ну как сказать, знаю человека, долг по воде свыше 15 тыс., а воду не отключали, даже в суд не подали.
Одно время ведь вообще запрещено даже должников было отключать
Відповів всім• 13 марта в 16:19
Ответ дляВумна, аж страшно
Или вы чего-то не знаете)
Вумна, аж страшно• 13 марта в 16:21
Ответ дляВідповів всім
Или вы чего-то не знаете)
Ну квартиру точно не відібрали
Відповів всім• 13 марта в 16:22
Ответ дляВумна, аж страшно
Ну квартиру точно не відібрали
Если есть машины или деньги их отбирают в первую очередь
Бутерброд и я• 13 марта в 16:22
Ответ дляВідповів всім
Нахрена мне было бы его себе сохранять, простите? Лента в ТТ, я с ним не работаю