Тумба-юмба• 14 марта в 17:23

Є питання, чи важка робота по уходу за людьми похилого віку?

Пропонують роботу, 1900 євро
Я ніколи цим не цікавилась, такого не робила.
Дякую за відповіді!
Біле пальто• 15 марта в 08:56
1900 очень мало. В Пфлеге платят как в ИТ :)
Колгоспниця• 15 марта в 18:40
Ответ дляInconvenient
Я работаю по специальности, и это нелегкая работа. Об уходе за пожилыми я, кстати, задумывалась, знаю переводчицу, которая могла бы сидеть в офисе, но она выбрала эту и довольна. И гарантированно может остаться в стране.
Это прекрасно
Но почему вашим ответам можно доверять, а моим нет?
Мне точно так же об этом рассказывают знакомые, как и вам
Колгоспниця• 15 марта в 18:41
Ответ дляБіле пальто
На начальном этапе там много не платят - зависит от образования, опыта и тд
Inconvenient• 16 марта в 18:01
Ответ дляКолгоспниця
Это прекрасно
Потому что мое окружение - незаинтересованные люди, которые мне и в других случаях не врут, а то, что пишете вы - страшилки работодателей, которые переживают о том, что им некого эксплуатировать за копейки будет и при этом еще и унижать. Я , кстати, знаю старика, к которому ходит такая женщина. Все, что она делает, это убирает, да и то не каждый день, получая 1000 Евро в месяц. И почему я должна работать на такой работе, если у меня 3 востребованных технических образования, полученных в цивилизованных странах, но если подсчитать траты на аренду жилья, коммуналку, питание, то это немногим больше того, что получают Carer/Health Assistant/Pflegerin. Но в Германии, наверное, нужно пройти Ausbildung.
Inconvenient• 16 марта в 18:06
Ответ дляТумба-юмба
Я просто не иду на инвалида
Новый канцлер Германии рассматривает вопрос о прекращении приема Украинцев по 24-му параграфу, так что если хотите ехать, то не затягивайте. Да и вообще отношение к Украинцам очень изменилось к худшему.
автор Тумба-юмба • 16 марта в 18:17
Ответ дляInconvenient
Я немецкий хорошо знаю, аусбильдунг может и не потребуется