66сезон666серия• 15 марта в 15:44

Если люди не меняются, то зачем психология?

Кручу хвости• 15 марта в 15:44
низачем. выкиньте книги в пропасть и спрыгните следом
Кросівки оригінал• 15 марта в 15:45
Ну хоч щоб нарешті зрозуміти, що він не зміниться 😂😂😂
ЛижТолько• 15 марта в 15:46
Ответ дляКросівки оригінал
+1, чтобы не задавали вопросов «как ему объяснить, чтобы он понял»
Ганцю в кєдах• 15 марта в 15:47
психологи не могут вам напрямую сказать- мне нужны твои деньги, много моих сеансов это много денег мне. все просто.
человек только сам может измениться.
Борода• 15 марта в 15:47
смотря кто, с расстройством личности не меняются, у всех остальных, при желании перемен, все ок
мадам Везувий• 15 марта в 15:51
Ответ дляБорода
При чьем желании? Думаете, вашего желания изменить кого-то будет достаточно? )))
Идууу--уууу блин• 15 марта в 15:52
Это тема чтоб убедить себя, что к психологу не нужно идти? Ну, удачи)
Борода• 15 марта в 15:53
Ответ длямадам Везувий
проработка проблемы, терапия, да, все реально! про желание сказано в том смысле, что и человек должен хотеть перемен, а не просто пришел к психологу ’ну ок, давайте меняйте меня сами’
from Ukraine• 15 марта в 15:53
Люди меняются, если сами хотят , если у них есть мотивация. Психология обычно помогает разобраться в своих проблемах, избавиться от комплексов, страхов, негативных эмоций и реакций. и перенастроить себя в нужное русло.
Мамина корзиночка• 15 марта в 15:53
Щоб щось розуміти в цьому житті
Борода• 15 марта в 15:53
Ответ дляИдууу--уууу блин
у многих совок в голове, что ’к психологу обращаются только психи’, проще в болоте жить дальше
Привіт з ботойбіччя• 15 марта в 15:55
Не верю что люди меняются даже по своему желанию. Людей меняет жизнь сама или не меняет вообще. У меня был пример бывшего мужа, он несколько раз пытался бросить пить, даже кодировался, бесполезно. В итоге он сказал да пошло оно всё, я не собираюсь прожить чужую скучную жизнь, это всё не для меня. То же самое касается и его курение травы, ему без допингов жить попросту скучно
Не зви чайна• 15 марта в 15:55
психология если у вас депрессия, страхи, тревожные расстройства, если вы не понимаете свои эмоции, если хотите понимать чем обоснованны ваши поступки, если нужна помощь в переживании горя, если нужна помощь в построении отношений
from Ukraine• 15 марта в 15:55
Ответ длямадам Везувий
Если помогает хороший психолог , то да желания измениться достаточно. Плюс работа над собой.
мадам Везувий• 15 марта в 15:56
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не всем нравится выбрасывать деньги на ветер. Профи в этой сфере - единицы. И, к сожалению, они не несут новомодный бред про вину родителей, про сестру/брата любили больше. А для остыльных психологов консультации всего лишь бизнес. И за ваши деньги они скажут все, что захотите.
Natalia505• 15 марта в 15:56
Люди змінюються. Вікові зміни, фізичні, інтелектуальні, психологічні, розумові, емоційні зміни постійні.
Привіт з ботойбіччя• 15 марта в 15:57
Ответ дляБорода
Когда я хочу перемен, я организовываю их себе сама)
Мамина корзиночка• 15 марта в 15:57
Ще є такі психологи, що допомагають закріпити досвід довірчих відносин, якщо в оточенні таких людей немає
Борода• 15 марта в 15:57
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
ок)))
мадам Везувий• 15 марта в 15:58
Ответ дляБорода
Ок. Я хочу перемен в отношениях, включая отношение партнера ко мне. Как мое желание и поход к психологу смогут повлиять на это?
Борода• 15 марта в 15:59
Ответ длямадам Везувий
смотря какой партнер, может он вообще нарцисс какой-то, тут уж меняйся не меняйся, ничего не получится
Привіт з ботойбіччя• 15 марта в 15:59
Ответ длямадам Везувий
Я не психолог, куда там мне, но полагаю что психолог должен помочь вам уйти от этого токсичного козла)))
мадам Везувий• 15 марта в 16:00
Ответ дляfrom Ukraine
Как работа над собой поможет изменить ДРУГОГО человека? Например,мужа.
мадам Везувий• 15 марта в 16:03
Ответ дляБорода
Фактически вы ушли от ответа.
Natalia505• 15 марта в 16:03
Ответ длямадам Везувий
Елементарно. Ви не готуєте, він змушений робити це самостійно. Ви влаштовуєтеся на роботу, стаєте незалежною, висуваєте умови, будуєте кордони ви вільна в своїх діях. Ви впливаєте на його поведінку своїми діями своїми змінами.
Борода• 15 марта в 16:04
Ответ длямадам Везувий
Фактически вы ушли от ответа.
ответила более чем конкретно, перечитайте
Мішечок щастя• 15 марта в 16:09
Щоб ви свідомо зрозуміли, що з вами не так і жили далі.
from Ukraine• 15 марта в 16:09
Ответ длямадам Везувий
Не знаю . Я с помощью психолога только свои проблемы решила. А когда ты человек с хорошей самооценкой, уверенный в себе, любящий себя, то и партнёра выбираешь максимально подходящего тебе. А если партнёр перестал устраивать , от него всегда можно уйти)
мадам Везувий• 15 марта в 16:12
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Как говорится, не все так однозначно. Я может хочу цветов не тошько в праздники, а партнер их не дарит, т.к. .... не считает нужным/не любит дарить цветы/сиесняется с ними ходить/ у него с цветами связаны грустные восроминания (нужное подчеркнуть). Но при этом он заботливый, внимательный. Когда болеешь, готовит тебе еду; покупает лекарства (на этапе встречаний покупает и привозит); водит в кафешки; у вас общие интересы, увоечения; вам всегда есть о чем поговорить. Но... этот гад не дарит цветы и вы чуть ли не расстаться готовы из-за этого. Ибо без цветов от любимого жизнь не мила.
Вот чем тут поможет психолог. Ну, ращве что скажет, что клиентка не очень умная.
Natalia505• 15 марта в 16:15
Ответ длямадам Везувий
Психолог вам по полицям розкладе систему цінностей і пріоритетів.Пояснить, що таке квіти у вашому житті, чому така цінність вони для вас і хто вас тими квітами травмував. швидше відсутністю уваги. якщо квіти центр уваги у вашому всесвіті, здорового в цьому нічого немає. Квіти це лише символ.