ПампушОК• 15 марта 2025
Сыну 14 лет, остановила полиция
Имели ли они на это право?
Сын с другом шли по улице , к ним подошли два копа и запросили их дию ( инн ) якобы проверить на нарушения
Имели ли они на это право ?
Купи слона• 15 марта 2025
Ответ дляНекомильфо
Вы действительно не понимаете о каком функционале идёт речь?
Ну вот остановил меня патруль на дороге, а права остались дома в другой сумочке.
Или случилось ДТП и нужно предъявить страховой полис.
Вообще нет проблем - всё есть в телефоне.
Нужно открыть счёт в банке - это можно сделать удалённо, имея ’цифровой поводок’.
Справку нужно взять из пенсионного: ну конечно вы с удовольствием туда пойдёте и полдня проведёте в очереди с бабушками, а я сделаю это в помощи трёх кликов в телефоне.
Своевременное уведомление о штрафах судовых делах и исполнительных производствах - вам это о чём-то говорит?
В принципе если вы живёте в селе и не выходите из дома - вам действительно всё это не нужно.
Права в кошельке. Полис в бардачке. Онлайнбанкинг работает и без дии. В пенсионный не хожу. Судовых дел и производств нет. Штрафы вижу в приват. Дия мне не нужна
Бадабум• 15 марта 2025
Ответ дляКупи слона
И если проверить дию, то можно узнать о его планах?
О планах нет конечно же. Но как минимум если парень начинает при проверке дергаться, юлить и т.д. то есть невербалика сигнализирует о том, что он что-то скрывает, то полицейские могут среагировать.
Многие подростки наркоту прячут для заказчиков. Это кстати гораздо более часто случается, нежели хотелось бы думать . А родители тоже думают, что их детки - одуванчики.
Капризуля• 15 марта 2025
Ответ дляКупи слона
Ученический? А они ещё существуют? Никогда их не видела
А дети у вас есть?
Купи слона• 15 марта 2025
Ответ для-Ань-
Паперові учнівські ніхто не відміняв!
И? Мой ребёнок обязан его иметь? С чего вдруг?
Ответ дляПампушОК
Я в адеквате , а вы в розовых окулярах, позвонила знакомым , оказывается у нас в городе это не первый случай , проверяют возраст мальчиков детей, бегают копы и требуют документы… мне наверное и знакомые лапшу вешают и сын… ужас
Ви разом з сином підвищуйте свою правову грамотність. Купа матеріалів в інтернеті, як правильно спілкуватись з особами в формі.
Але краще їх обходити стороною. Не нариватись на озброєних неадекватів.
Фея_3уровень• 15 марта 2025
Ответ дляБадабум
Полицейские тоже не няшки. Они прекрасно видят что одно дело закладчики и другое дело пощипать у нормальных благополучно выглядящих детей. Тут ничего не изменилось
Капризуля• 15 марта 2025
Ответ дляСвятатабожа
Да ладно, у меня дочь в 10 классе, ей 16, видно по мальчишкам, что желторотики. А 14 это еще на пару классов меньше.
А что, если приняли 14-летних детей за взрослых, то можно не представляться и документы не предъявлять? С каких пор?
Не всегда видно. У подруги сын 15 лет, выглядит на 20. У него рост под 190, еще и спортом занимается, крупный такой
Купи слона• 15 марта 2025
Ответ дляНекомильфо
Если люди, в том числе и подростки, будут знать что полиция регулярно проверяет на улице, может остановить, сделать осмотр и проверить личные документы - желания изготовить взрывчатку и отнести её куда-то будет гораздо меньше.
У меня логика так работает - а у вас?
Может вообще полицию уберём с улиц?
У меня логика так работает - а у вас?
Может вообще полицию уберём с улиц?
У меня так не работает. Лучше будут чистить телефон или иметь два телефона. У нас полиции и не видно, я её только с тцкшниками вижу
Мейк-ап форева• 15 марта 2025
Ответ дляКупи слона
Я коли з Києаа ,,тікала, схопила паспорт закордонний і навіть не перевірила,що в ньому термін закінчився. А в дії був новий
Мама Никитки-2• 15 марта 2025
Ответ дляСвятатабожа
Не у будь-якої, мою цитату проігнорували? То дайте свою, що у 14-річних можна.
Нічо не зрозуміла. Я вам навіть не відповідала.
Мейк-ап форева• 15 марта 2025
Ответ дляКупи слона
В кожній школі роблять учнівські
Купи слона• 15 марта 2025
Ответ дляБадабум
Любой подросток будет нервничать . У нас от полиции не ждут ничего хорошего
Купи слона• 15 марта 2025
Ответ дляМейк-ап форева
У меня с 14го года все документы сложные в рюкзаке. Вот с ним и побегу
Святатабожа• 15 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Выше была цитата, когда и у кого имеют право проверять документы. У мужчин с 18 до 60. Детей 14 лет в списке нет.
Купи слона• 15 марта 2025
Ответ дляМейк-ап форева
В кожній школі роблять учнівські
Зачем? У нас не делают, никто не просит. Смысл его делать?
Мама Никитки-2• 15 марта 2025
Ответ для-Ань-
В особи безправної. Будьте людьми або громадянами - у них права і свободи. А в осіб тільки обов´язки.
Ань, я не збираюсь вступати з вами в будь-яку полеміку. Ви юридично безграмотна, як і ваші куратори. Звільніть мене від ваших дописів
Ответ дляБадабум
Або дитина просто в шоці, що до неї підійшли поліцаї з якимись претензіями.
Мама Никитки-2• 15 марта 2025
Ответ дляСвятатабожа
Да щаз…. Ст 32 закону про поліцію вам в поміч. Мінімум 3 пункти, що підходять під ситуацію автора.
Святатабожа• 15 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Что там написано о детях, идущих по улице не нарушая общественный порядок?
И сразу заодно давайте цитату, обязывающую их носить документы, удостоверяющие личность. И право полиции не представляться и не предъявлять служебное удостоверение.
Ті, хто не бояться поліцейських, мабуть забули, що саме поліцейські кидались на людей, які не носили маски. Саме поліцейські штрафували українців (писали протоколи і постанови). І всі поліцейські прокололись експериментальними препаратами, які позиціонувались як вакцина від коронавірусу. Більшість поліцейських дурні неадекватні особи, які навіть закон ’Про національну поліцію’ не знають!
То навіть не вакцини, а експериментальні препарати. Не вакцинація від ковіду, а великий медичний експеримент. Навіть українські суди це підтверджують!
Рішення суду від 28.12.21.
Всі уколи ’щеплення’ від К-19 під публічною назвою ’Вакцина від К-19’ знаходяться в стадії клінічного дослідження і є частиною медичного експеримента в Україні.
Іллічівський міський суд Одеської області
Дата 28.12.2021
Справа № 501/4438/21
МОЗ не може примусити отримати укол від К-19, так як вакцинація можлива ТІЛЬКИ ЗАРЕЄСТРОВАНИМИ ПРЕПАРАТАМИ. Ніхто не може бути звільнений! Зарплату за період відсторонення нарахувати! Наказ про звільнення анулювати!
Справа № 136/2084/21
провадження № 2/136/447/21
Липовецький районний суд Вінницької області.
Карантина юридично в Україні нема.
Поліція - це приватна компанія, яка надає послуги; має код ЕДРПОУ, номер КВЕДа і ’здійснює комерційну діяльність’..
На поліцейських було покладено обов´язок всім говорити, щоб не носили маски.
Ті, хто примушують одягати маску, підлягають кримінальному переслідуванню.
Справа № 530/75/21
Номер провадження 2-а/530/4/21
Зіньківський районний суд Полтавської області.
Тут вам одразу консультація юриста, адвоката, поліцейського, прокурора і судді в одному документі. ОФІЦІЙНОМУ ДОКУМЕНТІ.
Ссилки на Єдиний державний реєстр судових рішень.
Рішення суду від 28.12.21.
Дата 28.12.2021
Справа № 501/4438/21
Справа № 136/2084/21
провадження № 2/136/447/21
Карантина юридично в Україні нема.
Справа № 530/75/21
Номер провадження 2-а/530/4/21
Я тертий жук• 15 марта 2025
Ответ для-Ань-
Рішення суду від 28.12.21.
Дата 28.12.2021
Справа № 501/4438/21
Справа № 136/2084/21
провадження № 2/136/447/21
Карантина юридично в Україні нема.
Справа № 530/75/21
Номер провадження 2-а/530/4/21
Рішення суду від 28.12.21.
Дата 28.12.2021
Справа № 501/4438/21
Справа № 136/2084/21
провадження № 2/136/447/21
Карантина юридично в Україні нема.
Справа № 530/75/21
Номер провадження 2-а/530/4/21
Ходила без маски весь карантин . И , представьте себе , никто на меня не кидался . И никто не штрафовал .
Ушла и Пришла• 15 марта 2025
Ответ дляПампушОК
У детей ?
А ви читали як підлітки підірвалися завербовані фсб?
Брюлик в стразах• 15 марта 2025
Сейчас дети такого возраста ради денег сотрудничают с россией. Их вербуют для разных криминальных дел. Не вижу ничего страшного в том, что подошли к вашему ребенку. Может его или других, это убережёт от дуростей со страшными последствиями. Ваш может нормальный. А подойдут к другому и он испугается и задумается, а стоит ли творить глупости.
Завжди мало• 15 марта 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Удалено администрацией...
Рашиская гнида в чате!
Девальвация• 15 марта 2025
Ответ дляНекомильфо
А с чего у вас такая реакция?
В чём проблема когда работники правопорядка проверяют документы?
Вы или ваши родственники делаете что-то противозаконное или состоит в розыске?
Учитывая последние новости о взрывах самодельных устройств которые подростки делают под руководством российских спецслужб - я не против чтобы граждан проверяли как можно чаще.
’Работники правопорядка’ сами должны быть законопослушными, не так ли? И, как минимум, первыми представиться и показать свои документы для ознакомления.
ПампушОК
• 15 марта 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Де ви мешкаєте ?) у лісі ?)