ПампушОК• 15 марта в 16:45

Сыну 14 лет, остановила полиция

Имели ли они на это право?
Сын с другом шли по улице , к ним подошли два копа и запросили их дию ( инн ) якобы проверить на нарушения
Имели ли они на это право ?
Бадабум• 15 марта в 17:41
Ответ дляПампушОК
У детей ?
Такие недавно пытались взрыв устроить. Одному правда ноги оторвало, а второго совсем... Новости не смотрели?
Кросівки оригінал• 15 марта в 17:42
Ответ дляКапризуля
Проверить документы имеют право
В 14 років? Він ще може бути без паспорту, його в 14 тільки треба оформлювати. І дію не можуть питати, її ніхто не забовязаний встановлювати
Люблю пиво• 15 марта в 17:42
Ответ дляДружная семейка
Сейчас некоторые подростки пытаются заработать в интернете, им предлагают просто прогуляться мимо определенных объектов и фото скинуть. Так что некоторых маминых бубочек, решивших срубить денег надо проверять.
некоторые, но все не надо всех мерять под одного прямо все бомбоизготовители подростки стали
автор ПампушОК • 15 марта в 17:42
Ответ дляГаля-краля
А какой город то?
И чем закончилось?
Харьков , ничем , сфоткали инн з дии и пошли дальше
Mariberg• 15 марта в 17:42
Ответ дляГаля-краля
Ну моему 14, дії нет у него, ид паспорт тоже еще не делали и?
у нас так само,хотіла написати і кнопочний телефон
Птица Говоруша• 15 марта в 17:44
Ответ дляНекомильфо
В смысле зачем?
Это удобно когда в одном приложении есть все документы.
Идентификационный код, об образовании, о рождении, документы на машину, о браке...
Если по какой-то причине будешь штраф за нарушение ПДД или из исполнительной - сразу получишь уведомление об этом и не будет неприятных сюрпризов.
для этого не обязательно цифроваться
автор ПампушОК • 15 марта в 17:45
Ответ дляДружная семейка
Вы где прочитали что они фоткали что то ? Они шли по дороге
Телефоны были в кармане , у моего сына три фотографии в телефоне за всю историю и денег ему хватает на все , нет нужды бегать фоткать
Птица Говоруша• 15 марта в 17:47
Ответ дляКупи слона
Вы позабыли про слив личных данных из дии?
Раша рассылает повестки через ’гос услуги’ -это аналог нашей дии . Удивлена, что наши ещё не начали
+ слив слепков подписи с дии
автор ПампушОК • 15 марта в 17:47
Ответ дляБадабум
Какие такие ?
Свій варік• 15 марта в 17:49
А если б не показали, могли задержать для выяснения личности, родителей вызвать. ничего такого, но время и нервы потрепали бы. Ну показали и показали
Галя-краля• 15 марта в 17:49
Ответ дляПампушОК
Ясно, переговорила со своим, дала инструкции)) звонить маме))!!
Но мы Киев, вроде такого не слышала. , но предупредила).
задумчивая мордочка• 15 марта в 17:49
Ответ дляПослушная
Зараз неповнолітні ведуться на «легкий заробіток», то перевіряють,
І що ж там у дії перевіряють? Так і написано Легкий заробіток
Бадабум• 15 марта в 17:50
Ответ дляПампушОК
Какие такие ?
Такие по возрасту +/- На днях 15-летний подросток вокзал планировал взорвать
Не худа ні разу• 15 марта в 17:51
Новый Парагвай
Послушная• 15 марта в 17:52
Ответ длязадумчивая мордочка
Схильність до правопорушень, а може і не тільки дію дивляться
Послушная• 15 марта в 17:52
А так не бачу в цьому проблеми.
-Ань-• 15 марта в 17:53
Ответ дляМолчунья
В чем проблема ,что проверили документы?
Раби завжди готові надати і свої документи, і своє тіло на перше прохання будь-якої сторонньої особи:
Червона ікорка• 15 марта в 17:53
Ответ дляСвета С Приветом
У несовершеннолетних и без присутствия родителей? Да ещё и на пустом месте без нарушений Точно?
А полиции как проверить совершеннолетний или нет ? или на слова верить ?
автор ПампушОК • 15 марта в 17:53
В общем пришел сын :
Они шли по городу , телефоны лежали у них в карманах , копы шли за ними потом окликнули : эй! Подойдите сюда( что это за «эй»)
Сказали покажите документы
Они сфоткали его инн и внесли код паспорта себе
Сразу их окружили женщины , проходящие мимо и начали кричать на этих копчиков , что они остановили Детей! Копчики пошли вниз по улице , а сын с другом вверх . На этом все !
Червона ікорка• 15 марта в 17:54
Ответ дляПампушОК
В общем пришел сын :
Сказали покажите документы
Походу ваше дитятко вам нормально так наваливает
-Ань-• 15 марта в 17:58
Ответ дляПампушОК
Нет не представились , сказали : эй идите сюда и те испугались и подошли
Де інстинкт самозбереження?! Тікати треба від незнайомих чужих дядьок, які хочуть придолбатись до дітей.
Читайте закон ’Про національну поліцію’, читайте упомянуту в ньому постанову ’Про однострій поліцейських’.
Справжні поліцейські одягаються не в чорні шмотки. Справжні поліцейські мають посвідчення, на якому написано ’ПОСВІДЧЕННЯ’ (та сторона, яку вони ховають за обкладинкою).
sim_sims• 15 марта в 18:00
Ответ дляПампушОК
Зараз дуже розлючена , малому сказала що не повинен був нічого їм показувати і треба було мене набрати
Вони себе навіть не назвали 😡
Ну, я знаю хлопчика 14 років, він виглядає як дядько.
То як ваш син впорався з ситуацією?
Мейк-ап форева• 15 марта в 18:01
Ответ дляПампушОК
В общем пришел сын :
Сказали покажите документы
Лапшу на вуха він Вам вішає
Бадабум• 15 марта в 18:02
Ответ дляПампушОК
В общем пришел сын :
Сказали покажите документы
Лапша какая-то
Некомильфо• 15 марта в 18:03
Ответ дляПтица Говоруша
для этого не обязательно цифроваться
Ну во-первых объясните смысл этого слова.
А во-вторых не останавливайтесь продолжайте.
У вас есть другой удобный вариант с таким же функционалом?
-Ань-• 15 марта в 18:03
Ответ дляНекомильфо
Где вы взяли цифру 25 ?
Автор возмущена что её несовершеннолетнего ребёнка остановили для проверки документов.
Если бы ребёнку было 16 лет у автора бы не было такого возмущения, уже был бы совершеннолетний.
Тому українці і живуть так погано, що більшість не знають законів, Конституцію України ніколи не читали. Навіть не знають, що повнолітніми стають в 18 років. Саме з 18 років можуть забрати на фронт, якщо ’добровільно’ все підпише. А вибивати підпис вміють група озброєних осіб в формі.
Капризуля• 15 марта в 18:04
Ответ дляСвятатабожа
Ага, звучит он так:

4. У період дії воєнного стану громадяни України чоловічої статі віком від 18 до 60 років зобов’язані мати при собі військово-обліковий документ разом з документом, що посвідчує особу, та пред’являти їх за вимогою уповноваженого представника районного (міського) територіального центру комплектування та соціальної підтримки або поліцейського, а також представника Державної прикордонної служби України у прикордонній смузі, контрольованому прикордонному районі та на пунктах пропуску через державний кордон України.

Тут что-то о детях написано?
А как знать, что это ребенок?
Птица Говоруша• 15 марта в 18:05
Ответ дляНекомильфо
цифровой поводок не обязательная опция.
а мне не сложно права + idкарточку взять. какой функционал? что мне этим делать
Капризуля• 15 марта в 18:05
Ответ для-Ань-
А у вас уже перебор, судя по вашим темам. Простите, но на паранойю смахивает
Некомильфо• 15 марта в 18:06
Ответ дляПтица Говоруша
цифровой поводок не обязательная опция.
Шапочку из фольги не забываете.
Это очень важно для таких как вы! 😆