ПампушОК• 15 марта 2025

Сыну 14 лет, остановила полиция

Имели ли они на это право?
Сын с другом шли по улице , к ним подошли два копа и запросили их дию ( инн ) якобы проверить на нарушения
Имели ли они на это право ?
-Ань-• 15 марта 2025
Ответ дляМейк-ап форева
То і поліція має право перевірити документи
А людина або громадянин не зобов´язаний носити з собою документи і показувати їх.
Читайте Конституцію України, розділ ’ПРАВА, СВОБОДИ ТА ОБОВ´ЯЗКИ ЛЮДИНИ І ГРОМАДЯНИНА’.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр#Tex...
Птица Говоруша• 15 марта 2025
Ответ дляНекомильфо
Шапочку из фольги не забываете.
Это очень важно для таких как вы! 😆
Обслуживайте дальше федорова. Как-то в других странах на это ’ноухау ’ не идут. Китай + Украина, не задумывались почему?
и вопрос , кто дию, которая не один раз ’слв’ упорно в свой телефон
Некомильфо• 15 марта 2025
Ответ дляПтица Говоруша
цифровой поводок не обязательная опция.
а мне не сложно права + idкарточку взять. какой функционал? что мне этим делать
Вы действительно не понимаете о каком функционале идёт речь?
Ну вот остановил меня патруль на дороге, а права остались дома в другой сумочке.
Или случилось ДТП и нужно предъявить страховой полис.
Вообще нет проблем - всё есть в телефоне.
Нужно открыть счёт в банке - это можно сделать удалённо, имея ’цифровой поводок’.
Справку нужно взять из пенсионного: ну конечно вы с удовольствием туда пойдёте и полдня проведёте в очереди с бабушками, а я сделаю это в помощи трёх кликов в телефоне.
Своевременное уведомление о штрафах судовых делах и исполнительных производствах - вам это о чём-то говорит?
В принципе если вы живёте в селе и не выходите из дома - вам действительно всё это не нужно.
Кицюююня• 15 марта 2025
Ответ для-Ань-
Не носіть і не показуйте, вам можна.
Крижана бурулька• 15 марта 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Я не вірю тому що на парканах пишуть, є якісь докази? Ви не думаєте, що цей театр влаштовують наші, щоб загнать нас у стійло?
В Николаеве женщина поставила сумку возле военных и удаленно подорвались. Погибли несколько людей, около десятка раненых . Это тоже наши устроили ?
-Ань-• 15 марта 2025
Ответ дляКицюююня
Не носіть і не показуйте, вам можна.
Звичайно можна! Я людина. Навіть громадянам можна (не плутати з громадянами УКРАЇНИ).
А особам не можна, то безправні раби.
Птица Говоруша• 15 марта 2025
Ответ дляНекомильфо
у меня не остаются права в сумочке -никогда, а так штраф
меня устраивает мой банк , необходимости открывать онлайн счет нет
справку с пенсионного фонда качнуть с сайта пенсионного фонда
Своевременное уведомление о штрафах судовых делах и исполнительных производствах - вам это о чём-то говорит-оно и так приходит, на телефон.( електронный суд)
Я живу в Киеве, точно мне эти опции не нужны.
федорова в телефоне носить-носите , я пасс
Області пітьми• 15 марта 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Воєнних тобто тцк? вони звісно нікому з наших не насолили.
Крижана бурулька• 15 марта 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Нет , военные занимались разминированием территории .
Крижана бурулька• 15 марта 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Некомильфо• 15 марта 2025
Ответ дляПтица Говоруша
А всё понятно.
У вас тот же самый ’электронный поводок’ только у меня один, а у вас несколько...🤣
Області пітьми• 15 марта 2025
Ответ дляКрижана бурулька
фото
Це фото є доказом?
Птица Говоруша• 15 марта 2025
Ответ дляНекомильфо
А всё понятно.
это уже ваши фантазии,
-Ань-• 15 марта 2025
Ответ дляГаля-краля
Ну моему 14, дії нет у него, ид паспорт тоже еще не делали и?
В Україні зараз є 2 окремі законодавства про паспорт: або пластикова картка в 14 років, або паперовий паспорт-книжечка після 16 років (від 16 до безкінечності можна почати робити свій перший паспорт).
Поки йде війна, краще взагалі не робити паспорт: нема паспорта = не заберуть на війну.
Кицюююня• 15 марта 2025
Ответ для-Ань-
А особам не можна, то безправні раби.
На раші опублікували текст оновленої конституції, де в складі країни вказані українські території — Запорізька, Херсонська, Донецька та Луганська області. Ви погоджуєтеся, бо це ж закон - конституція? Про військовий стан ви звичайно нічого не чули, і президент у нас нелегітимний, так? Ви навіть закони маєте, щоб нам тут представити... Війни нема, ми раби, путін дипломат?
автор ПампушОК • 15 марта 2025
Ответ дляБадабум
Лапша какая-то
Желаю вам такой же лапши и скоро вы ее получите
Мама Никитки-2• 15 марта 2025
Ответ дляПампушОК
Покажите мне хотя бы одного 14 летнего мальчика который выглядит на 25
До чого тут 25 років?
Поліція має право перевірити документи в будь-якої особи. В країні військовий стан. Друга справа, що повинні представитись і пред’явити власні документи.
Ну і 14 років це вже не малолітня дитина. Кримінальна відповідальність по багатьом статтям настає з цього віку.
Святатабожа• 15 марта 2025
Ответ дляКапризуля
А как знать, что это ребенок?
Да ладно, у меня дочь в 10 классе, ей 16, видно по мальчишкам, что желторотики. А 14 это еще на пару классов меньше.

А что, если приняли 14-летних детей за взрослых, то можно не представляться и документы не предъявлять? С каких пор?
Купи слона• 15 марта 2025
Ответ дляКапризуля
Ученический пусть покажет. Откуда им знать, что ему 14
Ученический? А они ещё существуют? Никогда их не видела
Бадабум• 15 марта 2025
Ответ дляПампушОК
Вы в адеквате вообще? Вам люди подсказывают, что что-то в этой истории не так. И Вам бы задуматься, ЧТО делали ребята, раз обратили на себя внимание полицейских, а не на форуме хамить...
Мама Никитки-2• 15 марта 2025
Ответ дляНекомильфо
Где вы взяли цифру 25 ?
Автор возмущена что её несовершеннолетнего ребёнка остановили для проверки документов.
Если бы ребёнку было 16 лет у автора бы не было такого возмущения, уже был бы совершеннолетний.
Повноліття з 18 років
Святатабожа• 15 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
До чого тут 25 років?
Не у будь-якої, мою цитату проігнорували? То дайте свою, що у 14-річних можна.
пу_пугренчик• 15 марта 2025
Ответ дляМамина корзиночка
А в сина у 14 р є Дія?
Паспорт з 14 років.
Купи слона• 15 марта 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Чому він не має учнівського?
А почему он должен его иметь и зачем?
-Ань-• 15 марта 2025
Ответ дляКицюююня
Ви випадково дуже правильну думку описали: на все потрібна наша згода!
Я не на території раші знаходжусь, мені не цікаво читати її тексти.
Я українську писанину не встигаю читати, про українців дуже сильно турбуються, нові закони приймають у великих кількостях. Покращують і покращують нам життя.
автор ПампушОК • 15 марта 2025
Ответ дляБадабум
Я в адеквате , а вы в розовых окулярах, позвонила знакомым , оказывается у нас в городе это не первый случай , проверяют возраст мальчиков детей, бегают копы и требуют документы… мне наверное и знакомые лапшу вешают и сын… ужас
-Ань-• 15 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
До чого тут 25 років?
В особи безправної. Будьте людьми або громадянами - у них права і свободи. А в осіб тільки обов´язки.
Купи слона• 15 марта 2025
Ответ дляБадабум
Такие по возрасту +/- На днях 15-летний подросток вокзал планировал взорвать
И если проверить дию, то можно узнать о его планах?
-Ань-• 15 марта 2025
Ответ дляКупи слона
Паперові учнівські ніхто не відміняв!
Некомильфо• 15 марта 2025
Ответ дляКупи слона
Если люди, в том числе и подростки, будут знать что полиция регулярно проверяет на улице, может остановить, сделать осмотр и проверить личные документы - желания изготовить взрывчатку и отнести её куда-то будет гораздо меньше.
У меня логика так работает - а у вас?
Может вообще полицию уберём с улиц?