Кудесница_с_пургеном• 15 марта 2025

Важко худнути на доступних продуктах

Часто кажуть тут, що худнути легко на "доступних" продуктах, що за ціною ПП навіть дешевше обійдеться, ніж НЕ корисна їжа. Але давайте дивитися правді у вічі: хіба авокадо, курка, червона риба (та навіть хек) , салат, не сезонні фрукти і овочі
оливкова олія - загальнодоступні? Тому, на жаль, здебільшого люди харчуються неякісно і максимально дешево. Звідси погане здоров´я і зайва вага (( А на картоплі, макаронах і консервації точно не схуднеш, та й здоров´я таке харчування не додасть, бо по вуглеводах перебір, а по білках вічний недобір... І як би я не намагалася зменшити вагу- марно((
автор Кудесница_с_пургеном • 16 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Вы не можете себе позволить купить рукколу, бутылку масла или пачку орехов? Не верю.
Я не могу. Надо на всех покупать, а это разные продукты для меня и остальных будут, не вытягиваю, так чиоб разнообразно, трижды в день и целый месяц
Оновлена версія• 16 марта 2025
худнути можна хоч на пиріжках
головне створити дефіцит калорій
Зубожиння• 16 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мені ніхто не ’казав’ - білокачанна капуста, бобові взагалі з дитинства не переварюються в мене. До речі, цільне молоко і гриби - до цього ж списку. А кислого нічого не можу їсти - саме через кислотність
Вам нужно сначала лечится, а потом уже худеть
Куратор дебошей• 16 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Те, що ви описали, помножте на три прийоми їжі та на трьох членів сім´ї, а потім помножте на 30 днів - то скільки на родину на місяць треба грошей на більш-менш нормальне харчування?
а як не на пп, то повітрям харчуєтеся безкоштовно? я вже писала, що у Вас просто не вистачає грошей на харчування. ПП чи не пп не має значення. Я на пп, недавно звернула увагу на вартість ковбаси більш-менш нормальної якості - то м´ясо на пп чи той же хеч чи скумбрія виходить мені значно дешевше, якби харчуватися всякими ковбасами, шинками і т.д. Немає грошей на не сезонні продукти - їжте квашену капусту чи робіть вінегрет (ой, там же горошок космічно дорогий, вибачте)
І не потрібно мені нічого доказувати - я прекрасно вмію рахувати
Оновлена версія• 16 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Такая дорогая рукола? У нас она стоит 1 евро за упаковку, перец 2 евро полкило, это 2 большие перчины, орехи 6 евро полкило, масло 7 евро, индейка (беру фарш) 2.50 за 400 грамм. Та же красная рыба 15 евро за кило, и авокадо по 2-3 евро за 6 штук. Не считаю, что это дорого.
шли бы вы со СОИМИ евро
Оновлена версія• 16 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Як? Мені бобові, цибулю і капусту, наприклад, категорично не можна. Білків не вистачає в раціоні.
100 грам куриного филе, 2 яйца, кефир и творог - вот и норма белка
Мядуза аля моргонер• 16 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Вот и я не пойму почему девочки приравняли по стоимости оливковое масло к бриллиантам. Масла хватает очень надолго.
Вот именно, писала выше. 600 грн. 5 литров. Да, не первого отжима, рафинированное. Но я его беру для жарки/запекания, отличное масло.
осень харашо• 16 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Раз в месяц-могу купить рукколу. Каждый день нет. Это будет почти 20% моей зарплаты только на рукколу. При этом этот пучек нужно разделить на всю семью . Я ж не буду жевать её одна
Маурита• 16 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Все верное, я в Украине, масло сейчас помоему 115 грн 250 г оливковое в атб, мне надолго хватает.Еще по кции также взяла тыквенное, кукурузное и виноградных косточек.Давно покупала, хватает надолго. Рукола, шпинат, смеси салатов в сильпо бывают и по 29,99, максимум по 69. И мне одной дня на 2-3. И учитываем, что я автоматом убрала все вредное и куча денег высвободилось.
Как_б_не_так• 16 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Мне соседка передала гостинец из Италии к Новому году и там была бутылка масла оливкового. До сих пор есть, семья из 4 человек. Вот винишко закончилось быстрее)))
Губи до вух• 16 марта 2025
Ответ дляВареничніца
У нас и евро дорого
Вареничніца• 16 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я почитала вашу тему и вижу, что вы пришли не за советом, а поныть, прошу прощения за резкость. Когда мне не хватало денег, я искала возможности заработать. И нашла. А вы только жалуетесь.
Как_б_не_так• 16 марта 2025
Ответ дляКуратор дебошей
У автора, я так зрозуміла, приватний будинок з городом. То того горошку в сезон можна заморозити вагон.
Вареничніца• 16 марта 2025
Ответ дляОновлена версія
шли бы вы со СОИМИ евро
Сами идите... искать нормальную работу, раз вас триггерят евро)
осень харашо• 16 марта 2025
Ответ дляВареничніца
250 мл 170грн по акции. Столовая ложка 15мл. 2 салата в день =2 ложки в заправку= 30мл -это на неделю для семьи
Вареничніца• 16 марта 2025
Ответ дляосень харашо
Замените рукколу на айсберг, пекинку, обычную капусту.
осень харашо• 16 марта 2025
Ответ дляОновлена версія
худнути можна хоч на пиріжках
головне створити дефіцит калорій
Как долго вы просидите на рационе из 3-х пирожков в день? Как быстро обнесете холодильник?
Ответ дляосень харашо
Раз в месяц предлагаете? А дальше наша ряба Индейка, кролик не дешевле. Свинина жирная.
Любое мясо и рыба (если не кости, а именно мясо и рыба) - тысячи четыре в месяц минимум, еще хотя бы пару тысяч на молочку, тысячу на хлеб, тысячу на фрукты, овощи, тысячу на крупы, правильные макароны, масло. Около 10 тысяч в месяц на троих минимально. Это вся моя зарплата.
Ответ дляЗубожиння
Спасибо
осень харашо• 16 марта 2025
Ответ дляМаурита
Вы одна. А теперь все это умножьте на 3-4.
Вареничніца• 16 марта 2025
Ответ дляМаурита
Моя семья тоже не ест вредные продукты с определённого времени. Обнаружили, что экономится довольно неплохая сумма. Они, конечно, едят не то, что я, но тоже здоровую пищу.
Ответ дляКуратор дебошей
Що ’доказувати’? Я написала вище, що їм. Просто маю обмеження по здоров´ю. А так у мене повний погріб і кладовка таких продуктів, але я такого їсти не можу((
Маурита• 16 марта 2025
Ответ дляПідмітайло
Откуда такие цены? Творог от 50 грн пачка 200 грамм, хек по акции 150, филе куриное 170 без акции.
Откуда и руккола по 100)
Вареничніца• 16 марта 2025
Ответ дляосень харашо
Выше девочка писала, что берет 5 литров за 700 гривен.
осень харашо• 16 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Пекинка уже 82 грн. Айсберг 150. Это по акции. Для меня это дорого , особенно если туда добавить помидор , огурец, перец. На капусту и морковь уже глаза не глядят, и капуста уже 45, а морковь около 40
Ответ дляОновлена версія
100 г куриного филе на троих на месяц это несколько тысяч в месяц только на условно полезную курятину
Вареничніца• 16 марта 2025
Ответ дляосень харашо
Худеть нужно всей семье? Пусть остальные едят то, что ели раньше.
осень харашо• 16 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Тысячу на фрукты-овощи? Посмеялась .
Вареничніца• 16 марта 2025
Ответ дляосень харашо
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
осень харашо• 16 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Шмурдяк в интернете? Я раз взяла на разлив. Оно разве что возле масла стояло. Там ещё крассная икра по 500 за кг была