Кудесница_с_пургеном• 15 марта 2025

Важко худнути на доступних продуктах

Часто кажуть тут, що худнути легко на "доступних" продуктах, що за ціною ПП навіть дешевше обійдеться, ніж НЕ корисна їжа. Але давайте дивитися правді у вічі: хіба авокадо, курка, червона риба (та навіть хек) , салат, не сезонні фрукти і овочі
оливкова олія - загальнодоступні? Тому, на жаль, здебільшого люди харчуються неякісно і максимально дешево. Звідси погане здоров´я і зайва вага (( А на картоплі, макаронах і консервації точно не схуднеш, та й здоров´я таке харчування не додасть, бо по вуглеводах перебір, а по білках вічний недобір... І як би я не намагалася зменшити вагу- марно((
Зараз на дієті• 17 марта 2025
Ответ дляВареничніца
Я писала выше - если не хватает денег, нужно думать где можно заработать больше. Я прошла в Украине этот путь.
Зайчик, в Украине у меня ребёнок не ел никакой другой рыбы кроме сёмги, и зарабатывала я и муж очень хорошо. И сейчас у нас с финансами всё хорошо. Вы не судите всех по себе. Сейчас ребёнок из рыбы тоже ест только сёмгу. Ловлю тапки
Яка ж молодець))) І я гарно заробляю і можу собі дозволити нормальне здорове харчування, але не тикаю автора, яка виживає в наших реаліях, в закордонні ціни! Чим їй допоміг Ваш пост з цінами в євро?
автор Кудесница_с_пургеном • 17 марта 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Ну риски оказались оправданны. В отличии от автора, который три пера петрушки втридорога покупает я всю зиму ем свои овощи и зелень.
Ну и у меня частный дом и насос отопления электрический, на пару часов в сутки я бы генератор включала в любом случае
Из петрушки мороженной (которой у меня пол морозилки, вместе с укропом и луком зеленым) - салат делаете всю зиму? Вкусно?
Ответ дляКак_б_не_так
Так вроде ж автор жалуется, что всем авокадУ нужно. Не может она себе на неделю 1 шт. за 50 грн купить и слайсами к завтраку употреблять на черном хлебушке с яйцом (тот самый авокадо-тост)
Где вы это прочитали...
Ответ дляРассказница
Вот автор, меню расчитанное на 3 дня. на 1500ккал. Можно вполне питатся и тут нет труднодоступных или дорогих продуктов. Я питаюсь по готовым меню и худею.
Я не вживаю цибулю, часник, спеції, капусту, соуси і все кисле - проблеми з жкт.
Ответ дляКак_б_не_так
Вообще экономно для зимы все морозить. Я морозу все, от чесночных стрелок (потом добавляю их в омлеты, жаркое и везде, куда идёт чеснок) до тыквы (так как подвал у меня теплый и тыква долго не хранится там). Фрукты детям на компоты и желешки, кабачок тертый на блинчики, кубиками в рагу, кольцами на рататуй. Баклажанов в этом году море было, кубиками морозила и запечённый перетертый с базиликом. Томаты, перцы (перцы как кубиками, так и целые чищенные для фаршированных перцев один в один складывала). Всю зеленуху тоже морожу - укроп, петрушку, базилик, шпинат. В общем клетчатки на зиму достаточно с дачи у нас.
И морозильная камера держит у меня 12 часов без света, если не шастать там, то даже отключения меня не испугали отступить от плана.
Я все морожу, але їм х переліченого тільки кабачки, картоплю і зелень, іншого не можна
Вареничніца• 17 марта 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Вам скучно? Я написала автору, что если не хватает денег, нужно искать возможности заработка. Что я и делала в Украине. Смысл просто причитать как всё дорого?
Мядуза аля моргонер• 17 марта 2025
Ответ дляЗубожиння
Это вообще не оливковое масло
Баклажки покупают отдельно, разливают по типу коньяк с татропакетов
Не знаю, жарить на нем отлично.
Как_б_не_так• 17 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да все делаю с ними. Лаваш с сулугуни и зеленью. Супы, борщи, омлеты, пирог с зелёным луком и сыром и т.д. Те же рулетики из кабачка с намазкой из йогурта с укропом и чесноком. И в салаты, естественно, тоже. Всякие намазки.
Как Вы правильно выше заметили - за зиму у меня на зелень ушел бы мешок денег.
Мядуза аля моргонер• 17 марта 2025
Ответ дляосень харашо
Шмурдяк в интернете? Я раз взяла на разлив. Оно разве что возле масла стояло. Там ещё крассная икра по 500 за кг была
Это рафинированное масло для жарки. До этого пользовалась таким же, но подсолнечным. Да, это масло не имеет такой насыщенный запах как нерафинированное, и оно не такое ’густое’, как дорогое. Но мне нравится оно именно для жарки и запекания, используется очень экономно, и не выгорает быстро на сковороде, как рафинированное подсолнечное. Так же на его основе я делаю соус в салат, и в принципе, тоже не плохо.
Мядуза аля моргонер• 17 марта 2025
Такой 5л ёмкости мне хватает где-то на пол года постоянного использования. Аналогичное рафинированное подсолнечное покупала где-то пару бутылок в месяц.
Зубожиння• 17 марта 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не знаю, жарить на нем отлично.
Теперь знаете
автор Кудесница_с_пургеном • 18 марта 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Мерзлый укроп в салат?
Мядуза аля моргонер• 18 марта 2025
Ответ дляЗубожиння
Теперь знаете
И это не мешает мне пользоваться уже третьей пятилитровой ёмкостью. Для своих целей - жарки и запекания масло абсолютно подходит. И да, я проверяла его на ’подлинность’, в интернете куча информации как это сделать. Все нормально с ним. Просто рафинированное, очищенное.
Зубожиння• 18 марта 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
😂если бы я не знала лично, где его разливают, я бы, может быть, вам даже поверила. Так убедительно🤭подлинность.
Мядуза аля моргонер• 18 марта 2025
Ответ дляЗубожиння
Да мне все равно, честно. Живите и дальше с этим знанием.
Железобетон• 29 марта 2025
Не згодна.
Курка не доступна? Ви жартуєте? Риба недоступна?
А що ж ви вважаєте ’доступним’?
Авокадо і червону рибу не обов´язково їсти, є багато корисних і не настільки дорогих продуктів.
Железобетон• 29 марта 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вот именно, писала выше. 600 грн. 5 литров. Да, не первого отжима, рафинированное. Но я его беру для жарки/запекания, отличное масло.
Это не хорошие масла по такой цене.
Масло должно быть в темной стеклянной бутылке.
Производство - Италия, Испания, Греция.
автор Кудесница_с_пургеном • 29 марта 2025
Ответ дляЖелезобетон
Не згодна.
А що ж ви вважаєте ’доступним’?
Так. Курка і риба мені дорого. Ви не знали, що більшість наших громадян не можуть це купити собі за потребою?
Железобетон• 29 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Це неправда.
Сусідка пенсіонерка, пенсія 4000 грн, і купує.
автор Кудесница_с_пургеном • 30 марта 2025
Ответ дляЖелезобетон
Це неправда.
Що неправда? Що люди зубожіли?
Ваша сусідка - не статистичний звіт.