Мандолина Бу• Изменено 16 марта в 16:25
А почему никто не пишет о том, что теперь у нас умные дети не нужны?
Почему ни один бот с темами о зрадоньке не написал о том, что нашу школьную программу превращают в план по взращиванию глупых людей? Обслуживающего персонала. Убирают химию, физику, биологию для 10-12классов? А ля добровольно. Зарубежную литературу, всемирную историю, географию, гражданское образование туда же…
Классика по Оруэллу с вытекающими…
Невісточка ж• 16 марта в 17:37
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
зачем умные люди, если население Земли нужно уменьшить до золотого миллиарда?
Логики в вашем утверждении нет. Умные как раз плодятся меньше.
Кондуктор автобуса• 16 марта в 17:38
Ответ дляСтрекозей
А потім приходить ’брат’ і це дитинство забирає
І що дітям потрібно те все? Ні, і дітей або огороджують від цього по максиму або вивозять.
Все питаю зарання• 16 марта в 17:38
Ответ дляОбнимашкина
Убирают у всех или можно на выбор?
Автор вам невірно пояснила.
Буде біля 10 напрямків на вибір.
В кожному основні предмети поглиблено, інші поверхнево. Але повністю їх не прибирають все одно.
І в 10 клас не всі йдуть. А по конкурсу. Після 9 класу планується типу зно і рейтинг, як зараз при вступі до ВНЗ.
І або в ліцей (10-12 клас), або в коледж, технікум, училище здобувати професію.
Схожа система в Європі.
Буде біля 10 напрямків на вибір.
Схожа система в Європі.
жінка незаміжня• 16 марта в 17:38
Ответ дляМайданщица
Только дома обсуждали об этом...
Деградация полная идёт.
обсуждали об этом?)))))
да, деградация у вас уже полным ходом)
Ответ дляСиджу тихенько
А как узнать в 14 лет понадобится тебе физика или нет?
Мой старший сын так учился, что я в 8 классе морально настраивалась, что не всем быть программистами, кто-то должен и маршрутку водить. Но не сдавалась. И все получилось.
А ведь физкультура у него шла шикарно, а я упорно насиловала его мозг 🤷♀️
Якщо ви вважаєте, що краще гвалтувати дитину , примушуючи її вчити те, що їй не подобається - ваше право
Борщик• 16 марта в 17:40
А кто будет об этом писать? Родители уже тоже отупели, детки просто еще тупее вырастут
Кишмишная Мая• 16 марта в 17:41
ООО, шкільна програма от окремий абсурд. Особливо інформатика дивує. Вчать програмування в 8 класі, причому те, що не актуальне. При тому, що основ не знають, по офісу знання нуль. Краще б канву вчили чи ексель.
Все питаю зарання• 16 марта в 17:41
Ответ дляНалитое яблочко
Згодна, отой весь брєд з цифро буквами придуманий, нікому не потрібний тільки псує дітям нерви і час . Нікому ті функції, графіки і рівняння не потрібні 90%
От мені цікаво - хто ставить на такі коментарі ’синю бабу’ тобто facepalm - де в житті їм згодились логарифми, похідні, параметри і інше, що вчать в 10-11 класах?
Не беру до уваги тих, хто пішов в математичні професії.
Неробименінерви• 16 марта в 17:41
Ответ дляСиджу тихенько
Программистом
Я думала спортсменрм.
Ну бачте, так що потрібні точні науки.
В мене діти наче фізику тягнуть і математику. Але хочуть бути адвокатами і лікарями.
Хімія і біологія взагалі не йде... Вчителі мінялися по три рази на рік. Тому не сприймають ці предмети. В сторону ІТ або фізмата геть не дивляться.
Сама в шоці, куди будуть поступати. І часу небагато залишається.
Ну бачте, так що потрібні точні науки.
Сиджу тихенько• 16 марта в 17:41
Ответ дляviter33
Так ему в 20 очень нравится то, чем он занимается, он кайфует от задач, компании и хороших денег, но в 12-14 он не хотел ничего и если б я пустила на самотек, то носил бы кирпичи на стройке.
Неробименінерви• 16 марта в 17:42
Ответ дляКишмишная Мая
Це точно
Невісточка ж• 16 марта в 17:42
Ответ дляФорточка
Т е вы готовы к тому, что выберете его путь на всю жизнь через 3 года? И другой дороги уже не будет?
Почему не будет? Можно даже в вузе поменять специальность. Можно и в 50 идти учиться и освоить новую профессию. Другой дороги нет для того кто не хочет
Весела пiсенька• 16 марта в 17:43
Ответ дляНалитое яблочко
Можна бути грамотним і освіченим і пахати на роботі за копійки. Чи не кращі тоді мати можливість не працювати?
Для меня сидение дома перед телевизором, уборка и готовка целыми днями - это деградация, и точно не лучше.
Все питаю зарання• 16 марта в 17:44
Ответ дляоксюморон
Але для вступу у виш іспит з математики обов´язковий у НМТ.
Як на мене, це повний маразм.
ЗНО було логічним, один день - один предмет.
Дитина обирала, посилити увагу на математику, мову чи історію.
Мовнику достатньо знати математику базово, фізику не обов´язково бути грамотним.
А зараз бідні діти. 4 іспити в один день.
Як на мене, це повний маразм.
Мова йде про нову реформу.
Вона з 2027 року.
За нею - після 9 класу типу Зно, вступ до ліцею (10-12 класи) а в ВНЗ ще не прийняли рішення як відбуватиметься вступ. Тобто там буде інша ніж зараз ситуація
Вона з 2027 року.
Неробименінерви• 16 марта в 17:44
Ответ дляВсе питаю зарання
А чого не берете. В 10 11 йдуть діти які планують далі вчитися. Всі інші можуть йти в робочі професії. І це нормально
Все питаю зарання• 16 марта в 17:45
Ответ дляНеробименінерви
Тому що ці діти підуть в профільні класи в ліцей. І вчитимуть те, що потрібно для обраної професії
Платье Длинное бальное• 16 марта в 17:45
Ответ дляМандолина Бу
Серьезно? То есть, элементарно для приготовления пищи вам не нужны эти знания? И банку с пивом ,под завязку наполненную ,можно в морозилку положить, а ‘четакова’, да?) ну это на уровне, коротый вы описали🤦♀️.
Вы абсолютно правы.
Яркий трагический пример тому подросток, что залез на крышу электрички
Все питаю зарання• 16 марта в 17:50
Ответ дляМандолина Бу
Не обобщайте. У нас читали все. Если б не читали-не сдали бы. Да, что-то забывается, но ты помнишь. Как следствие-запас слов хоть есть) как минимум
Огорчу вас.
Я училась с 1984 по 1993 (один класс перепрыгнули, взяли сразу во 2).
Школа с золотой медалью реальной, не натянутой.
Но вот из литературы я читала процентов 20. Потом научилась почитать критиков, описание сюжета или несколько глав по диагонали. Это не мешало мне писать сочинения, участвовать в олимпиадах по языку и литературе, сдавать вступительные.
В старшей школе прочитала только ’Красное и чёрное’, ’Портрет Дориана Грея’, один том ’Войны и мир’, и часть ’Преступления и наказания’.
Все питаю зарання• 16 марта в 17:58
Ответ дляМандолина Бу
Как ваш ре енот станет кмным без теории, которая база практики? Боженька даст умненького?
Я не спорю, что практику можно добавить и научить как вести домашний бюджет, больше прав изучать и применять на практике полученное. Но что применять без базы? Так не бывает.
Вот и вас спрошу: где в жизни вам пригодились логарифмы, параметры, производная?
Формула Планка, світлові кванти?
Рівняння хімічної реакції, Принцип Ле Шательє?
Якщо без гугла згадаєте що це взагалі.
Формула Планка, світлові кванти?
Якщо без гугла згадаєте що це взагалі.
Все питаю зарання• 16 марта в 18:00
Ответ дляМандолина Бу
Мне-маловато.
Я там вище питань накидала - без гугла і ШІ зможете відповісти?
Гопница-Советчица• 16 марта в 18:01
Ответ дляМандолина Бу
для цього достатньо інтегрованих курсів типу ’довкілля’
Курочка• 16 марта в 18:03
Так наша первостепенная задача теперь - воевать пожизненно... А власти - думающие, развитые, с логическим мышлением дети и подростки, абсллютно не нужны... На фронте такие знания не потребуются...
Гопница-Советчица• 16 марта в 18:04
Ответ дляНеробименінерви
не обов´язково в робочі
мій син збирається після 9 класу до мистецького коледжу на сценічне.
і я дійсно не бачу сенсу йому буквально просижувати штани ще два роки в школі.
Гопница-Советчица• 16 марта в 18:05
Ответ дляВсе питаю зарання
Формула Планка, світлові кванти?
Якщо без гугла згадаєте що це взагалі.
Формула Планка, світлові кванти?
Якщо без гугла згадаєте що це взагалі.
більшість про це взагалі не в курсі
Невісточка ж• 16 марта в 18:05
Ответ дляВсе питаю зарання
Формула Планка, світлові кванти?
Якщо без гугла згадаєте що це взагалі.
Формула Планка, світлові кванти?
Якщо без гугла згадаєте що це взагалі.
Я из курса химии который был 30 лет назад помню только слова валентность (даже не знаю зачем я это помню) H2O, NaCl и НСl.
Невісточка ж• 16 марта в 18:08
Ответ дляГопница-Советчица
більшість про це взагалі не в курсі
Когда я смотрю сколько здесь почитателей таро - у меня вообще волосы дыбом. И это люди, получившие образование до реформ, то, которое они считают хорошим )))
Гопница-Советчица• 16 марта в 18:10
Ответ дляНевісточка ж
а ті, в кого ’двє вишки’ активно спілкуються в темах про визначення статі майбутньої дитини ’по обновлєнію крові’