Мандолина Бу• Изменено 16 марта в 16:25

А почему никто не пишет о том, что теперь у нас умные дети не нужны?

Почему ни один бот с темами о зрадоньке не написал о том, что нашу школьную программу превращают в план по взращиванию глупых людей? Обслуживающего персонала. Убирают химию, физику, биологию для 10-12классов? А ля добровольно. Зарубежную литературу, всемирную историю, географию, гражданское образование туда же…
Классика по Оруэллу с вытекающими…
Невісточка ж• 16 марта в 17:37
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
зачем умные люди, если население Земли нужно уменьшить до золотого миллиарда?
Логики в вашем утверждении нет. Умные как раз плодятся меньше.
Сиджу тихенько• 16 марта в 17:37
Ответ дляНеробименінерви
То ким став?
Программистом
Кондуктор автобуса• 16 марта в 17:38
Ответ дляСтрекозей
А потім приходить ’брат’ і це дитинство забирає
І що дітям потрібно те все? Ні, і дітей або огороджують від цього по максиму або вивозять.
Все питаю зарання• 16 марта в 17:38
Ответ дляОбнимашкина
Убирают у всех или можно на выбор?
Автор вам невірно пояснила.
Буде біля 10 напрямків на вибір.
В кожному основні предмети поглиблено, інші поверхнево. Але повністю їх не прибирають все одно.

І в 10 клас не всі йдуть. А по конкурсу. Після 9 класу планується типу зно і рейтинг, як зараз при вступі до ВНЗ.
І або в ліцей (10-12 клас), або в коледж, технікум, училище здобувати професію.
Схожа система в Європі.
жінка незаміжня• 16 марта в 17:38
Ответ дляМайданщица
Только дома обсуждали об этом...
Деградация полная идёт.
обсуждали об этом?)))))
да, деградация у вас уже полным ходом)
viter33• 16 марта в 17:39
Ответ дляСиджу тихенько
А как узнать в 14 лет понадобится тебе физика или нет?
Мой старший сын так учился, что я в 8 классе морально настраивалась, что не всем быть программистами, кто-то должен и маршрутку водить. Но не сдавалась. И все получилось.
А ведь физкультура у него шла шикарно, а я упорно насиловала его мозг 🤷‍♀️
Якщо ви вважаєте, що краще гвалтувати дитину , примушуючи її вчити те, що їй не подобається - ваше право
Борщик• 16 марта в 17:40
А кто будет об этом писать? Родители уже тоже отупели, детки просто еще тупее вырастут
ЯблокоРаздора• 16 марта в 17:40
Мой в 10 классе. Все эти предметы есть.
Кишмишная Мая• 16 марта в 17:41
ООО, шкільна програма от окремий абсурд. Особливо інформатика дивує. Вчать програмування в 8 класі, причому те, що не актуальне. При тому, що основ не знають, по офісу знання нуль. Краще б канву вчили чи ексель.
Все питаю зарання• 16 марта в 17:41
Ответ дляНалитое яблочко
Згодна, отой весь брєд з цифро буквами придуманий, нікому не потрібний тільки псує дітям нерви і час . Нікому ті функції, графіки і рівняння не потрібні 90%
От мені цікаво - хто ставить на такі коментарі ’синю бабу’ тобто facepalm - де в житті їм згодились логарифми, похідні, параметри і інше, що вчать в 10-11 класах?
Не беру до уваги тих, хто пішов в математичні професії.
Неробименінерви• 16 марта в 17:41
Ответ дляСиджу тихенько
Программистом
Я думала спортсменрм.
Ну бачте, так що потрібні точні науки.
В мене діти наче фізику тягнуть і математику. Але хочуть бути адвокатами і лікарями.
Хімія і біологія взагалі не йде... Вчителі мінялися по три рази на рік. Тому не сприймають ці предмети. В сторону ІТ або фізмата геть не дивляться.
Сама в шоці, куди будуть поступати. І часу небагато залишається.
Сиджу тихенько• 16 марта в 17:41
Ответ дляviter33
Так ему в 20 очень нравится то, чем он занимается, он кайфует от задач, компании и хороших денег, но в 12-14 он не хотел ничего и если б я пустила на самотек, то носил бы кирпичи на стройке.
Неробименінерви• 16 марта в 17:42
Ответ дляКишмишная Мая
Це точно
Невісточка ж• 16 марта в 17:42
Ответ дляФорточка
Т е вы готовы к тому, что выберете его путь на всю жизнь через 3 года? И другой дороги уже не будет?
Почему не будет? Можно даже в вузе поменять специальность. Можно и в 50 идти учиться и освоить новую профессию. Другой дороги нет для того кто не хочет
Весела пiсенька• 16 марта в 17:43
Ответ дляНалитое яблочко
Можна бути грамотним і освіченим і пахати на роботі за копійки. Чи не кращі тоді мати можливість не працювати?
Для меня сидение дома перед телевизором, уборка и готовка целыми днями - это деградация, и точно не лучше.
Все питаю зарання• 16 марта в 17:44
Ответ дляоксюморон
Але для вступу у виш іспит з математики обов´язковий у НМТ.
Як на мене, це повний маразм.
ЗНО було логічним, один день - один предмет.
Дитина обирала, посилити увагу на математику, мову чи історію.
Мовнику достатньо знати математику базово, фізику не обов´язково бути грамотним.
А зараз бідні діти. 4 іспити в один день.
Мова йде про нову реформу.
Вона з 2027 року.
За нею - після 9 класу типу Зно, вступ до ліцею (10-12 класи) а в ВНЗ ще не прийняли рішення як відбуватиметься вступ. Тобто там буде інша ніж зараз ситуація
Неробименінерви• 16 марта в 17:44
Ответ дляВсе питаю зарання
А чого не берете. В 10 11 йдуть діти які планують далі вчитися. Всі інші можуть йти в робочі професії. І це нормально
Все питаю зарання• 16 марта в 17:45
Ответ дляНеробименінерви
Тому що ці діти підуть в профільні класи в ліцей. І вчитимуть те, що потрібно для обраної професії
Платье Длинное бальное• 16 марта в 17:45
Ответ дляМандолина Бу
Серьезно? То есть, элементарно для приготовления пищи вам не нужны эти знания? И банку с пивом ,под завязку наполненную ,можно в морозилку положить, а ‘четакова’, да?) ну это на уровне, коротый вы описали🤦‍♀️.
Вы абсолютно правы.
Яркий трагический пример тому подросток, что залез на крышу электрички
viter33• 16 марта в 17:46
Ответ дляnabludatel
А дроби і відсотки?
Думаю, що дроби %% були до 5го класу з математики
Сперечатися не буду
%% прекрасно калькулятор рахує
Все питаю зарання• 16 марта в 17:50
Ответ дляМандолина Бу
Не обобщайте. У нас читали все. Если б не читали-не сдали бы. Да, что-то забывается, но ты помнишь. Как следствие-запас слов хоть есть) как минимум
Огорчу вас.
Я училась с 1984 по 1993 (один класс перепрыгнули, взяли сразу во 2).
Школа с золотой медалью реальной, не натянутой.
Но вот из литературы я читала процентов 20. Потом научилась почитать критиков, описание сюжета или несколько глав по диагонали. Это не мешало мне писать сочинения, участвовать в олимпиадах по языку и литературе, сдавать вступительные.
В старшей школе прочитала только ’Красное и чёрное’, ’Портрет Дориана Грея’, один том ’Войны и мир’, и часть ’Преступления и наказания’.
Все питаю зарання• 16 марта в 17:58
Ответ дляМандолина Бу
Как ваш ре енот станет кмным без теории, которая база практики? Боженька даст умненького?

Я не спорю, что практику можно добавить и научить как вести домашний бюджет, больше прав изучать и применять на практике полученное. Но что применять без базы? Так не бывает.
Вот и вас спрошу: где в жизни вам пригодились логарифмы, параметры, производная?
Формула Планка, світлові кванти?
Рівняння хімічної реакції, Принцип Ле Шательє?
Якщо без гугла згадаєте що це взагалі.
Все питаю зарання• 16 марта в 18:00
Ответ дляМандолина Бу
Мне-маловато.
Я там вище питань накидала - без гугла і ШІ зможете відповісти?
Гопница-Советчица• 16 марта в 18:01
Ответ дляМандолина Бу
для цього достатньо інтегрованих курсів типу ’довкілля’
Курочка• 16 марта в 18:03
Так наша первостепенная задача теперь - воевать пожизненно... А власти - думающие, развитые, с логическим мышлением дети и подростки, абсллютно не нужны... На фронте такие знания не потребуются...
Гопница-Советчица• 16 марта в 18:04
Ответ дляНеробименінерви
не обов´язково в робочі
мій син збирається після 9 класу до мистецького коледжу на сценічне.
і я дійсно не бачу сенсу йому буквально просижувати штани ще два роки в школі.
Гопница-Советчица• 16 марта в 18:05
Ответ дляВсе питаю зарання
Формула Планка, світлові кванти?
Якщо без гугла згадаєте що це взагалі.
більшість про це взагалі не в курсі
Невісточка ж• 16 марта в 18:05
Ответ дляВсе питаю зарання
Формула Планка, світлові кванти?
Якщо без гугла згадаєте що це взагалі.
Я из курса химии который был 30 лет назад помню только слова валентность (даже не знаю зачем я это помню) H2O, NaCl и НСl.
Невісточка ж• 16 марта в 18:08
Ответ дляГопница-Советчица
більшість про це взагалі не в курсі
Когда я смотрю сколько здесь почитателей таро - у меня вообще волосы дыбом. И это люди, получившие образование до реформ, то, которое они считают хорошим )))
Гопница-Советчица• 16 марта в 18:10
Ответ дляНевісточка ж
а ті, в кого ’двє вишки’ активно спілкуються в темах про визначення статі майбутньої дитини ’по обновлєнію крові’