КапитанльнаЯ• 17 марта 2025

А вы простили бы убийство вашим...?

на Нетфликсе вышел новый сериал, мне показался нудным, смотрела в перемотке. Смысл в том, что ребенок убил одноклассницу, но считал что ничего плохого он не сделал так как она сама виновата. Ну и папа его простил, для него типа всегда ребенок
И сам сериал поднимает тему того что в мире мальчикам много навязывается маскулинности и мужественности и они не выдерживают.

ЧТо думаете?
Алина-1240• 17 марта 2025
Если на человека не напали и он не защищал свою жизнь при физической угрозе, то нет.этот родственник перестал бы автоматом для меня существовать
Русланка з гілки• 17 марта 2025
Так смотря что реально произошло. Но то, что считает себя невиновным - уже страшновато

У меня два сына, даже страшно моделировать в голове такую ситуацию.
я Кукарача• 17 марта 2025
2ю серию смотрю только. У меня как раз мальчики 13 лет и они смотрят. Объясняю им, что при буллинге нужно сообщить родителям, а не самим вопрос решать. Девочки бывают разные, но убийство не выход точно
автор КапитанльнаЯ • 17 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
и даже ребенок?
я бы тоже не простила
мальчик психопат как по мне, а его оправдывают что ему было тяжело и вот
Можу брикнути• 17 марта 2025
Зачем же вы заспойлерили адолесенс? Не буду смотреть.
Алина-1240• 17 марта 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
и даже ребенок?
я бы тоже не простила
Без разницы кто с родственников
автор КапитанльнаЯ • 17 марта 2025
Ответ дляРусланка з гілки

а есть причины убивать другого человека? ну что должно произойти кроме самозащиты?
автор КапитанльнаЯ • 17 марта 2025
Ответ дляМожу брикнути
так там все раскрывается с первых минут, а дальше просто диалоги
Барбітта• 17 марта 2025
Ребенку простила бы, мужу тоже, а так хз
я Кукарача• 17 марта 2025
Ребёнок всегда ребёнок. Это личное дело родителей прощать или нет. На приговор это не влияет
кнопкодав• 17 марта 2025
Что за сериал?
Русланка з гілки• 17 марта 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я не смотрела этот фильм.
Может быть случайность, может несчастный случай.
вре_Динка• 17 марта 2025
Ответ длякнопкодав
Что за сериал?
юнацтво
ЯяяКакаджамбо• 17 марта 2025
Я думаю, что намеренное убийство не простила бы никому, ни родственникам, ни друзьям, ни самой себе. Если убийство в целях самозащиты, то еще можно понять, и то индивидуально рассматривать каждую ситуацию, но намеренное не простила бы. Я осуждаю убийства и убийц, а также тех, кто подначивает других убивать друг друга, такие нелюди еще хуже убийц и должны сидеть по тюрьмам
Svitlo_• 17 марта 2025
Якщо вбила моя дитина, то що я маю прощати? Прощати мають рідні вбитого. Я лиш маю прийняти це.
Можу брикнути• 17 марта 2025
Ответ дляБарбітта
Мда.. а потом еще удивляются на мам серийщиков. Жесть мышление.
автор КапитанльнаЯ • 17 марта 2025
Ответ дляМожу брикнути
не говорите
некоторые еще и от серийщиков рожают
Весёлая морковка• 17 марта 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
и даже ребенок?
я бы тоже не простила
Так а причина убийства была в чём? Этого мальчика буллили и эта девочка тоже?
Всіх підсаджую• 17 марта 2025
Мені здалось, що у хлопчика є якийсь психологічний розлад. Під час розмови з психологинею це помітно.
Барбітта• 17 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Без разницы кто с родственников
Сколько лет вашим детям?
автор КапитанльнаЯ • 17 марта 2025
Ответ дляSvitlo_
приняли бы, а отношение к ребенку бы не изменилось?
автор КапитанльнаЯ • 17 марта 2025
Ответ дляВесёлая морковка
за буллинг можно убивать?
автор КапитанльнаЯ • 17 марта 2025
Ответ дляБарбітта
Сколько лет вашим детям?
а какая разница? если ее детям 5 лет, то можно простить?
вспомните истории как в США два мальчика убили малыша и кинули его под поезд. Или как брат убил сестру, но родители его прикрыли? рамси история
Svitlo_• 17 марта 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я не знаю. Я християнка. Тому маю надію, що знайду в собі сили не відмовитись не те що від дитини, від любого з рідних.
автор КапитанльнаЯ • 17 марта 2025
Ответ дляSvitlo_
поэтому я против религии
делай что хочешь тебя примут и простят. Удобно
Весёлая морковка• 17 марта 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
за буллинг можно убивать?
Смотря какой. У знакомой добрые одноклассники так буллили ребёнка, что сломали ему лицевые кости. То есть не просто обзывали или игнорировали , а регулярно били. Если бы это был мой ребёнок я бы сами этих одноклассников поубивала. Потому что это моральные уроды.
Барбітта• 17 марта 2025
Ответ дляМожу брикнути
Во первых серийники (маньяки) это совсем иное, они убивают именно ради убийства, получая при этом удовольствие.
Если же человек совершает убийство как единственный метод решения вопроса, по его мнению, это совсем иное.
автор КапитанльнаЯ • 17 марта 2025
Ответ дляБарбітта
ну так росияне видят в убийствах единственное решение вопроса. вы их оправдываете? если нет, то в чем разница?
Русланка з гілки• 17 марта 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
и даже ребенок?
я бы тоже не простила
А дети у вас есть?

Ведь и правда ребёнок не родителям напрямую навредил. Он просто не оправдал их и общества ожидания.

Прощать или не прощать - это скорее к родственникам той девочки.
автор КапитанльнаЯ • 17 марта 2025
Ответ дляРусланка з гілки
А дети у вас есть?

те убийство это всего лишь ожидание общества? а так это норма?