Божий одуванчик• 18 марта в 07:52

Ви дійсно вважаєте що жертва може спровокувати насильника?

Ось зайшла в тему про Оксану Макар, і я трохи в шоці. Чому так багато людей звинучають жертву? Звідки це берется? Не важливо в що людина вдягнена, не важливо в якому вона стані, навіть якщо п´яна це не має бути виправданням насилля над людиною. Ось відео про одяг жертв насилля з Брюсселю. Що ви думаєте з цього приводу? Ци може жертва бути виновною в насилля?

Куратор дебошей• 18 марта в 09:08
У меня подружка пошла на свидание с парнем, он вечером когда провожал ее домой на детской площадке изнасиловал. нормальная девочка, отличница. Мне было ее очень жаль- она только мне и рассказала. В чем ее ошибка? Обычный парень из хорошей семьи
Куратор дебошей• 18 марта в 09:09
Ответ дляТам-тарарам
Я сама когда-то опаздывала в институт (1993 год), села в машину к 3-м парням (пипец, товарищи), которые остановились сами около меня, мы с ними на какое-то сто заезжали, где была куча мужиков, меня благополучно довезли потом до института, даже телефон не попросили. Но я была вообще смелая, без комплекса жертвы, мне ни на минуту не пришло в голову, что они что-то со мной могут сделать. И я не флиртовала.
Нельзя так делать. Это очень глупо, потому что мужчины считаю, если села в машину - на все готова
Куратор дебошей• 18 марта в 09:10
Ответ дляJENYABEST
Сейчас читаю книгу и там пример.
Мусульманские фанатики убили нескольких работников французкого журнала в 2015году, после публикации в журнале, карикатуры на пророка
Мухаммеда. Это другое, но да бывает так что жертва провоцирует преступника.
Что у вас за какашки в голове?
Закуйовджена життям• 18 марта в 09:11
Ответ дляСирожено_пирожено
Поки люди будуть херити своє життя і грати в російську рулетку, то життя у них не буде
Жертва ніколи не є винною у насильстві. Відповідальність завжди лежить на тому, хто чинить насильство.
Є ситуації, коли жертву можуть звинувачувати (наприклад, через її поведінку, одяг або слова), але це маніпуляція, яка відволікає від головного—факту агресії. Навіть якщо людина зробила щось, що могло роздратувати кривдника, це не виправдовує насильство.
Такі звинувачення часто виникають через віру в «справедливий світ» (мовляв, якщо з кимось сталося щось погане, то він сам винен) або через бажання уникнути складних тем. Але в реальності кожен має право на безпеку, незалежно від обставин.
автор Божий одуванчик • 18 марта в 09:12
Ответ дляsim_sims
А Ви усіх чоловіків порівнюєте? Не здається, що вони різні?
Жертвами стають не тільки ті, хто поводить себе провокативно, але і безвольні сірі мишки, які мають тихенько лізти у пащу удава.
Малі діти взагалі тут ні до чого.
Вам вже багато разів написали, що завжди винний агресор. Але кожна доросла людина має піклуватися про свою безпеку. І хотілося б, щоб дорослі вчили цьому своїх дітей у міру їх дорослішення, звісно.
Ви відповили не тій людині, я автор 🤷‍♀️
Аноним_1857• 18 марта в 09:12
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вчера это писала, не такими словами, но суть та
Признать, что с любым человеком в любой момент может произойти все что угодно и что это не поддается никакой логике, бывает трудно и страшно. Поэтому в ход идут любые установки: «Не нужно было пить», «Не нужно было так открыто одеваться», «Не нужно было флиртовать», «Не нужно было перечить мужу», «Не нужно было идти ночью по темной подворотне». Но насилие случается не только с «плохими» людьми и не только в темной подворотне.
Я точно так же считала, если что, просто моя концепция рухнула в войну. Ну не могли все украинцы плохо себя вести, чтобы такое заслужить. Так что когда кто-то прододжает про карму вещать, хочется настучать по башке🙄
Одяг та сумки• 18 марта в 09:15
Ответ дляbegovelik
Если человек войдет в клетку со львом - что с ним будет? Это не оправдывает льва, но и человеку свой мозг тоже иногда включать нужно
не зарікайтеся
#Пойду_кгадалке• 18 марта в 09:19
Нет, я считаю что нормального человека с нормальной психикой ничто не может спровоцировать к насилию.
#Пойду_кгадалке• 18 марта в 09:20
Ответ дляКуратор дебошей
Нельзя. Но и вы пишете дикость, типа само собой разумеется что любой мужчина животное которое всегда готово к насилию.
Куратор дебошей• 18 марта в 09:22
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мужчины - это звери. Я считаю, что они через одного больные, поэтому даже вечером сама не гуляю собаку, а мне уже больше 40. Но при этом я никогда не скажу, что женщина в чем-то виновата. Всегда виноват насильник
Куратор дебошей• 18 марта в 09:25
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это факт. Они звери. Девочкам нужно рассказывать, что нельзя садиться в машину к незнакомцпм, да и мальчикам тоже. У меня автоматом ворота открываются, сигнализация во дворе. Даже в своем дворе, я сначала смотрю камеры, а потом выхожу с машины. Насильник может быть кем угодно. Ко мне в детстве приставал друг отца поэтому женщинам нужно быть аккуратными. Еще раз я не оправдываю насилие - я просто констатирую факт.
Куратор дебошей• 18 марта в 09:27
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не любой, но 50% точно. У нас война сейчас - вы думаете что там происходит, когда убрать законы? Женщины не воевали бы... а мужчины - они получают удовольствие от насилия. Мне попадались статьи опросов, что почти 70% мужчин любят жесткий секс.... ну это и есть завуалировано насилие и доминантность.
Вот Она Я• 18 марта в 09:31
Ответ дляЩаслива Я
Жертва не винна в класичному розумінні цього терміну ні в якому разі. Іноді справедливим буває вважати, що жертва ділить відповідальність. Наприклад, якщо дівчина ходить гуляти в ліс, знаючи, що там ані зв´язку, ані світла, дикі хащі і це потенційно небезпечно, немає нічого дивного в тому, що вона натрапить на умовного маніяка. Так, вона не винна, що він божевільний. Але вона винна в тому, що не попіклувалася про власну безпеку і не обрала маршрут, котрий часто відвідують люди, і де є шанс докликатися до цивілізації
Згодна.
Згвалтували родичку. 17 років. Втікла з дому вночі в клуб, там познайомилась (як говорили свідки) сама першою з трьома хлопцями. Пила з ними, танцювала, потім поїхала з ними до них додому, не тягли, сама поїхала. Почали шукати зранку, знайшли в лісочку, живу але побиту і згвалтовану.
Виявилось, що коли приїхали додому, зрозуміла для чого і почала пручатись, а тим це не сподобалось.
Хлопців посадили. Вона жива, все добре. Але вона не розуміє до сих пір що щось зробила неправильно.
Так, хлопці винні 100%. Але вона реально провокувала. Це довели і камери з клубу і люди, які там були.
Миззери• 18 марта в 09:33
И кошелек может спровоцировать его взять и машина угнать
Мама Чели• 18 марта в 09:33
Ответ дляБожий одуванчик
Жах. Співчуваю вам. Як донька?
Знаєте що найгірше в цьому, що якби чоловік зґвалтував хлопчика, то ніяких пошуків ось цих доказів би не було. Це просто жах. Бідна дитина, не уявляю як ви пройшли через це😥
Це якесь таке жорстке приниження, пройти ще через цей процедурал після такої травми 😭
Наше суспільство взагалі настроєно на пошук виправдань для чоловіків. Наприклад, п´яниць виправдовують діями їх дружин. А пошук виправдань дій ґвалтівника - це найвищій рівень.
Миззери• 18 марта в 09:34
Ответ дляbegovelik
Мужиков к животным отнесли 👍как вы к с ними по улице ходите
Куратор дебошей• 18 марта в 09:35
Ответ дляВот Она Я
Згодна.
Провокувала чим? Коли сказала, що не хоче сексу? Ви в собі? Дівчина не може розмовляти і танцювати з хлопцями і напевно в машину вона сіла, щоб її відвезли додому, а не в ліс.
Миззери• 18 марта в 09:36
Ответ дляЩаслива Я
Грибники и бабули собирающие ягоды провоцируют изнасилование , понятно
Миззери• 18 марта в 09:37
Ответ дляЗабула що?
Виктимное поведение не оправдывает преступников.
И я не видела оправданий этих нелюдей в теме.
Но невозможно отрицать очевидный факт, что девушка была неблагополучной и искала приключений на свою голову.
Как же а - они подожгли не ее а одеяло а она просто загорелась
Дай подивлюся• 18 марта в 09:37
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Провокационное поведение часто передшествует насилию.
Да ну нет. Если человек с нормальной психикой, то хоть голый перед ним будет проходить, он не накинется на него и не изнасилует.
Насильник и маньяк - он всегда уже с нарушениями изначально, без разницы где будет его жертва. В лесу или рядом с ним сидеть и музицировать.
Он выбирает способы для достижения своих целей. И если, к примеру, ему удалось успешно воплотить свои маниакальные черты, например, спаивая жертву или на индивидуальном уроке, тихо мирно запугивая. То он так и дальше будет вести эту цепочку и совершать преступления по своей схеме и ему не нужно будет идти в лес, чтобы напасть на жертву там. Он найдет себе место для работы в детском доме ( где очень часто совершаются подобные преступления), в школе, в секциях и будет там выискивать жертву, которая поддастся на его манипуляции. А так как есть целая сеть сексуальной эксплуатации, поэтому и все покрывается этим ублюдкам, так как замешано очень много людей и если одного выдернуть, то и другие могут стать известными. Поэтому и замалчиваются многие дела и нет им продвижения. Например, как недавно со случаями в Университетах. Там же годами выработанная схема, просто молчат ещё многие. А сколько таких с детства выращенных девочек и мальчиков с детских домов. Там специально подсаживают на наркотики, алкоголь и тд. чтобы потом пользоваться этим
Миззери• 18 марта в 09:37
Ответ дляМарафетчица
Да, если мужик пьяный нарывается в баре, то совершенно логично что он получит в морду.
А девушка нарывается наличием сисек и вагины?
Куратор дебошей• 18 марта в 09:38
Ответ дляМиззери
Они и есть животные. Поверьте не было б законов - женщин бы насиловали на улицах через одну, а девочек в 6 лет выдавали бы замуж. Мужчины - конченные. Адекватных как раз меньшинство, а если группой, а еще и ночью когда никто не узнает, то там сразу у большей половины отключается мозг. Насмотрятся порнухи и думают, что женщины просто мечтают, чтобы их по кругу пустили
Марафетчица• 18 марта в 09:39
Ответ дляМиззери
Нет, тем что ночью ходит по ’злачным местам’ и плюет на свою безопасность.
Куратор дебошей• 18 марта в 09:40
Ответ дляМарафетчица
Тоесть женщинам можно только в библиотеку и в паранже?
СКИБИДЫШь• 18 марта в 09:41
Ответ дляМарафетчица
Скажіть просто. Дівчатам не варто ходить в нічні клуби бо ми живемо в дикому первобитному суспільству.
Ми живемо в суспільстві де не працюють закони.
Ми живемо в суспільстві де люди тебе, засудять
Марафетчица• 18 марта в 09:42
Ответ дляКуратор дебошей
В любое место где ей точно будет безопасно.
Если сам не позаботишься о себе, то никто не позаботится.
Можно и про проезжей части вместо тротуара в городе ходить не так ли? Но вы что предпочитаете?
Вот Она Я• 18 марта в 09:42
Ответ дляКуратор дебошей
По камерах клубу - вона перша підійшла до тих хлопців (раніше їх не знала), чіплялась до всіх по черзі, до трьох. Обіймала, скажімо еротично в танці об них терлась. Поліція це показувала потім. Вони запропонували поїхати до них додому, вона і три хлопці, вона погодилась. Хотіла з собою подругу взяти, але подруга відмовилась. Говорила родичці що не потрібно їхати, невже не розуміє що їде на груповуху, але та сміялась і говорила, що їдуть повеселитись.
Приїхали вони додому. Далі все з її слів - вони почали писипвати, вона опиралась, вони не слухали, почали бити і згвалтували. А потім під ранок побачили, що вона непритомна і відвезли в лісок поруч.
Тобто вони винні 100%. Але вона не просто могла уникнути, а могла не нариватись хоча б
Блондинка в Законе• 18 марта в 09:43
может тогда и педофила дети провоцируют?
бред
или что теперь давайте на пляже всех насиловать?
как можно обвинять жертву
что-то не разу не слушала что бы женщина изнасиловала пьяного мужчину пользуясь его беспомощностью
а вот историй наоборот полно
или как грабитель залез к пожилой женщине мало ограбил так и еще и изнасиловал эту бедную старушку
Она провокатор ? Одевала слишком сексуальный платок на голову ??
Марафетчица• 18 марта в 09:44
Ответ дляСКИБИДЫШь
Конечно можно ходить и стоит.
Не стоит напиваться и лезть к мужикам.
Goku5927• 18 марта в 09:44
Ответ дляМиззери
А нащо збирати ягоди в хащах, лол? Немає місць?