Божий одуванчик• 18 марта 2025

Ви дійсно вважаєте що жертва може спровокувати насильника?

Ось зайшла в тему про Оксану Макар, і я трохи в шоці. Чому так багато людей звинучають жертву? Звідки це берется? Не важливо в що людина вдягнена, не важливо в якому вона стані, навіть якщо п´яна це не має бути виправданням насилля над людиною. Ось відео про одяг жертв насилля з Брюсселю. Що ви думаєте з цього приводу? Ци може жертва бути виновною в насилля?

СКИБИДЫШь• 18 марта 2025
Ответ дляМарафетчица
Пьяной в воду, в реку, в море можно лезть по закону?
Можно, но в целях своей безопасности не нужно.

Ещё раз спрошу: вы по проезжей части между проезжающих машин не ходите потому что боитесь за свою жизнь или потому что боитесь осуждения окружающих?
Или вы хотите между едущих машин вместо тротуара?
Дивіться коли я іду по проїздій частині між машин - я порушую закон!
Я знаю що машини мають право ( згідно правил) рухатись з певною швидкістю. І я можу бути збита

З тих же міркувань я не лізу пальцями в розетку бо я знаю правила користування електроприводами.
Згідно чинного законодавства, я маю право очікувати від суспільства що вони будуть вести себе в рамках закону
Згідно конституція я маю право на життя здоровя, недоторканність.
Трактор Віка• 18 марта 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Цитата з проповіді батюшки. Жінка має ходити в церкву з закритими плечима і ногами....
Щоб не вводити чоловіків в гріховні думки.
Гріховні думки залежать не від вбрання, а від самої суті людини
СКИБИДЫШь• 18 марта 2025
Ответ дляБокс-орун
Так ему и надо
Канєшна🤓 собакі собача смерть
СКИБИДЫШь• 18 марта 2025
Ответ дляТрактор Віка
Та то понятно. Але чемно вести себе має саме жінка
begovelik• 18 марта 2025
Ответ дляМиззери
Мужиков к животным отнесли 👍как вы к с ними по улице ходите
Все люди - представители животного мира, а мир вокруг - дикие джунгли )
Дай подивлюся• 18 марта 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Щодо віктимності поведінки.
На жаль моя донька стала жертвою гвалтівника.
Ситуація абсолютно жахлива і гидка
Дорослий чоловік погрожуючи зброєю затягнув її в заброшку і згвалтував.
Ми підняли на ноги поліцію і насильника навіть знайшли. Знайшли і відпустило.
Тривало слідство. Близько 2 років. І все слідство було направлено на пошук тієї самої віктимної поведінки моєї доньки!
Поліція перевіряли чи була донька твереза.
Поліція фотографувала одяг ( ага, спортивний костюм із секонда)
Поліція брала характеристику з місця навчання доньки.
Питали а може ти все таки з ним знайома.
А! У доньки знайшли тату - прастітутка!
Гвалтівника відпустили за недостатністю доказів.
Він через рік ’ випадково’ загинув
Сів би в тюрьму був би живий
Гнида
Який біль 😢
Миззери• 18 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Згодна.
Згвалтували родичку. 17 років. Втікла з дому вночі в клуб, там познайомилась (як говорили свідки) сама першою з трьома хлопцями. Пила з ними, танцювала, потім поїхала з ними до них додому, не тягли, сама поїхала. Почали шукати зранку, знайшли в лісочку, живу але побиту і згвалтовану.
Виявилось, що коли приїхали додому, зрозуміла для чого і почала пручатись, а тим це не сподобалось.
Хлопців посадили. Вона жива, все добре. Але вона не розуміє до сих пір що щось зробила неправильно.
Так, хлопці винні 100%. Але вона реально провокувала. Це довели і камери з клубу і люди, які там були.
Когда тебе лет 17 то кажется что ничего плохого с тобой не случится , ты практически бессмертный
Нет смысла поведение сравнивать с поведением взрослой тети , родители могут говорит что раз что опасно а что нет но девушка может сесть в чужую машину потому что дождь например а тут симпатичный парень предложил подвезти
Миззери• 18 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Згодна.
Спровоцировать на изнасилование невозможно, хотя бы потому что насилуют не все
Значит проблема не в жертве а в насильнике
На Крещатике раз девушка сидела на асфальте раздвинув ноги без трусов , это отдельный вопрос зачем она сидела но никто не изнасиловал хотя она ж провоцировала , почему ? Потому что вокруг много людей а значит это наказуемо хотя вот он соблазн
Причина не соблазн от которого невозможно отказаться а уверенность в безнаказанности
Миззери• 18 марта 2025
Ответ дляДай подивлюся
Да ну нет. Если человек с нормальной психикой, то хоть голый перед ним будет проходить, он не накинется на него и не изнасилует.
Насильник и маньяк - он всегда уже с нарушениями изначально, без разницы где будет его жертва. В лесу или рядом с ним сидеть и музицировать.
Он выбирает способы для достижения своих целей. И если, к примеру, ему удалось успешно воплотить свои маниакальные черты, например, спаивая жертву или на индивидуальном уроке, тихо мирно запугивая. То он так и дальше будет вести эту цепочку и совершать преступления по своей схеме и ему не нужно будет идти в лес, чтобы напасть на жертву там. Он найдет себе место для работы в детском доме ( где очень часто совершаются подобные преступления), в школе, в секциях и будет там выискивать жертву, которая поддастся на его манипуляции. А так как есть целая сеть сексуальной эксплуатации, поэтому и все покрывается этим ублюдкам, так как замешано очень много людей и если одного выдернуть, то и другие могут стать известными. Поэтому и замалчиваются многие дела и нет им продвижения. Например, как недавно со случаями в Университетах. Там же годами выработанная схема, просто молчат ещё многие. А сколько таких с детства выращенных девочек и мальчиков с детских домов. Там специально подсаживают на наркотики, алкоголь и тд. чтобы потом пользоваться этим
Вот и я про тоже , а тут с больной головы на здоровую
Ну меня или Вас как можно спровоцировать на изнасилование ? Никак
Миззери• 18 марта 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Они и есть животные. Поверьте не было б законов - женщин бы насиловали на улицах через одну, а девочек в 6 лет выдавали бы замуж. Мужчины - конченные. Адекватных как раз меньшинство, а если группой, а еще и ночью когда никто не узнает, то там сразу у большей половины отключается мозг. Насмотрятся порнухи и думают, что женщины просто мечтают, чтобы их по кругу пустили
Я знаю ( пару историй меня шокировало типа группового изнасилования а отеле девушки лещ сознания , мужики не знакомые друг с другом в очереди на изнасилование стояли
Для Меня это взрыв мозга …. В очереди на изнасилование !
фрау Гітта• 18 марта 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так бикувати можна
Вбивати не можна
Катувати не можна
Я не говорю, що можна. Але саме ця поведінка і могла спровокувати неадекватні дії. Якщо вже попала в таку ситуацію, потрібно тверезо оцінювати шанси. А тут планети співпали.
Миззери• 18 марта 2025
Ответ дляGoku5927
А нащо збирати ягоди в хащах, лол? Немає місць?
Где? У трассы ? Тоже не поможет от маньяка
Миззери• 18 марта 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Безопасного места нет к сожалению. За изнасилование - смертную казнь - тогда просто будут боятся больше. А так все им сходит с рук и женщины ´сами виноваты´
Я за химическую кастрацию , пусть евнухом живет потом
Миззери• 18 марта 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Щодо віктимності поведінки.
Ситуація абсолютно жахлива і гидка
А! У доньки знайшли тату - прастітутка!
Він через рік ’ випадково’ загинув
Сів би в тюрьму був би живий
Гнида
Кошмар , поэтому часто жертвы и не подают в полицию потому что в полиции еще и травят жертву и насмехаются -уроды
Вместо того что бы наказать преступника

Хорошо что животное сдохло
Марафетчица• 18 марта 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь

Так все люди знают эти правила. Абсолютно все.
Только некоторые их соблюдают, а некоторые нет.
И это факт. Странно его отрицать.
Трактор Віка• 18 марта 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Чому лише жінка? Чемно поводитись має кожна людина, незалежно від статі, віку, віросповідання та інших факторів. Чому ви покладаєте відповідальність і обов´язки лише на жінок, в чому причина?
СКИБИДЫШь• 18 марта 2025
Ответ дляТрактор Віка
То був сарказм
автор Божий одуванчик • 18 марта 2025
Ответ дляМиззери
Жесть, це просто не вкладається в голові. Сподіваючись що тих покидьків покарали 🥺
Миззери• 18 марта 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Да, они удивились очень ведь их пригласили на изнасилование -а шо такова
Для меня история была шоком
И еще пару где мужики вели как животные , я понимаю радикальных феминисток которые их ненавидят , не все такие -да , но страшно то что гораздо больше чем мы думаем способны на такое
Войны, насилие , прочее дермище 99 процентов от мужиков -страдают женщины и дети во все времена
автор Божий одуванчик • 18 марта 2025
Ответ дляМиззери
Для меня история была шоком
В мене колись подружку почав бити чоловік, ми про це дуже довго не знали, але потім випадково зустрілись на вулиці, вона з фіналом на пів лиця, звичайно все замазано, але все одно видно. Так ось коли все це вийшло на поверхню більш за все мені запамяталось те що вона дійсно вважала що сама в цьому винна, бо не смачно приготувала, вигдядає не так і т.д. їй просто вдолблювади в голову що чоловік має право так робити, а вона не може про це розповісти бо це соромно. А головний його аргумент був якраз що вона його спровокувала 🤦🏻‍♀️
До речі вона все ж таки розлучилась з цим покидьком.
Вот Она Я• 18 марта 2025
Ответ дляМиззери
Какой парень?
Трое. И не он предложил, а она первой начала приставать, ко всем троим. Это отлично было видно на камерах. Не со слов тех уродов.
автор Божий одуванчик • 18 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Какой парень?
Слухайте, а що як людина спочатку хотіла сексу, але потім передумала? Це що дає право знущатися над людиною? Насилля це вчинок, розумієте. Ніщо не дає права людині вчиняти такі дії над їншою людиною
Вот Она Я• 18 марта 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Покажіть де я написала, що дає?
Питання автора було в тому, чи можна спровокувати і чи завжди жертва повністю невинна.
Доречі я написала, що тих утирків посадили, надовго.
рукиЖимолости• 18 марта 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Читала результати анонімного голосування-
80% чоловіків проголосувало, що гвалтували б без згоди всіх за умови, що ніхто не дізнається і не буде покари😱
Вдумайтесь, всі ці люди серед нас
І знову ж таки статистика з тієі ж статті, більшість згвалтувань це не поодинокі маньяки, це звичайні битові ситуаціі, знайомі, родичі, знайомства сз, в клубі, по пьяні, муж. Тільки не всі про це говорять і не всі дівчата до кінця осознають, ніби ж сама пішла, сама в машину сіла🥲 Дівчата наівні, так хочуть погуляти, пофліртувати, любові. Тільки у всіх чоловіків кінцева мета -секс, а не любов.
Поросенка• 18 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
Виктимное поведение не оправдывает преступников.
И я не видела оправданий этих нелюдей в теме.
Но невозможно отрицать очевидный факт, что девушка была неблагополучной и искала приключений на свою голову.
Вы ее историю читали? Отец сиделец, мать тоже была в заключении, ребенка воспитывали баба с дедом, как мать освободилась нашла мужика (отчим) забрала дочь, отчим изнасиловал ее в 12-13 лет, мать была не против и после этого мать фактически сдавала дочь в аренду мужикам за деньги.
Думаете 13-летняя девочка мечтала спать с новым папой и разными дядьками? Ее подавили и сломали все эти монстры.
Поросенка• 18 марта 2025
Ответ дляМиззери
а ситуация во франции где бабулю насиловали муж и сотни чи десятки чужих мужиков годами.
Куратор дебошей• 18 марта 2025
Ответ дляПоросенка
Это вообще зашквар
Поросенка• 18 марта 2025
Ответ дляМиззери
Для меня история была шоком
Это еще ерунда, знали б вы сколько педофилов среди мужиков. Даже среди наших.
Недавно в телеграме были новости что в Афгане или Ираке ввели разрешение на брак с 9летними девочками, первый такой брак ему 35, ей 9.
И наши (украинские) мужики многие в комменты пишут типа такого:
- так всегда было, с давних времен, это нормально
- да она счастливая на фото, ей все нравится
- это их правила, нам туда не лезть
- это уже не ребенок, она вон и с макияжем
- он не будет с ней спать в браке, дождется 16
- вот бы и у нас так
рукиЖимолости• 18 марта 2025
Ответ дляМиззери
Не поможе, ще гірше буде з ізвращеніями увечіями різними предметами
Поросенка• 18 марта 2025
Я сама с детства любила мужчин в целом, на примере отца, друга.
Но к своим 40 скажу, среди них очень много агрессивных, лжецов, лицемеров, педофилов, изменщиков, абьюзеров, употребляющих что-то.
Сейчас отношусь очень скептически.