Божий одуванчик• 18 марта в 07:52

Ви дійсно вважаєте що жертва може спровокувати насильника?

Ось зайшла в тему про Оксану Макар, і я трохи в шоці. Чому так багато людей звинучають жертву? Звідки це берется? Не важливо в що людина вдягнена, не важливо в якому вона стані, навіть якщо п´яна це не має бути виправданням насилля над людиною. Ось відео про одяг жертв насилля з Брюсселю. Що ви думаєте з цього приводу? Ци може жертва бути виновною в насилля?

Потребую апгрейду• 18 марта в 08:51
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Кстати, маньяк и насильник - это не синонимы. У маньяков, именно серийников с определенным фетишем, как Сливко и прочие ’топовые’ персонажи - глубокие отклонения, пусть и не всегда приводящие к неподсудности, больная точка фиксации в голове, собственный кривой мир в мозгу. При этом они могут обладать развитым интеллектом, выдающимися организационными способностями и в остальном не отличаться от прочего народа - еще одна сверхспособность - мимикрировать. Чикатило вон сам себя ловить помогал милиционерам.
А есть просто безумные животные в обличье людей, без логики, эмпатии, что-то вроде агрессивных приматов с зачатками разума. Так вот вторых больше, и их в принципе, видно. Они не планируют, не думают, действуют по наитию - когда животная часть взыграла. К счастью, в силу абсолютной тупости такие на свободе долго не ходят, к несчастью - их таких очень много в мире, куда больше чем именно маньяков.
Сливко був визнаний психічно здоровим, і сплановувати вбивства почав,коли йому сподобалось отримувати насолоду не від вбивства,перше вбивство було випадковим, дитину не встиг зняти з зашморгу,тобто до того як дитина прийшла у свідомість,це були ігри. Розчленував, фотографував, хоча раніше цього не планував робити. Мало того на 10 років все закинув, потім знову продовжив, бо прагнув саме насолоди.Там змішалося все,він й жити не хотів, бо йому було соромно,знаходились навіть ті,хто жалів його....це не дай Господь....жах(
Зупка_цем• 18 марта в 08:51
Ответ дляАноним_1857
Да какие факторы, вон даже тут пишут про клетку с тигром. Все эти истории как 5и летних насилуют, они тоже были провокационно одеты и в клетку заходили? Автор про это и пишет, и видео ее про то, что во что ни оденься, это все равно может случится, но общество упорно ищет факторы и причины.
Все равно может случиться, но…вероятность быть изнасилованной ниже при соблюдении правил безопасности
Неробименінерви• 18 марта в 08:51
Ответ длякак тебе такое илон маск
Мені звучно без трусів ходити, то що, мені все можна, хай не дивляться кому не подобається?
Выйти на улицу без трусов (если нет штанов или юбки, т.е полуголой) это нарушение закона и как минимум административное правонарушение.
Выход в шортах это личное дело каждой. Тогда уже и краситься запретите женщинам, помада на губах это вообще намек на прилив крови к половым губам, ужасТЬ.
как тебе такое илон маск• 18 марта в 08:51
Ответ дляЕкатерина27
Она телка, а вы кто? Леди?
Так, я маю клепку в голові, як і куди одягатися, а не виглядати як шлюшка з траси.
автор Божий одуванчик • 18 марта в 08:51
Ответ дляСирожено_пирожено
Ідіть скажіть своїй дочці що вона може їздити на чужі хати і підставляти дирки по черзі трьом чоловікам. А якщо щось піде не так, то її вини в цьому не буде
Боже, яка ж ви притрушена.
Істеріомама• 18 марта в 08:52
Ответ дляСирожено_пирожено
При чому тут юбка? Я писала про Макар, яка поїхала з трьома мужиками завідомо знаючи що вони будуть бухати і пускати її по кругу
Вы правда не видите разницы между пьяным разудалым сексом с мужчинами и насилием? Сексом без согласия ипоследующим убийством? Тоесть если законный муж жену придушит, стукнет, возьмет силой - ему можно простить, так как жена согласилась когда-то на секс с ним?
Бла бла бла• 18 марта в 08:52
Жертвы не виноваты, и дети не виноваты, но там речь шла об образе жизни девушки. Когда люди бухают, наркоманят, занимаются проституцией, вас удивляет, что они плохо заканчивают?
АдеКВАтная• 18 марта в 08:52
як вас забанити? ви хворі на голову. другий день це полоскати
Потребую апгрейду• 18 марта в 08:53
Ответ дляСирожено_пирожено
Завідомо вона знала,що її вбиватимуть? Знала і поїхала?
Бла бла бла• 18 марта в 08:54
Ответ дляНеробименінерви
Поэтому с них и взятки гладки?
Ещё одно нелепое оправдание уродам.
Дети насильников тоже провоцируют? А бабушки?
Им медаль дали?
Неробименінерви• 18 марта в 08:54
Ответ дляСирожено_пирожено
Оооо, значит, все таки она была готова именно к выпивке и групповому сексу, верно? Где ж тут готовность и желание быть убитой и сожжённой?
Сирожено_пирожено• 18 марта в 08:54
Ответ дляНеробименінерви
Я вже відповідала в темі на це питання
СКИБИДЫШь• 18 марта в 08:55
Ответ длякак тебе такое илон маск
У мене для вас погані новини
Думаючі що ви чемна пані, можете потрапити в іллюзію безпеки. Що з вами або з вашою дитиною такого не станетьс
Неробименінерви• 18 марта в 08:56
Ответ длякак тебе такое илон маск
Садитесь, 5
Ооо, так у вас вскрылись личные комплексы, при чем тут другие женщины, если у вас проблемы?
Мама Чели• 18 марта в 08:56
Ответ дляНоу коммент
Мабуть я не зовсім зрозуміла хід ваших думок.
Наслідки крадіжки відобразилися на всіх: на тому в кого вкрали, на тому хто вкрав, на вчителі, яка мала зробити певні дії, і на інших учнях, які були залучені в дії вчителя. В класі стало менше довіри. Це суттєвий і дуже поганий наслідок дії однієї людини і стосується він всіх учнів. Але вина - лише на одному.
Поганий наслідок того, що дитина показала, що в неї є гроші?
Неробименінерви• 18 марта в 08:57
Ответ дляСирожено_пирожено
Я вже відповідала в темі на це питання
Вы такая манипуляторша примитивная, аж смешно.
Айпишница• 18 марта в 08:58
Ответ дляСКИБИДЫШь
Зараз вам розкажуть про поганих гвалтівників які гвалтують маму інваліда.
І про хороших гвалтівників які гвалтують виключно п´яних дівчат в клубному одязі
Точно.
І про чоловіків, які ґвалтують своїх дружин у шлюбі
Царевна_несушка• 18 марта в 08:58
Да, я боюсь ходить на пляж сама, потому что много раз нарывалась на неприятности и своим видом вызывала внимание и плохое поведение мужчин ((((
Каждый раз, снимая одежду и оставаясь в купальнике, я рискую, что какой-то мужик начнет неприлично себя вести.
Неужели мне нельзя ходить на пляж?
И это не шутки, это есть в моей жизни… мой мч иногда спрашивал, почему ты ходишь в балахонах , не видно твою фигуру. Приходилось ему объяснять, что мне и хорошо, что не видно
Ноу коммент• 18 марта в 09:00
Ответ дляМама Чели
Наслідок крадіжки.
СКИБИДЫШь• 18 марта в 09:01
На мою особисту думку і досвід якщо казати про якісь фактори які спонукають до гвалтуваня.
То це безпорадність жертви, впевненість що не буде покарання.
У жінки в шортах в маршрутці менше шансів бути згвалтованою, ніж у одинокої жінки в резинових чоботях що забрала в глухий ліс і зустріла там охотників
Потребую апгрейду• 18 марта в 09:01
Ответ длякак тебе такое илон маск
Клепки ви не маєте,дивлячись що ви пишите.
Сирожено_пирожено• 18 марта в 09:01
Ответ дляНеробименінерви
Ну то посмійтеся, поки такі Оксани в пошуках сексу і грошей вмирають ’ні в чому не винні’ по смітниках
Потребую апгрейду• 18 марта в 09:03
Ответ дляСКИБИДЫШь
До речі, ви праві. Часто якраз виловлюють жертв на безлюдних місцях (
Потребую апгрейду• 18 марта в 09:04
Ответ дляСирожено_пирожено
Удалено администрацией...
Сирожено_пирожено• 18 марта в 09:05
Ответ дляПотребую апгрейду
Удалено администрацией...
Поки люди будуть херити своє життя і грати в російську рулетку, то життя у них не буде
как тебе такое илон маск• 18 марта в 09:06
Ответ дляПотребую апгрейду
Удалено администрацией...
Всіх обізвали, коли аргументів немає, переходимо на особистості?!
Потребую апгрейду• 18 марта в 09:07
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не всіх!
Переходимо!
Кондуктор троллейбуса• 18 марта в 09:08
Ответ дляАноним_1857
Я смотрела интресное видео, про концепцию справедливого мира. Кратко, людям страшно жить в мире, где ты очень беззащитен и много плохого может произойти, поэтому они придумали, что если ты хороший человек, никого не убиваешь и переходишь на зеленый, то ничего плохого с тобой не случится. Все вот эти бумеранги и кармы - если что-то плохое случается с кем-то, значит они это заслужили. И побочным явлением от этого как раз виктимбрейдинг, что не могут люди принять, что больной ребенок может родится просто так у кого угодно, они себе это объясняют как то, что значит карма и род там какой-то не такой. Точно так же и с изнасилованиями и тд, тяжело и страшно осознавать что ты тоже под угрозой, поэтому какие-то причины ищут
вчера это писала, не такими словами, но суть та
Признать, что с любым человеком в любой момент может произойти все что угодно и что это не поддается никакой логике, бывает трудно и страшно. Поэтому в ход идут любые установки: «Не нужно было пить», «Не нужно было так открыто одеваться», «Не нужно было флиртовать», «Не нужно было перечить мужу», «Не нужно было идти ночью по темной подворотне». Но насилие случается не только с «плохими» людьми и не только в темной подворотне.
sim_sims• 18 марта в 09:08
Ответ дляБожий одуванчик
Тобто ми чоловіків прирівнюємо до голодних тварин? Наскільки я знаю в чоловіків теж є можливість мислити. А чим може спровокувати маленька дитина? Бо таких випадків теж не мало.
А Ви усіх чоловіків порівнюєте? Не здається, що вони різні?
Жертвами стають не тільки ті, хто поводить себе провокативно, але і безвольні сірі мишки, які мають тихенько лізти у пащу удава.
Малі діти взагалі тут ні до чого.
Вам вже багато разів написали, що завжди винний агресор. Але кожна доросла людина має піклуватися про свою безпеку. І хотілося б, щоб дорослі вчили цьому своїх дітей у міру їх дорослішення, звісно.
МЧСница• 18 марта в 09:08
Ответ дляБожий одуванчик
Ну слухайте, в нас в літку половина чоловіків гуляє тільки в шортах, че ж не провокує жінок піти ізнасиловать його 🤷‍♀️
автор можно я другое мнение выскажу... сразу скажу, я бывшая жертва, но у меня стойкая психика, я в прошлом проф. спортсмен. На меня напали подростки, я шла с парковки через школу домой. Они напали на меня сзади, цель была ограбление, но судя по их ’хватаниям за мое тело’ не только, это были звери 14-15 лет... Я отбросила сумку и приняла стойку защиты, нанесла им всем увечья, серьезные увечья, меня их сучьи мамы пытались даже привлечь платить за регресс здоровью. Меня чуть не исключили из федерации спорта и был суд, они наказаны. Но в суде был уговор - не сексуализировать нападение, это ’дети’... во так у нас воспитываются мужчины, мальчики. Одно меня радует после травм, которыми я их щедро наградила у них на всю жизнь будет слабая эрекция.