Кубик Рубика• 18 марта 2025
Я хочу домой в Украину, но боюсь, что меня не возьмут на работу из-за возраста
и отсутствия опыта работы. За границей кризис сейчас на рынке работы и у меня нет возможности остаться тут. Ситуация тупиковая. Посоветуйте, как можно выйти из нее
Дама с заначкой• 18 марта 2025
Багато укр.компаній проводять стажування онлайн, спробуйте кудись податись і пройти, можливо після закінчення офер запропонують і повернетесь в Україну
Кубик Рубика
• 18 марта 2025
Ответ дляДама с заначкой
Спасибо за совет
Гола з конопель• 18 марта 2025
Автор, вы какая-то странная. Понятное дело что в Англии вам тяжело, но в Украине конечно найдете работу, темболее если английски язык учили в Англии, 27 лет это приговор? можно устроится в англоязычный саппорт в аутсорс компанию в Украине, там всему научат
Не служанка• 18 марта 2025
Ответ дляТанго утрьох
А почему вы не дописали - много мужской работы …
Геть чоловіча залишається чоловікам, інші професії гендернорівні
Танго утрьох• 18 марта 2025
Ответ дляНе служанка
Дискутабельно
Трактор Віка• 18 марта 2025
Ответ дляКубик Рубика
На собеседованиях я не показываю этого. Возраст больше вопрос про Украину.
вам так кажется, что не показываете, но обычно это хорошо видно. Поверьте моему 8-летнему опыту работы в подборе кадров.
Если вы претендуете на начальную позицию, то туда берут активных и инициативных, тех, кто готов учиться новому.
И потому отдают предпочтение молодым, потому что они такие преимущественно. Дело не в возрасте, а в личностных характеристиках.
Но вы в ваши 27 рассуждаете, как женщина предпенсионного возраста, которой и на пенсию рано, и на работу не берут.
Треба підробіток• 18 марта 2025
Вас не возьмут в Украине из-за возраста 27 лет ?
А во сколько берут, до 20 ?
В Украине эйджизм стартует в основном от 40 лет
А во сколько берут, до 20 ?
Кубик Рубика
• 18 марта 2025
Ответ дляТрактор Віка
Что вы посоветуете как HR? У меня сейчас безнадега. До этого все было лучше.
Кубик Рубика
• 18 марта 2025
Ответ дляТреба підробіток
А во сколько берут, до 20 ?
35, иногда 30(
Треба підробіток• 18 марта 2025
Ответ дляКубик Рубика
35, иногда 30(
Та ну, это разве что в магазин подростковой одежды
Добра всем!• 18 марта 2025
Ответ дляКубик Рубика
27 будет в следующем месяце, Англия. 500 кандидатов на 1 место здесь на начальную позицию.
О богі! Аж 27! Щось вас тут не беруть і там не беруть)
ТихоЯ• 18 марта 2025
Ответ дляКубик Рубика
По сути ничего. У меня нет каких-то специальных навыков. Работала где брали. В колл-центре во время учебы подрабатывала. Потом выехала после начала войны и сейчас работаю в магазине. Я не против начать сначала и работать за мин зар плату.
Странные люди. С вашими вводными в Москве или Дубаи вы бы жили в шоколаде, например. При условии свободного владения английским. В Киеве не знаю готовы ли платить за репетиторство много или за офисную работу со знанием языка. Я говорю о вашей специальности.
Трактор Віка• 18 марта 2025
Ответ дляКубик Рубика
я посоветую вам больше верить в себя и выбросить из головы все эти ограничения. Вы должны прийти на собеседование в хорошем настроении и уверенностью в том, что даже если вы чего-то не знаете, вы это выучите и у вас все получится. Если вам до 40, то возраст - это последнее на что обращает внимание работодатель. Скорее уже на то, как вы выглядите.
А если вы идете, будто это ваш последний шанс, тогда будете чрезмерно волноваться и никто не будет разгадывать, вы такая только на собеседовании или всегда.
Моя близкая подруга искала работу почти год, по всем правилам и прогнозам, найти такую работу, как она хотела, было маловероятно, но она нашла) Только она была на 100% уверена, что у нее все получится.
Я вам тоже желаю, чтобы у вас все получилось.
Если вы учитель английского, сейчас куча вакансий для учителей, потому что многие уехали, куча проблем с онлайн-обучением. Вы одним репетиторством можете нормально зарабатывать. То есть вам ли опускать руки?
Кубик Рубика
• 18 марта 2025
Ответ дляТрактор Віка
А стоит указывать возраст и фото в резюме?
Трактор Віка• 18 марта 2025
Ответ дляКубик Рубика
стоит, фото обязательно. Это важно.
У вас не тот возраст из-за которого могут не взять по причине ’старая’)
Тундиринда• 18 марта 2025
Ответ длямладокошкина
Т.е. дефицит только на специалистов, на простую работу нет дефицита?
Ні на що нема дифіциту
младокошкина• 18 марта 2025
Ответ дляТундиринда
Ні на що нема дифіциту
А почему 500 человек на скрене на 1 вакансию?
Мамаша в бигудях• 19 марта 2025
Ви подавали на вакансії адміністративного асистента з англійською в українські компанії? Писали кавер листа?
Ясамаякрасивая)• 27 марта 2025
Ответ дляКубик Рубика
Начните работать репититором английского он-лайн.
Как вариант.
27 лет... Я думала 57. Вьі или сильно не увереньі в себе или троль.
Как вариант.