Оно уже больше двух часов говорят, наверное есть контакт по прекращению войны. Если бы @йло был против прекращения войны,то разговор закончился бы быстро
Как думаете договорятся сегодня?
Результат:
вже голосів:
93 (48.95%)
Нет
61 (32.11%)
Тыц
36 (18.95%)
Да
Ответ дляМимо_шла
❗️❗️ Путін підтримав ідею Трампа про взаємну відмову РФ і України на 30 днів від ударів по енергетичній інфраструктурі і дав таку команду військовим.
Народили мишу
По енергетиці. До речі на днях наші дрони хранилище Газпрому в Астрахансткій підірвали добре.
⚡️Полный текст сообщения Кремля по итогам телефонного разговора Владимира Путина с Президентом США Дональдом Трампом
📍Лидеры продолжили подробный и откровенный обмен мнениями по ситуации вокруг Украины. Владимир Путин выразил признательность Дональду Трампу за стремление способствовать достижению благородной цели прекращения боевых действий и человеческих потерь.
📍Подтвердив принципиальную приверженность мирному разрешению конфликта, Президент России заявил о готовности к совместной с американскими партнёрами тщательной проработке возможных путей урегулирования, которое должно носить комплексный, устойчивый и долгосрочный характер. И, конечно, учитывать безусловную необходимость устранения первопричин кризиса, законные интересы России в области безопасности.
📍В контексте инициативы Президента США о введении 30-дневного перемирия – с российской стороны обозначен ряд существенных моментов, касающихся обеспечения действенного контроля за возможным прекращением огня по всей линии боевого соприкосновения, необходимости остановки принудительной мобилизации на Украине и перевооружения ВСУ. Отмечены также серьёзные риски, связанные с недоговороспособностью киевского режима, который уже неоднократно саботировал и нарушал достигнутые договорённости. Обращено внимание на варварские преступления террористического характера, совершенные украинскими боевиками против гражданского населения Курской области.
📍Подчёркнуто, что ключевым условием для недопущения эскалации конфликта и работы в направлении его разрешения политико-дипломатическим путём должны стать полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву.
📍В связи с недавним обращением Дональда Трампа сохранить жизни окружённым в Курской области украинским военнослужащим Владимир Путин подтвердил, что российская сторона готова руководствоваться соображениями гуманитарного характера и в случае сдачи в плен гарантирует солдатам ВСУ жизнь и достойное обращение согласно российским законам и нормам международного права.
📍В ходе беседы Дональд Трамп выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры. Владимир Путин положительно откликнулся на эту инициативу и сразу дал российским военным соответствующую команду.
📍Также конструктивно Президент России отреагировал на высказанную Дональдом Трампом идею реализации известной инициативы, касающейся безопасности судоходства в акватории Чёрного моря. Условлено начать переговоры для дополнительной проработки конкретных деталей такой договорённости.
📍Владимир Путин проинформировал, что 19 марта между российской и украинской сторонами будет осуществлён обмен пленными – 175 на 175 человек. Кроме того, в качестве жеста доброй воли будут переданы 23 тяжело раненых украинских военнослужащих, находящихся на излечении в российских медицинских учреждениях.
📍Лидеры подтвердили намерение продолжить усилия по достижению украинского урегулирования в двустороннем режиме, в том числе с учётом вышеупомянутых предложений Президента США. С этой целью создаются российская и американская экспертные группы.
Ответ дляStar39
Потужно афігеть
Ответ дляStar39
Ещё он сказал, что надо остановить мобилизацию и поставки оружия
Ответ дляМимо_шла
Прошу прощения, а Украина будет принимать участие в переговорах?
про Украину не говорится. Еще вот это:
«Путин и Трамп по итогам звонка согласились, что будущее с улучшением двусторонних отношений между США и Россией имеет огромный потенциал», заявили в Белом доме.
Там добавили, что будущее отношений двух стран включает в себя ’огромные экономические сделки’ и геополитическую стабильность.
⚡️Для немедленного распространения. Пресс-релиз Белого дома:
— Обзор телефонного разговора президента Дональда Трампа с президентом Владимиром Путиным
Сегодня президент Трамп и президент Путин обсудили необходимость мира и прекращения огня в войне в Украине. Оба лидера согласились с тем, что этот конфликт должен завершиться прочным миром. Они также подчеркнули важность улучшения двусторонних отношений между США и Россией.
— Президент Трамп и президент Путин отметили, что огромные человеческие и финансовые потери, которые несут Украина и Россия в этом конфликте, могли бы быть направлены на удовлетворение потребностей их народов.
— Этот конфликт никогда не должен был начаться и давно должен был быть завершён искренними мирными усилиями. Лидеры договорились, что движение к миру начнётся с прекращения огня в энергетическом и инфраструктурном секторах, а также с технических переговоров о реализации морского перемирия в Чёрном море, полном прекращении боевых действий и установлении постоянного мира. Эти переговоры начнутся немедленно на Ближнем Востоке.
— Лидеры также обсудили Ближний Восток как регион потенциального сотрудничества для предотвращения будущих конфликтов. Они затронули вопрос о необходимости прекращения распространения стратегических вооружений и готовы работать с другими странами для обеспечения наиболее широкого применения этих мер. Оба лидера выразили мнение, что Иран не должен находиться в положении, позволяющем ему угрожать Израилю.
— Они также согласились, что улучшенные двусторонние отношения между США и Россией могут привести к значительным выгодам, включая крупные экономические сделки и геополитическую стабильность после достижения мира
Ответ дляМимо_шла
Про линию столкновения не слова, а это значит, что в ближайшем будущем будут самые жёсткие бои за территорию. Скорее всего русня будет стараться захватить как можно больше
Ще раз пишу - поки є потенціал наступу - пуйло не зупиниться, щоб його зупинити треба мати великі яйця і важелі , хай навіть Сша, вони могли. Якби хотіли і не грали в червоні лініі.
Ніяких чарівників не існує.
Пуйло буде облизувати трампа, маніпулювати і йти на мінімум поступок і максимум до нас вимог. І надія, через місяці - пуйлу треба буле пауза.
Ніяких чарівників не існує.
Ответ дляLudaSHS
Ніяких чарівників не існує.
А почему вы думаете, что им не нужно снятие санкций,признание за ними оккупированных территорий, вывод Крыма из под понятия спорная территория и новые контракты сотрудничества?
Мне кажется именно это им предлагает Трамп+ США начинает закрывать глаза на ужасы которые творили руснявые с украинцами+ походу можно забыть про репарации
Ответ дляМимо_шла
Треба Все це їм. Але териториальний наш устрій це не функції Трампа.
Санкціі від Ес це не функції Трампа
І Трамп слабак, і робить нас слабшими на торгах. Зачекаємо ще новин пояснень рівня Рубіо.
Санкціі від Ес це не функції Трампа
Olga Zelenyak• 18 марта в 20:00
Короче, ни о чем.
Я так чувствую еще пара тройка разговоров таких и Трамп скажет: а что я обещал войну закончить? Серьезно я такое говорил?
Mariya Prokhorova• 18 марта в 20:08
Ответ дляStar39
Самое главное для Трампа это конечно хоккейный матч между российским и американскими игроками НХЛ и КХЛ)
Може хоч у кацапів американські хокеісти вийграють , бо канадцям програли ))))
Mariya Prokhorova• 18 марта в 20:10
Ответ дляOlga Zelenyak
Короче, ни о чем.
Так про 24 години так вже і сказав , що то був сарказм