Стрекозей• 21 марта 2025

Ви пробували пекти домашній хліб?

відчули різницю в якості порівняно з магазинним?
Неместная Я• 21 марта 2025
Ответ дляДжага-джага
Посчитайте теперь белок , сколько не добираете
Як Ви взагалі білок з вуглями повязали і чого Ви вираховуєте білок лише з хліба? Для білка є інші продукти, що геть не заважає їсти хліб
Джага-джага• 21 марта 2025
Ответ дляНеместная Я
В хлебе белок ?) 😁да нет там его
И те кто часто пекут хлеб не добирают белок же
Хома з пастою• 21 марта 2025
Ответ дляДжага-джага
Ну и какой у вас белок и Ферритин по анализам ? Интересно стало
А лучше какой процент жира и мышц в теле
Я предпочитаю не активировать чрезмерно свой mTOR, чтобы потом про меня не говорили - она вела здоровый образ жизни и все равно умерла от рака!
Джага-джага• 21 марта 2025
Ответ дляХома з пастою
🤣🤣🤣все понятно , по этому я и молчала когда работала с пациентами , и говорила анализы в норме референсов.
Хома з пастою• 21 марта 2025
Ответ дляДжага-джага
Все вымачиваю . Варить мультиварка . Ем по этой причине из мало

Мука более вредная . Ее надо всю убирать
Вы находитесь во власти мифов, но это ваше право!
Так что вы тут делаете, раз не готовили хлеб и не планируете?
Пропагандируете безхлебный ЗОЖ?
Неместная Я• 21 марта 2025
Ответ дляДжага-джага
В хлебе белок ?) 😁да нет там его
В огороді бузина, а в Києві дядько. Що заважає разом з хлібом навернути індички, творога, яєць? Як хліб повязаний з недобором білка?
Джага-джага• 21 марта 2025
Ответ дляХома з пастою
Пропагандируете безхлебный ЗОЖ?
Да я врач , и пишу что любой хлеб надо убирать
Хома з пастою• 21 марта 2025
Ответ дляДжага-джага
Врач какой специализации говорит ’анализы в норме референсов’?
Не в пределах, а именно в норме
Неместная Я• 21 марта 2025
Ответ дляДжага-джага
Вибачте, але жоден лікар не буде нести таку хрінь. Тільки вдуматись - хто їсть хліб, недобирає білок... Як? Як Ви повязали одне з другим??? Лікар... Ну да.
Хома з пастою• 21 марта 2025
Ответ дляДжага-джага
В хлебе белок ?) 😁да нет там его
О Боже!
Да в той же цз пшеничной муке ок 15% белка.
Глютен, знаете что такое? Врач...
Джага-джага• 21 марта 2025
Ответ дляХома з пастою
Не в пределах, а именно в норме
Давайте, вы отправите анализы , а скажу что с вами за 3 минуты , и мы решим какой я врач ?
Джага-джага• 21 марта 2025
Ответ дляХома з пастою
О Боже!
Глютен, знаете что такое? Врач...
😁😁😁😁да он же не усваивается практически
Его нельзя за белок считать
У вас по анализам в крови не хватка белка , железа и лишний сахарок уже давно плавает

Ни одного здорового , из тех кто есть постоянно хлеб я не видела
Хома з пастою• 21 марта 2025
Ответ дляДжага-джага
Давайте вы мне отправите свои и я с вас даже денег за разбор не возьму, для разнообразия
Джага-джага• 21 марта 2025
Ответ дляХома з пастою
Дело в том , что мои анализы идеальные . В 50 лет мало кто не имеет проблем с сахаром, с белком и железом . Имеет мышечную массу и активный
Хома з пастою• 21 марта 2025
Ответ дляДжага-джага
😁😁😁😁да он же не усваивается практически
Его нельзя за белок считать

Мой сахарок с утреца 4,6
Выше был только полгода в первый год войны, но виной тому был исключительно высокий кортизол. Сейчас кортизол в норме - сахар в норме, хотя война продолжается...
С моим белком все ок. Ни один нормальный врач неглядя на человека, в его анализы, не собрав анамнез не будет ляпать чего у него не хватает...
К вам это не относится, потому что вы НЕ врач
Джага-джага• 21 марта 2025
Ответ дляХома з пастою
Мой сахарок с утреца 4,6
А Гликированный какой? И какой общий белок ?

Тощаковый Сахар начинает расти , когда уже придем много , он не ориентир
Джага-джага• 21 марта 2025
Ответ дляХома з пастою
Мой сахарок с утреца 4,6
Уже не врач , к счастью

радуюсь в жизни во Франции . Образование медицинское , работала 12 лет . Опыт есть

А так как у вас нет опыта вы и понятия не имеете , что при тошаковой глюкозе 5 уже может масса проблем бвть с сахаро
Хома з пастою• 21 марта 2025
Ответ дляДжага-джага
Уже не врач , к счастью

Рада за вас искренне.
Вот еще бы вы за минеральным балансом так же тщательно следили как за белком и ферритином. Для вашего возраста это мега актуально.
Спектральный анализ волос с расшифровкой можно заказать и во Франции.
12 лет опыта работы - жидковато

Мои ’анализы’ - это только лишь моя ответственность.

Нехай щастить, не поверайтесь!
ПочтальЁнша• 21 марта 2025
Ответ дляХома з пастою
На закваске длительного брожения из цз муки - минимум углеводов, максимум пользы.
То вы не умеете готовить
Это тоже углеводы, что ж ещё Просто сложные, за счет отрубей, медленнее усваиваются.
Incol• 21 марта 2025
Ответ дляБорщичок
Да, мне намного вкуснее, пеку батоны. И пахнет ооочень вкусно))
Поділіться рецептом/технологією, дуже апетитно виглядають .
ПочтальЁнша• 21 марта 2025
Ответ дляХома з пастою
Вы так засрали свою голову, что вас на перезагрузку пора отправлять. Большего бреда я ещё не читала.
Хома з пастою• 21 марта 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Что именно вы считаете бредом? Напишите как правильно с вашей точки зрения, исправьте мои ошибки
ПочтальЁнша• 21 марта 2025
Ответ дляХома з пастою
Делать мне больше нечего, живите в ними
Хома з пастою• 21 марта 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Делать мне больше нечего, живите в ними
Ожидаемо
ПочтальЁнша• 21 марта 2025
Ответ дляХома з пастою
Ожидаемо
Я с голубями в шахматы не играю.
Борщичок• 21 марта 2025
Ответ дляIncol
Ничего сверх сложного. Вода 200 мл, мука 350г, соль неполная ч.л. сахар 2 ч.л. 1 ст.л. растит масла. Делаю небольшую опару на теплой воде, потом добавляю масло и муку, хорошо вымешиваю тесто, до глютенового окна. Потом расстойка, в зависимости от температуры в доме, время может разниться. Потом обминаю, раскатываю тесто формирую в жгут, защипываю края делаю батон и ставлю на расстойку под пленку.Он не должен сохнуть ни в коем случае, как поднимется по виду как надутый воздухом и чуть шуршит. Потом смазываю молоком, можно водой, можно масло+вода, делаю лезвием надрезы и ставлю выпекаться на температуру 230-240 град на верхнее расположение положение противня ( у меня газовая, в электро по-другому. меньше надо ставить) Потом температура падает до 210-220 т.к. хлеб забирает, примерно на полчаса. Готовый батон должен издавать характерный звук когда по корочке стукнуть такой как эхо слегка и понятно, что он пропекся. Ну и потыкать шпажкой)..

У меня на фото полторы порции и кладу его по диагонали) Можно сделать на молоке вместо воды будет молочный батон.
Надежда-8877• 21 марта 2025
чоловік таким балувався, колись купив хлібопічку. На початку війни,коли були черги за хлібом по 5 годин, вона знадобилась. Мені магазиннй хліб смачніше. Він більш мякий. Домашній пахне добре, але тверда скоринка, кришиться та швидко всихає. А мені проводити досліди та покращення нема бажання.
Борщичок• 21 марта 2025
Ответ дляIncol
Про дрожжи забыла 1ч.л ( не кофейная, нормальная такая чайная) с горкой)) Обязательно свежие, качественные. без всяких посторонних запахов - пахнут фруктами. Храню в холодильнике, любые и зимой тоже)
Incol• 21 марта 2025
Ответ дляБорщичок
Уточню про всяк, 1 ч.л.живих дріжчів (не сухих) ?
Борщичок• 21 марта 2025
Ответ дляIncol
Нет, сухих) Можете если хотите на живых печь из расчета 10 грамм сухих это 30 грамм живых. В обычном пакетике сухих от 7 до 11г, разная фасовка. это больше чем чайная немного остается.