Барвіночка• 23 марта в 01:02

Кто просил Бога о чем-то и он помог?

Расскажите свои истории. Ходили в храм или дома?
И еще: подруга советует поститься. Действительно помогает?
РокерША• 23 марта в 02:32
Ответ дляУси Пуси
Бог це не Санта Клаус який виконує бажання. Це Особистість. З Ним потрібно будувати відносини. Вам би сподобалось якби від вас щось хтось прийшов і вимагав?
Вимагати і просити то різне
Пацелуйнитуда• 23 марта в 02:48
вы знаете просить надо правильно. я очень привязана была к бабушке и мне тяжело было представить что ее не будет рядом со мной и я постоянно просила чтобы она подольше пожила и свечки ставила и молилась. так вот она дожила до 85. и последние пять лет сплошного ада с деменцией. я попросила бога ее забрать и чтобы она не мучалась. в остальном ничего не сбывалось о чем просила.не умею правильно
Смурфетта• 23 марта в 03:16
Я просила, была очень сложная ситуация- помог.
Просто через пару дней случайно встретила бывшего, и у него были связи что бы это решить, он - решил и пропал из жизни так внезапно, как и появился( чему я была рада)
Считаю это чудом
язззззь!!!• 23 марта в 03:33
Три года прошу, чтоб твари в кремле в корчах сдохли. Не помогает(((
Налогообложу• 23 марта в 03:55
Я просила, не христианского Бога, не раз, он всегда помогает, если мои просьбы благоразумны.
Chaterbox• 23 марта в 04:00
Ответ дляНалогообложу
Можно подробнее
Налогообложу• 23 марта в 04:04
Ответ дляChaterbox
Можно подробнее
О просьбах? Разные. Помочь выжить, самая такая требующая чуда.
75В• 23 марта в 05:44
Дочка з народження мала харчову алергію, аденоїди та атопічний дерматит. Останній вдавалось полегшувати гормональними препаратами. Неможливо було дивитись як мучиться дитина. Донечці було 3,2роки коли побачила як на спині між лопатками знову робиться рана, були в лікаря, і знову повернулись додому з пакетом ліків.Того вечора почала говорити до Бога за,що це їй все. Знаєте я молилась не завченими молитвами а розказувала Йому всі образи і те що було на серці. Я завжди вірила в Бога,але ті 3 роки,що дочка хворіла я почала сумніватись,що він є. Мої останні слова були якщо ти є я хочу бачити доказ.
За тиждень від рани на спині не лишилось і сліду. Після того були знову в лікаря. Лікар мяко кажучи був в шоці. Аденоїди стали в нормі. Тест на алергію показав що вона здорова. Вже пройшло 11 років.
Заместитель Анонима• 23 марта в 06:47
Так , Слава Богу за все
Заместитель Анонима• 23 марта в 06:51
Ответ дляКу-кусик
Колись я прийшла в церкву з сином, йому було може років 4 чи 5ть. Він задавав купу питань і метушився. Я підвела його до ікони діви Марії і сказала, що це свята і в неї можна прости все що завгодно. Чую замовк, заспокоївся, а потім чую: ’я хочу паровозик, я хочу паровозик’ Ну, звісно паровозик в нього з´явився )))
Молиться до образів заборонено всіма вірами , але це діло кожного ..
Цвіпканя• 23 марта в 07:00
Да. Помог мужу выехать за границу
Больше ничего не просили
Добрая свекровь• 23 марта в 07:07
Ответ дляЦвіпканя
Да. Помог мужу выехать за границу
Больше ничего не просили
В чоловіка були підстави для виїзду?
Цвіпканя• 23 марта в 07:09
Ответ дляДобрая свекровь
В чоловіка були підстави для виїзду?
Нет
ol_kin• 23 марта в 07:13
Ответ дляВельми шановна
Он не поможет, потому что его нет.
Кожному по вірі його.
Русланка з гілки• 23 марта в 07:21
Я всегда верила в Бога, и просила его о разном, молилась. Были моменты, когда не молилась..отходила от него..Потом была у меня одна большая проблема в жизни и я начала молиться, пошла в церковь покаялась, начала читать Библию и просить Господа помочь, направить...Очень быстро Господь помог и изменил мою жизнь к лучшему! Слава Всевышнему!
Стрекозей• 23 марта в 07:28
Все, о чем я просила вывернулось еще хуже. Ничего не сбылось.
ЗавЛабСнаб• 23 марта в 07:42
Ответ для75В
Верите, что Бог вас услышал?
Галя-краля• 23 марта в 07:43
Бог-это не только про просить, это ещё про благодарить. Начните с этого.
Я просила в жизни 2 раза в очень критической ситуации и за близких мне людей. Оба находились в реанимации в тот момент. За отца просила не только я, его буквально вымолили сотни людей в разных уголках мира (он из большой семьи и родственники разбросаны по планете). Там шансов было 1 на 1000 у него, врачи сказали ни на что не надеятся уже, кроме Бога, с такими травмами не живут. Но он выжил, он живет уже 22 года с того времени и ведет обычный образ жизни. Инвалидность только по зрению. И сейчас, когда он приносит документы на комиссию каждый раз, врачи вытаращивают глаза)
В том, что меня слышат, я поняла когда сын был в тяжелом состоянии и никто не понимал причину. Консиллиумы, консультации врачей, все разводили руками. И в один день я начала разговаривать с Богом. Просила, да, но понимала что у каждого свой путь. В этот же день он пришел в себя в больнице.
Галя-краля• 23 марта в 07:47
Вообще у меня было много историй чуда, иначе это не назовешь. В одном шаге от смерти, какая-то Сила делала так, что мне помогали. В моменте от страха я особо ничего не просила, я просто искала путь выжить. И он находился🤷‍♀️ За это я всегда благодарю
Замулена ріка• 23 марта в 08:04
Просила - допомагав
Моторошні троянди• 23 марта в 08:07
Ответ дляНеваляшкина
Это ваше субъективное мнение,если задуматься как в нашем мире все гармонично существует,то и ежику даже понятно ,что есть Создатель
Войны, болезни, смерти, да банально пищевая цепочка = убийство. Это всё гармонично может быть только для маньяка
Моторошні троянди• 23 марта в 08:14
Ответ дляСтрекозей
То же самое. Вам сейчас напишут что не правильно молились) я с детства молилась чтобы бог дал врагам благоразумия, одноклассницам чтобы защитил от буллинга, ноль результата. Последним подтверждением стало в момент сильной болезни близкого человека, постилась и молилась, мало того что он умер, ещё и промучился долго, хотя был добрым человеком. То же самое и с собакой было, лечили долго, тоже молилась и тогда умерла мучительно. Кстати даже публиковала молитвы в христианских группах, чтобы другие тоже молились. Бред это всё. Я верю что есть какая-то сила и я не скептик, но в бога теперь нет т.к даже в моменты искренних молитв результата не было или был ещё хуже
75В• 23 марта в 08:17
Ответ дляЗавЛабСнаб
Верите, что Бог вас услышал?
Так вірю.
дожену і ощасливлю• 23 марта в 08:30
Ответ дляРокерША
Вимагати і просити то різне
Нужно не забывать благодарить за то что имеешь, хотя бы иногда.
А тогда уже и просить можно
дожену і ощасливлю• 23 марта в 08:32
Ответ дляязззззь!!!
И вы удивляетесь почему не помогает?
Весняний Марафон• 23 марта в 08:37
На прошлой работе подошел директор ( верующийпротестант) и дал такой листочек,сложенньій в виде книжечки, там надо записать желание и прочитать молитву,дал пару штук, я отнеслась серьезно и все сбьілось. Потом дал еще пару, лежали дома , в ето время мою уже помолвленную дочь очень некрасиво бросил жених в тяжелой ситуации , она взяла листочек и пожелала ему ребенка- инвалида. Я , конечно, порвала записку, но на душе неспокойно, вдруг реально человеку навредим
Лінива, не каюсь• 23 марта в 08:42
Ні
дожену і ощасливлю• 23 марта в 08:43
Ответ дляВесняний Марафон
А если бумерангом вернется к ней?
Пусть покается, только не для галочки, а искренне. Нельзя ничего плохого людям желать
Свекруня• 23 марта в 08:57
Ответ дляМоторошні троянди
++++ что тебе по судьбе написано, то сбудется, до одного места те молитвы(((
Моторошні троянди• 23 марта в 09:01
Ответ дляСвекруня
Да, именно. Я теперь больше склоняюсь к мнению о карме, судьбе. У меня куча знакомых атеистов, у которых выздоравливали близкие, из ниоткуда пёрла удача и так далее, при том что они радикальные атеисты и точно ничего не просили. Так что думаю, что это совпадение и у тех, кто молился т.к лично знаю случаи сколько верующих умирает от болезней и ничего не помогает и наоборот как выживают и плохие люди, злые и атеисты