Аноним_551• 12 марта 2014
Ввела прикорм, а пить так и не хочет
Девочки перечитала кучу по поводу допаивания и как порядочная мама не давала водички до шести месяцев, теперь ввели прикорм, иногда появились проблемки со стулом, а пить не хочет!!! ни в какую, и как приучить? может наоборот раньше надо было? и что делать? даю только воду, к компоту ни хочу приучать сладкому.
Дикая Роза• 12 марта 2014
ВЫ срарите компотик из сушки, без сахара. он слегка сладковатый на вкус, может будет пить.
Медуза Горгона• 12 марта 2014
Мой на ГВ был, водичку предлагала с 2 месяцев уже
Предлагайте постоянно, может чайной ложечкой давать, по чуть-чуть? Или попробуйте не чистую водичку, а чай с фенхелем
Аноним_551
• 12 марта 2014
просто читала, что сырую воду ничто не заменит вот компотик и не варила ,спасибо за идею с сушками без сахара, к чайкам покупным отношусь скептически
Ответ дляАноним_551
я тоже старалась довать только водичку, моя малая до сих пор на Малятко ) мне кажется, что если сладкие чайки давать потом точно не захочет воду, я это со старшим ребёнком прошла, он не мог заснуть пока йогурт не выпьет, ни дай Бог не купишь - истерика ) поэтому дочке сразу с началом прикорма предлагала только воду и старалась чтобы всегда была у нее в досягаемости, с собой на улицу таскала все время. кстати, от запоров помогает именно сырая вода и ни в коем случае кипяченую не давайте - крепит
Аноним_551
• 12 марта 2014
Ответ дляАлюнчик
я кипяченую и сама пить не могу, покупаю воду в аптеке, уже даже несколько попробовали - не хочет (
Аноним_641• 12 марта 2014
Я не сторонница предлагать вместо чистой воды - лучшего напитка - всякие компоты и чаи. Предлагала только воду, дочка всегда отказывалась.
Начала по своей воле пить воду в 1,4, другие напитки и того позже. До того хватало грудного молока, видимо.
Никогда не было проблем с ЖКТ или признаков обезвоживания.
Любавишна• 12 марта 2014
Аналогичная ситуация.твердый стул.даю компот из сушки ,не сладкий.и такая же проблема,простую воду не пьет.теперь слежу за питанием,вычисляю от чего крепит...
Аноним_551
• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_641
я вот уже сама думаю может ей и не надо? природа же все продумала, буду предлагать постоянно, а там и начнет пить...