Пусин Кукин• 24 марта в 02:50

Какая стоимость принять ванную в Германии?

2 часа подросток лил воду в ванной ( хочу подсчитать приблизительно , на сколько попаду по деньгам .. не уследила (
вода нагревается на газовом котле
Птица секретарь• 24 марта в 09:49
Ответ дляБелоснежко
До чого тут каналізація? Дніпро, гарячої води немає з 2000рр
Запорожье также
Ms. Искренность• 24 марта в 09:51
Понятия не имею, но у меня не получается тут принимать ванну как раньше в Киеве ежевечерне) Постоянно нужно куда-то ехать, термины, встречи, детские мероприятия, а вечером спать, потому что утром подъем в 6 утра))
Просто красавица• 24 марта в 09:57
Якщо години дві лилась тільки гаряча вона то до 20 евро. Вода безкоштовна, платиться тільки за її підігрів.
Коренная киевлянка• 24 марта в 10:10
У меня сын, та еще утка, очень долго купается и да, вода относя. Ни разу не доплачивали больше, чем предусмотрено за квартплату ( вода входит туда). А вот за электричество за год 70-150 евро доплачивали после перерасчета. Думаю, ваша паника лишняя .
Залізна пані• 24 марта в 10:17
Ответ дляМенее Более
А колись наші дурні хотіли жити як в Європі … 😂
Вибачте , не втрималась .. я знаю що не в тему
Так, дострибались. У нас з 1 квітня водоканал знову піднімає ціну на воду. Вже майже, як в Європі ціни, а зарплати мізер.
Tatiano4ka• 24 марта в 10:25
Ответ дляСтервочка
Це ви щось переплутали, ви хотіли написати на кацапії в багатьох містах каналізацій і води в будинках нема і ніколи не було, а в дєрєвнях не лише води нема, а ще й асфальту і газу ніколи не бачили
Это Вы что-то перепутали...Я из маленького города Днепропетровской области. Там горячей воды в проекте НИКОГДА не было, а последние лет 15 проблемы с холодной. Местное управление экономит на подаче холодной воды, люди под 2-4-5 этажными домами нарыли колодцев(это бизнес брата мэра города). Управы нет. Люди без нормальной поставки холодной! воды...в когда дают-ржавая...ни стирать, ни толком помыться этой водой невозможно. В 100 км от Киева в деревнях нет газа! Раньше им перед выборами пели про газопровод, а сейчас эта тема утихла навсегда. А это не так далеко от столицы. Так что смотрите под носом.
Крем для арбуза• 24 марта в 10:33
Ответ дляПусин Кукин
Ну в Украине тоже не дешево если лить 2 часа ..
Можно набрать ванную и сидеть в ней , потом спустить и помыться . Это не дорого , я так моюсь везде . Вообще не проблема . Но тут именно лилась 2 часа (( меня аж паника схватила , теперь спать не могу .
Подивіться на лічильник води. Можливо є записи попередніх показників і ці два показники можна порівняти?
Крем для арбуза• 24 марта в 10:38
Я памʼятаю коли ми виїхали в Польщу як біженці і жили на зйомному житлі (по програмі 40+, якщо хто памʼятає ту програму). Діло йшло до літа і діти кожен день приходили з вулиці чумазі, як сажотруси. Вода була без лічильника, тому я з радістю набирала їм кожен день повну ванну, але не врахувала, що централізованого водопостачання гарячої води не було і треба було гріти воду бойлером.
Через три місяці поляк, який здавав нам житло, зателефонував і запитав, що ми робимо з електрикою 😬 Рахунок як за рік прийшов.
Добре, що ми жили за власні кошти і він нас не утримував, тому з тих 40+ вистачило і на оренду і на покриття витрат за електроенергію.
Зараз живемо у Німеччині. Діти приймають ванну два рази на місяць, у інші дні - душ швиденько за необхідності.
культУра• 24 марта в 11:04
Ответ дляЗалізна пані
Це в якому місті?
культУра• 24 марта в 11:06
Ответ дляTatiano4ka
Де це під Києвом ’дєрєвні’. Ще бойлери бувають, якщо треба воду гріти. В моєму рідному селі нема й не буде газу, але рівень життя багатьох вищий ніж десь під Києвом
Tatiano4ka• 24 марта в 11:09
Ответ длякультУра
100 км от Киева, Черниговская область. Подлесное, Волчок и рядом...Ну можете назвать это сэлом, от этого газ там не появится...Бойлеры там никто не ставит, значит нет смысла. Ну вот, в вашем селе тоже нет газа...то о чем речь? Под нос смотрите, а не куда-то там...
Не обижаюсь• 24 марта в 11:13
В NRW 1.84€ m³
Интересно как вы посчитаете сколько он воды вылил?
Зоркая Зорро• 24 марта в 11:19
Ответ дляСтервочка
Украина это не только Киев и область, полно городов без горячей воды и дорог.
В моем городе норм дорога только на главной улице, остальные хорошо если терпимо. А зачастую ямы по колено.
Ловлю капці• 24 марта в 11:29
Ответ дляbegovelik
І шо? Ми в Австрії приймаємо ванни скільки хочемо і нічого не рахуємо
У вас немає бойлера?
Киця-бриця• 24 марта в 11:33
Ответ дляЗоркая Зорро
А сейчас и в Киеве дороги трудно дорогами назвать. Выбоины, раздобрано...
Чумацький Шлях• 24 марта в 11:34
В Германиии куб воды стоит около 80 гривен, не сильно дороже чем у нас.
А куб - это тонна воды, еще надо суметь слить...

Вода из крана течет обычно 7-9 л в минуту.
Итого за два часа даже тона не ушла бы.
Да и нагреть не сильно дороже чем у нас стоит. Так что отставить панику.
Леопардові панчохи• 24 марта в 11:35
Ответ дляНепогодка
Да, лучше жить как в Украине, где люди не могут себе позволить покупать сладкий перец, потому что дорого.
Почему дорого? С июня по ноябрь ешь не хочу.
Леопардові панчохи• 24 марта в 11:37
Ответ дляЛіньки гуглить
И действительно. То ли дело у нас. Открыл кран на весь напор и пошел с соседкой трепаться. Но вот я лично за разумное потребление ресурсов.
Я тоже так думаю,люди которые плещутся в ванной каждый день знают что пресная вода не бесконечна?
Залізна пані• 24 марта в 11:57
Ответ длякультУра
Це в якому місті?
в Полтаві
Чумацький Шлях• 24 марта в 12:23
Ответ дляПросто красавица
Где вы такое берете?

На начало 2025 средняя цена на газ для новых клиентов — около 10-11 центов, за 1 квт.

Для нагрева 1 м. куб. воды на 1ºС необходимо 1 кВт/ч энергии).
Если вода была 10с, чтоб нагреть до 40, надо 30квт
То есть максимум 3 евро!!
А не 20
Кусюче сонечко• 24 марта в 12:49
Ответ дляЧумацький Шлях
А у меня солнечные панели + бойлер электро... В итоге все по цене воды, а на даче - так вообще и вода бесплатно, потому как из скважины))
ага по ціні води, а сонячні панелі вам встановили маленькі звірятка
Блиск думки• 24 марта в 13:15
Ответ дляМенее Более
В нашому селі, зрештою, почали з´являтися каналізація і гаряча вода, рочків 10 тому. До того люди про Європу не мріяли. Просто туалет в дворі вода в криниці. Але безкоштовно, то так
Блиск думки• 24 марта в 13:16
Ответ дляЗаикальница
Это ж как жить там нужно🤣🤣🤣в том дойчланде шоб боялся ванну принять…
Бідно. Хто побагатший таким не страждає
Блиск думки• 24 марта в 13:21
Ответ дляЧумацький Шлях
Ага, ціну на панелі не забудьте написати) Це економія для дуже не бідних. Ну, у всякому разі, не дуже бідних точно
Мовчу, але хочу• 24 марта в 13:43
Ответ дляbegovelik
З Австрії також можна тролити на всілякі геополітични теми. На соціале сидиш вдома, робити нічого. Хоч трішки розважити себе можна. Вот тут і починається.
Жена брата Админа• 24 марта в 13:58
Ответ дляМенее Более
Ну то ви не знаєте їхнього життя ДО війни , якби нас не зомбували то ніхто туди б не хотів
И кто же проводил зомбирование?
Жена брата Админа• 24 марта в 14:00
Ответ дляЗалізна пані
Электроэнергия 15 грн /кВт тоже планируется
Зоркая Зорро• 24 марта в 14:17
Ответ дляКиця-бриця
Та то Вы у нас в городе не видели. Местами ямы такие, что объехать нельзя и колесо все проваливается. Машина у меня не низкая.
миссДавеча• 24 марта в 14:19
Ответ дляJuli-JuliA25
Серьезно, вот сколько там средняя стоимость воды в месяц что так все эти темы раздувают? Почему интересно, я в Греции, по сути в самой бедной стране ЕС, у нас электричество дороже чем в Германии. Это раз, но вода- я каждый день по 40 минут в душе- ну за 2 месяца мне приходит счёт около 20 евро, по сути достаточно дёшево, я того совершенно не ощущаю. Аренда здесь тоже достаточно высокая, и вот мне интересно - это троллинг за ту воду в Германии или как?
Нет, это серьезно. В Германии платишь не только за воду, но и за слив воды. В результате куб может обходиться в 7 евро. В частных домах есть налог на дождевую воду.
миссДавеча• 24 марта в 14:22
Ответ дляЧумацький Шлях

Итого за два часа даже тона не ушла бы.
Да, куб холодной воды стоит 2 евро, но куб горячей уже 4, и за слив любой воды ещё +4 евро.