БлинчикБезСметанки• 24 марта в 07:21

Порахувала 20 останніх тем і з них тільки дві на українській мові.

Давно не була , зайшла і здивувалася.
Навіть ракети нічому не вчать.
Тільки не треба мені про російську в окопах.
Губи з філером• 24 марта в 09:04
Ответ дляWill_Be...
А Вы точно украинка?) Когда это мы спрашивали у ’дядь’ что нам делать?
Постійно
Чумачечая_• 24 марта в 09:05
Ответ дляМанкоголік
Удалено администрацией...
То доводилось чекати, поки підуть на той світ пенсіонери, що голосували за комуністів, тепер ось ця категорія..
Баба на горошині• 24 марта в 09:05
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я как-то в одной теме писала, что хорошую специализированную литературу по медицине, покупала только рос издательств. Потому что украинских просто не было. Тараса Григорьевича в вычурной обложке издать - пожалуйста, а современную специализированную литературы, хорошие переводы - нет. Так меня ’патриотки’ обхамили, сказали, что мои дети дурачки, раз не могут читать первоисточники на английском. Или немецком. Или французском.
Согласна. Такое же и в музыке, и киноискусстве. Сейчас так вообще одна конъюктурщина кругом
Will_Be...• 24 марта в 09:05
Ответ дляМЧСница
Удалено администрацией...
Так, никто там и не додумывается до такой дичи, как вот эта тролятина ляпает.
Манкоголік• 24 марта в 09:06
Ответ дляМЧСница
То може ви не вмієте сприймати прочитане бо настроєні на в голові складену відповідь? Так буває з недолугими
Удалено администрацией...
ПоЗиТиВнАя• 24 марта в 09:06
Ответ дляМасяня Я
Шкода, що за роки війни ви так нічого і не зрозуміли
Ну я же правильно поняла, что они летят научить нас чему-то? Ладно физике, геометрии, математике научить (скорость, время полета, объем заряда), дроны по геометрии могут. Но языку?? Как?
АфродитаПетровна• 24 марта в 09:06
Мова має значення , і росіянці це дуже добре розуміють, саме тому на окуп територіях перше що було зроблено це попалили укр книжки та проводять навчання рос мовою
Саме тому століттями знищувалися укр мова, писемність, ідентичність. Саме тому репресували носіїв українства
Will_Be...• 24 марта в 09:06
Ответ дляГуби з філером
Постійно
Ну да, ну да... В руссо методичках так и говорят.
МЧСница• 24 марта в 09:07
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Конечно, это спецом делалось
Причем объяснялось тем, что зачем печатать на украинском, эстонском, казахском( даже если авторы именно украинец, казах и тд), если русский- интернациональный? Вся спец ориентация любых предметов- исключительно на русском
Масяня Я• 24 марта в 09:07
Ви притворяєтесь, чи реально тупа? Чи логіка зовсім відсутня?
АфродитаПетровна• 24 марта в 09:08
Ответ дляМанкоголік
Простите, не знаю кто такой витхов и что он говорил.
Если завтра путин объявит русскими всех , у кого волосы длинее одного сантиметра, мы все должны будем обрить головы, чтобы они нас не ’спасали’?
Дійсно, навіщо знати, якщо можна голову в пісок заховати
Губи з філером• 24 марта в 09:08
Ответ дляWill_Be...
Я би дуже хотіла, щоб це було не так, але на жаль.
Манкоголік• 24 марта в 09:08
Ответ дляМасяня Я
Удалено администрацией...
МЧСница• 24 марта в 09:09
Ответ дляWill_Be...
Пусть и мой, и Ваш - не правильные, домой идут. Тут вон, сколько патриотичных украинок - легко заменят собой и своими мужьями.
Ну, в отличии от вас и вашего мужа, он понимает, что то что он не говорит украинским , даже изучая его в школе, заслуга педерастии и против этого, в том числе, он воюет
АфродитаПетровна• 24 марта в 09:09
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так вот зачем летят ракеты! Мы думали, что они летят чтобы убивать, а нет - учить.
#образовательные ракеты
Перекрутити та висміяти-один з методів маніпуляції. Браво. Ви гідна учениця своїх господарів.
Я_не_аноним_100%• 24 марта в 09:09
Ответ дляМЧСница
Конечно, это спецом делалось
Сорян, за 30+ годиков независимости, можно было бы и раскачать с помощью гос финансирования украинские издательства на выпуск необходимой литературы.
Манкоголік• 24 марта в 09:10
Ответ дляЧумачечая_
Боюсь, не доживете до тех времен. Я ещё молодая.
Баба на горошині• 24 марта в 09:10
Ответ дляАфродитаПетровна
Вранье. В Крыму украинский язык - один из государственных.
Манкоголік• 24 марта в 09:11
Ответ дляМЧСница
Конечно, это спецом делалось
А почему до сих пор нет этой литературы на украинском? Некогда было печатать?
Манкоголік• 24 марта в 09:12
Ответ дляАфродитаПетровна
Просто мне не интересны эти темы. Не вижу в этом ничего плохого. А ответ на мой вопрос будет или сольетесь?
ПоЗиТиВнАя• 24 марта в 09:12
Ответ дляАфродитаПетровна
Удалено администрацией...
Will_Be...• 24 марта в 09:12
Ответ дляМЧСница
Серьезно, против того, что он не говорит на украинском, он воюет? Может, ему, тогда, лучше в ВУЗ на филфак, а не в окоп? Потому, что как-то фиговенькая мотивация получается... А если серьезно, вот эти попытки продвигать украинский, выглядят максимально отталкивающе, хотят больше украиноязычных - пусть дают качественный украиноязычный контент. Музыку, литературу, кино. А не вот эту фигню, типа Дзидзьо, или Федышин. Нужно поощрять, а не носом тыкать.
АфродитаПетровна• 24 марта в 09:13
Ответ дляWill_Be...
Удалено администрацией...
Прикольно, чоловік воює, пройшов крізь пекло, а дружинонька рос мову виправдовує. Ви точно дружина??
Вірю, я повірив• 24 марта в 09:13
Ответ дляЧумачечая_
Ну як мізків не вистачає, нехай інтерв’ю Віткоффа послухають, російськомовності та референдуму під автоматами в сучасному світі цілком достатньо для визнання території російською
Удалено администрацией...
Чумачечая_• 24 марта в 09:13
Ответ дляГостра на язик
я фотки вижу, подписи на них..все н русском. Да тут все бурлило, даже елисеевский гастроном был, круче чем в маскве ( до взрыва)
И Киев начал застраивать немецкий врач Фридрих Фридрихович Меринг , на не украинцы. Немцы сроили на совесть.
Мастерская фаберже на Крещатике была
Ви серйозно не розумієте, що експансія триває століття?
Городецький у Києві нічого не будував? І яке відношення Меринг має до росії?
МЧСница• 24 марта в 09:14
Ответ дляWill_Be...
То ебанутые
Мой сын когда начинает говорить украинским, получается типа Азарова 😁пусть уж лучше на русском
Его бабушка- чистая россиянка, живут в Вышгороде
Вот ее слова для меня важны: эта родина - уродина и тут меня достала
А она 36 года, пережила столько и такое, что страшно представить
И Сибирь, где из 9 детей их осталось трое, и раскулачивание( в их доме до сих пор клуб и почта) и война, и Казахстан, и Ташкент , когда узбеки зарезали семью русских соседей и их бы зарезали, но они на даче были и вот и тут их там бомбили в начале нехило
Will_Be...• 24 марта в 09:15
Ответ дляАфродитаПетровна
Давайте начнем с простого, мисс патриотка - Ваш где. на каком направлении воюет?

Теперь, по делу: в их армии есть говорящие на казахском, тувинском, чеченском, английском (я бы даже сказала, что там процентов 70 не знают русского) - они все убивают нас, так, давайте запретим все языки.
МЧСница• 24 марта в 09:16
Ответ дляМанкоголік
Удалено администрацией...
Ленивица-красавица• 24 марта в 09:16
Ответ дляЧумачечая_
Чекали смерті бабусі в і дідусів? Дніще
Чумачечая_• 24 марта в 09:16
Ответ дляНаташа_32
Удалено администрацией...