Копуша• 25 марта в 09:57
Вопрос к тем, кто развелся, не будучи материально состоятельной
В браке почти 20 лет. Присутствие мужа вызывает тревожность. Не агрессивный, старается как может, но говорить нам просто не о чем, как бы я замужем, но одинока. Понимаю, что у него груз своих тяжёлых мыслей, и как бы мы оба варимся в своем, будучи не в силах помочь друг другу.
Жилье съёмное, за которое платит он. Коммунальные и продукты тоже он. Мой заработок откладываем. В последнее время начал чаще выпивать, и в такие моменты я захлопываюсь в себе, даже не отвечая на его вопросы. Материально он без меня проживет, я без него под вопросом. Тоска. О чем я думала раньше? Думала, что трудности временны. И увязла.
Кто был в таком положении? Давайте поговорим.
Копуша
• 25 марта в 10:21
Ответ дляВсіх підсаджую
Тобто на власне житло таки є, але амбіції більші.
Може й зарплата не така й мала, в справа в іншому
Да. Я не пойму, что его сдерживает от покупки. Я хочу свое, пусть и скромное, на пентхаус не претендую. Но у него всегда причины, то заезда нет, то гаража, то расположение не то, то часть дома, а не целый. Как будто нет стремления свое иметь. Он знает как для меня это важно. Но ничего не меняется.
Я_и_моя_собака• 25 марта в 10:22
Ответ дляочки_ннадо
Так, буває.
Ще й втратили. Ми через хворобу, наприклад.
Болезни это понятно, а у автора другая ситуация
Копуша
• 25 марта в 10:22
Ответ дляТехпаспорт на медузу
тоді може абстагуватися та займатися собою? віддалитися, будувати карьєру поки він із дитиною підстрахує, якщо це потрібно?
До сих пор и сейчас так я и живу, получается.
Язвочка• 25 марта в 10:22
Ответ дляТам-тарарам
Так ,а якщо зп 10 тисяч то як ?
В мене були різні і роботи і зарплати але це все так нестабільне що сьогодні це одні гроші завтра їх нема чи зарплата мало підприємство ледве виживає і так постійно я і роботи змінювала і діяльність максиму рік і на підприємствах починалися проблеми а це змінювання поки навчишся поки вийдете на кращу зарплатню. Якийсь круговорот але все як на одному місці
Копуша
• 25 марта в 10:22
Ответ дляЯзвочка
Мій теж не брав би кредиту а навіщо є житло батьків можна в ньому жити а якщо є гроші то купити і здавати або робити ремонт
Нам жилье не светит в наследство.
Язвочка• 25 марта в 10:23
Ответ дляdulenok
сорри, ситуация такая, что съема не было....вернулась в квартиру родителей.
Добре що вони були не проти..добре що ви змогли з ними влитися і ваша дитина також, добре що вона взагалі була і дозволяла площина
Копуша
• 25 марта в 10:23
Ответ дляШальная коклетка
Уже в розыске у тцк? Да это печаль
Пока не в розыске.
Всіх підсаджую• 25 марта в 10:24
Ответ дляКопуша
Тобто машина є. Але вона приносить кошти? Гроші лежать, а ви пишете ’нема’. Тоді після розлучення купить. Можливо б здавати.
Яка ваша зарплата? На двушку не кожен накопить
Язвочка• 25 марта в 10:24
Ответ дляdulenok
с пенсии в 400 грн особо и промочь то нечем
Значить часом допомагала , давала можливість десь робити може вночі..
Язвочка• 25 марта в 10:24
Ответ дляВельшановна
Автор, вам треба з чоловіком поговорити. Він випиває ж теж не просто так, його теж щось гризе. Не тільки вам погано в шлюбі. Якщо поговорите, може щось і з´ясуєте корисне, і зрозумієте, що змінити і як далі жити.
Не від доброго життя це все
Нічний дожор• 25 марта в 10:24
Автор, несколько лет назад была в подобной ситуации. Даже открывала тему тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1908388 В общем,в течении недели нашла работу с проживанием и постепенно все наладилось .
Копуша
• 25 марта в 10:24
Ответ дляМати драконів
Автор, в чем именно проблема?
Если вы с мужем отдалились и хотите вернуть всё. То работайте над отношениями. Мы с мужем можем вместе выпить по бокалу) пошутить, послушать музыку, посмотреть фильм, передачи (даже про виски, кофе обзоры). Вот уже начали по секам ходить закупаться велоодеждой, скоро будет тепло достанем велики.
Что у вас с мужем общее было? Ведь было же, иначе 20 лет не прожили бы. Вспоминайте.
Вот как будто ничего, кроме ребенка и быта. Его велик уже давно врос в землю, катаемся вдвоем с ребенком только.
Вельшановна• 25 марта в 10:24
Ответ дляКопуша
Спасибо за теплый ответ. Говорили. Говорит, на него влияет обстановка в стране, он ездит каждый день на работу без брони и отсрочки, постоянный стресс. Но пить это не выход.
Не вихід, так... але ж чоловіка можна зрозуміти
вам не розлучатися треба, а навпаки більше підтримувати чоловіка. Просто подумайте, якщо розлучились, то краще вам не стане ні в матеріальному, ні в моральному плані. Просто говорити і говорити з чоловіком, може прчніть серіал якийсь разом дивитись ввечері, в настільні ігри грати, якось відволікатися від всього цього...
Шальная коклетка• 25 марта в 10:25
Ответ дляКопуша
Пока не в розыске.
Сейчас все красные в приложении, те кто без брони
Язвочка• 25 марта в 10:25
Ответ дляШальная коклетка
У меня папа тоже на север поехал, на пол года, привёз денег, так сестре на учебу дали , а остальные вложили и потеряли, хорошо что хоть что-то в дом купили , а то б вообще печаль. Мой отец всегда работал, но денег хватало на прожить и море семье
А батько моєї знайомої поїхав і нічого не привіз, а іншої взагалі інвалідом став
Язвочка• 25 марта в 10:25
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Він не підстоахує..
Язвочка• 25 марта в 10:25
Ответ дляКопуша
Тоже считаю именно так. Муж думает иначе.
Вам треба займатися дитиною в першу чергу
Шотуткоїться?• 25 марта в 10:26
Ответ дляКопуша
О! так чувак жде поки ви приймете рішення, а потім після розлучення купе собі шо хоче і без вас с дитиною
Шальная коклетка• 25 марта в 10:26
Ответ дляЯзвочка
Вот вот, и деньги у людей отбирали , жесть было
Язвочка• 25 марта в 10:27
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Зарплату в 10 тыс, может позволить себе только очень обеспеченная женщина с небедным мужем
В нас на роботі була жіночка так вона пахала але втрачала свідомість прям на роботі , навіщо це? В неї було двоє дітей і треба було виживати і зйом і навчання
Куколка-мяуколка• 25 марта в 10:27
Я розводилася взагалі після декрету. Дитині 3, роботи не було. Бувший дав гроші тільки на перший місяць проживання, далі сказав сам. Правда квартира була своя, але голі білі нові стіни без ремонту. Зробили дві кімнати, завісили завісками замість дверей і жили з сином. Лишати сина було не на кого. Пустила в квартиру дівчину проживати та ночувати з сином, сама працювала в нічну зміну. Так було перший рік, потім стало легше. Син перестав хворіти та зміг ходити в садочок. Вижили
Але, автор, що вам дасть це знання? Вам, судячи по вашій розповіді десь приблизно стільки, скільки мені. Навіщо вам розлучатися вже в такому віці? Для чого? Спробуйте зблизитися з чоловіком? Все ж таки 20 років це ціле життя. Подумайте про дитину. Ій потрібен батько. Випивати він може під вантаже проблем та від самотності.
Вирішуйте проблеми, не треба все кидати, не накручуйте себе. Зрозумійте, у вашому становищі, беручи до уваги вік та відсутність свого житла ви заганяєте себе в більші проблеми, ніж є зараз.
Це тільки тут на форумі все легко, кидай його і все
А в житті воно все дуже-дуже важко. Не поспішайте
І, купляйте житло вже. Купляйте. Це відволіче його від пияцтва, він можливо перекине свою увагу на заботи по дому, плюс ремонт може зблизити вас, будете частіше спілкуватися. Треба якіхось змін? Не розводьтеся, а купіть житло та обладнайте його разом
Язвочка• 25 марта в 10:27
Ответ дляКопуша
Це страшно я його розумію , тут тільки у виключеннях не поїде криша
Копуша
• 25 марта в 10:28
Ответ дляВсіх підсаджую
Нет, на машине он ездит на работу. Без нее он давно бы уже служил.
Я откладывала не один год, отказывая себе почти во всем. ЗП 25000. Были периоды, когда приходилось начинать откладывать заново из-за дорогостоящего лечения близкого. Я не претендую на роскошь, дорогую одежду, путешествия. Просто хочу свой уголок.
Копуша
• 25 марта в 10:29
Ответ дляНічний дожор
А сейчас как у Вас дела?
Язвочка• 25 марта в 10:29
Ответ дляМати драконів
Автор, в чем именно проблема?
В нас також через війну щось нічого гарного не залишилось, сварки кожного вечора , добре що я роблю і я можу відволікатися..
Ми не можемо практично шуткувати тому що у чоловіка до всієї родині постійно зауваження, критикування претензії з ним часом душе душно
Я_и_моя_собака• 25 марта в 10:30
Ответ дляЯзвочка
А вы не теряли ? Только она одна ? Всю роботу на неё загрузили ? Или как это ?
Копуша
• 25 марта в 10:30
Ответ дляШотуткоїться?
Вы далеки в своих предположениях, он не из тех.
Я не чарівниця вам• 25 марта в 10:30
Ответ дляГолена блондинка
А брак это какое-то волшебное царство где всякие плюшки раздают? Что бы что то было надо что то делать.
Брак - это когда вдвоем значительно легче, чем одному. И за 20 лет ничего не отложить - это я не знаю что надо делать и что в голове иметь. Хотя, конечно, есть перед глазами примеры, когда люди жили с родителями и даже за это время ничего не отложили. Зато новые айфоны, путешествия два раза в год, тачка и т.д. Ну кто им доктор?
Я не чарівниця вам• 25 марта в 10:31
Ответ дляЯзвочка
Аналогічно і не тільки ми а в багато родичів і знайомих. Якщо дуже старатися може дитині і купимо однушку і то разом.
А чого не собі?
Техпаспорт на медузу• 25 марта в 10:31
Ответ дляЯзвочка
Він не підстоахує..
з чого ви взяли? ну наприклад - не проконтролює уроки? не відведе до лікаря? не посидить із хворим увечорі?