БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2025
Девочки, а этоже, возможно, чья-то мать была...
Злюсь... Дочки вернулись с тренировки, и рассказывают. Автобус (предупреждая вопросы: у нас в городе проезд общественным транспортом бесплатный для всех), младшая сидит, старшая - стоит (11 и 9 лет). На остановке залезает "бабуля", ну, такая, судя по рассказу девочек - в плуг впряги, плуг потянет... И начинает поднимать мою мелкую(она, реально, мелкая, выглядит, как среднестатистическая первоклашка 6-7 лет), мол, дай бабушка сядет, а ты молодая, постоишь, дочка отвернулась и молчит, "бабуся" начинает нежненько подпихивать в спину - встань, я сяду, ты мне на руки, я старенькая... Старшая не выдерживает, начинает возмущаться, может и не совсем вежливо - меня там не было... Но факт остается фактом, сестру она защитила, плюс, какой-то мужчина подключился, нагнал наглую "старушку"... Короче, вопросов 2: 1. Какой фразе стоит научить детей, что бы привлечь внимание других взрослых к проблеме, если такая возникает? 2. Поведение "бабушки"- не есть норма, это понятно, но, могу ли я защитить детей своих в такой ситуации? Например, с помощью полиции... В транспорте есть камеры, может, стоило бы девочкам не возмущаться, а просто вызвать ментов? Или это не реально, и "бабушка" ничего не нарушила?
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляДомашка
Почему ’комфорт бабушки важнее’ должен быть важнее комфорта ребенка, а не взрослого?
Старость, барышня, старость этому название. Вот почему
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Сейчас работаете? На Советчице? Много платят? Аж детьми рисковать можно ради таких денег?
Да - сейчас на работе) Могу себе позволить с рабочего ПК сюда зайти в свободное время, представляете?
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Да ладно.там же в плуг запряжённая)))
И с чего бы уступили .если Вы учите сидеть ибо стоять травмоопасно?))
С того, что я своих детей знаю.
Домашка• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
Не отвечайте на одно слово, а на вопрос - почему только ребенок, а не взрослый может ’обеспечить комфорт’ бабушки? В транспорте много людей если шо
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляСамохвалова
Вот те чья то бабушка или мама пусть об этой бабке и заботятся, а не чужие дети. Важно стоять? Пусть дома сидит
В смысле заботятся? Какую опеку проявили дети автора? Вы хотя бы научитесь правильно предложения составлять и слова подбирать
Холодная каша• 25 марта 2025
Ответ дляДомашка
Я же написала, почему комфорт бабушки важнее. Что не так? Старость потому что
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Вот так когда то я ехала с бабушкой, ей стало плохо и никто не уступал место, пока не обратилась к мужчине с просьбой. Спасибо что он отреагировал. На всю жизнь запомнила, что пожилым людям нужно уступать, так тогда за свою Ба перепугалась
Автор, девочки могли сесть на одно место, учите быть добрее
Да, блин! Вы чем читаете? Одна - сидела, вторая - стояла!!! Какое ’одно место сесть’...
Домашка• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
Прочтите вопрос, а не слово ’бабушка’ потому что
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Врачи, например, по домам давно не ходят, в любом состоянии приходится самому ехать
У нас в городе ходят... Им, даже, машины повыделяли.
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
Поликлиника, врач, анализы, элементарно- пожрать подешевле где-то купить. Не, не вариант?
Эм... Если есть силы ’пожрать купить, где подешевле’, то вряд ли это старенькая и немощная цветочкообразная бабуленька.... Если человеку плохо, он не катается по огромному городу в поисках приключений.
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Не может . В водоканал нужно было сьездить или анализы сдать .а детей нет . Бывает такое
Ой не ловите бога за бороду......
Есть соцработники. У нас в городе на каждом столбе висят объявления о том, что они есть, и куда обращаться, чтобы назначили.
Директор Пляжу• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
объясните мне, пожалуйста
почему беременным или пожилым место в транспорте должен уступить девятилетний ребенок, а не молодой мужчина или молодая женщина?
спасибо за ответ.
А где я пишу, что должен?
Я же пишу: никто уступать не должен.
Молодой мужчина тоже не должен .
Просто в ситуации, когда место нужно будет вам - помните это. Все.
И честно говоря, дети , которые не могут держаться - это смешно.
Я же пишу: никто уступать не должен.
Молодой мужчина тоже не должен .
Ксерокопия ночи• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
Почему бабушкин комфорт должен обеспечивать 9 летний ребенок ? Или там было одно сидячее место на весь автобус и на нем сидела дочка автора ?
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
’Бабка’ . Не меняйте уже терминологию))
Пошла в плуг запрягаться))))
В тачку. Плуга не было, только кравчучка (в интерпретации девочек ’тачка’, но мы то знаем, что это кравчучка)
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
По той же причине, почему б и вы не попросили рандомного ’быка’ подняться.
я вообще никого не прошу подняться
поэтому еще раз спрошу - по какой причине бабушка придолбалась к мелкому ребенку, а не попросила рандомного ’быка’ подняться
а может, и не быка. разве в транспорте только быки ездят?
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Потому что ребёнка ещё можно научить, а взрослого - нет, в детстве не научили уже
ребенок ответственен за посторонних взрослых, которых не научили?
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Ой не ловите бога за бороду......
Вы ошиблись, это называется ’не гневите бога’
Коник-стрибунець• 25 марта 2025
Ответ дляЗупка_цем
Почему в Харькове бесплатный транспорт?
Странный вопрос
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
ну так вы к мужчине обратились, а не к ребенку
Хи хи, ну ну• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Если человек болен так сильно, какого черта ему не сидится дома???
Удалено администрацией...
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Одна из девочек СТОЯЛА .
Отнюдь не из-за благородство, а потому как ’на задницу упала на тренировке’ по словам матери
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Работничек
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
должны были быть добрее и стать на одно место
Ксерокопия ночи• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Какая разница ? Важно , что она стояла .
Самохвалова• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Учить в транспорте чужого ребенка? За такое и по морде схлопотать можно
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У вас просто рай в Кривом Роге, только бабка лишняя
Ксерокопия ночи• 25 марта 2025
Ответ дляИРИНА 25
твоя дочка сама должна была предложить сесть бабушке ...а сама могла бы постоять...невоспитанные дети
Там на весь автобус было одно сидячее место на весь автобус и на нем сидела дочка автора ? Больше в автобусе никого не было ?
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
А где я пишу, что должен?
Я же пишу: никто уступать не должен.
Молодой мужчина тоже не должен .
Я же пишу: никто уступать не должен.
Молодой мужчина тоже не должен .
что смешного в том, что ребенок не достает до поручней? это правда смешно?
просто в ситуации, когда место будет нужно мне, то я не стану лезть к детям. помните это. ВСЕ.
Самохвалова• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Поэтому туше 100 кг желательно сидеть, ибо из положения ’стоя’ она может упасть на любого сидячего, в том числе, ребёнка!
Согласна, желательно сидеть дома, а не требовать комфорт за счёт чужих людей в ОТ