Агент Пинкертона• 25 марта в 14:18

Товар получен, всё устраивает но нет чека.

Заказ был на ноутбук, получили, всё хорошо, работает, нареканий нет, в коробке не было гарантий и чека, хотя заявлено год гарантии. Пишу продавцу, за гарантию, он ответил что в их безе есть серийник, дата продажи отмечена, но могут прислать чек. Уже прошло 4 дня ничего не выслали, тишина, сегодня пишу что бы выслали, тишина. Есть запрос на выставление рейтинга, что делать? Понизить рейтинг или подождать пока вышлют чек. Но уже осадок не приятный.
Бабка_в_кедах• 25 марта в 14:19
Занизить рейтинг. Я думаю вряд-ли уже что то пришлют
Танго утрьох• 25 марта в 14:19
Они вам отправляли через ОЛХ доставку?
Или с бизнес-аккаунта?
автор Агент Пинкертона • 25 марта в 14:20
Ответ дляТанго утрьох
Они вам отправляли через ОЛХ доставку?
Или с бизнес-аккаунта?
Через олх доставку.
МамОмужа• 25 марта в 14:20
Кому чек важен, покупают в магазине
Танго утрьох• 25 марта в 14:21
Ответ дляАгент Пинкертона
Через олх доставку.
А аккаунт у них не бизнес?
автор Агент Пинкертона • 25 марта в 14:22
Ответ дляМамОмужа
Кому чек важен, покупают в магазине
В магазине такой же ноутбук на 7 тыс дороже, + 7 тыс виндоус, почему я должна переплачивать?
автор Агент Пинкертона • 25 марта в 14:23
Ответ дляТанго утрьох
А аккаунт у них не бизнес?
Там должно быть написано бизнес? У них очень много обьявлений и есть ссылка на телеграмм канал и контакты, номер телефона.
Латексне альтер ЕГО• 25 марта в 14:23
Зараз багато так, серійний номер фіксується в базі і чек необов´язково.
А також печатка не обов´язкова.
Танго утрьох• 25 марта в 14:23
Ответ дляАгент Пинкертона
Через олх доставку.
Через ОЛХ доставку идёт эквайринг чек. То есть - выдаётся почтовой службой. Магазин по сути не может в этом случае пробить вам чек по честному. Могут только дать накладную.
Вы его должны увидеть в своем аккаунте ОЛХ.
ЯяяКакаджамбо• 25 марта в 14:24
Ответ дляАгент Пинкертона
Потому что должны. Вы должны переплачивать и платить больше,чтоб они могли заплатить налоги,тогда и не будет коррупции и вот таких вот продавцов без фопа!!! А так у вас такие претензии будто вы в магазине купили...
Чумачечая Весна• 25 марта в 14:24
Ответ дляТанго утрьох
Да, кстати вы правы!
Автор, чек олх присылает на почту и в личном кабинете он есть в вашей олх-покупке.
Латексне альтер ЕГО• 25 марта в 14:25
Ответ дляАгент Пинкертона
7 тыс винда!??? это где ж вы смотрели то?))
я покупала, установка винды максим. 200-4000грн.)
автор Агент Пинкертона • 25 марта в 14:25
Ответ дляТанго утрьох
На НП ничего не дали, оплата только приходила на сайте. Я раньше покупала технику в том же Комфи а потом сама дома по чеку регистрировала гарантию. А тут по чем её регистрировать.
Чумачечая Весна• 25 марта в 14:26
Ответ дляАгент Пинкертона
Причем здесь НП? Зайдите в личный кабинет олх в олх-покупки и посмотрите там: там есть ’Квитанция’ и значок скачать ее.
автор Агент Пинкертона • 25 марта в 14:26
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так а какая разница есть в том же Тач у нас в городе, была такая же цена как и на ОЛХ, но у них условия мне не понравились, Тач тоже официальный, хотя напротив и комфи и фокстрот стоят ноуты на 7 тыс дороже в одном ТЦ.
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
В Комфи сказали, иначе гарантия не будет действовать. Пошли они....
Танго утрьох• 25 марта в 14:26
Ответ дляАгент Пинкертона
В самом объявление должно быть написано Бизнес.
Скорее всего - выкупили как у частного лица.

Вы ж понимаете, что низкая цена товара возможна при обходе некоторых правил. Вы повелись на низкую цену. Так что надо забыть об официальных документах.
Латексне альтер ЕГО• 25 марта в 14:28
Ответ дляАгент Пинкертона
Офигеть!!))
У меня у соседа винда на флешке, может хоть каждый день переставлять ту винду..
Раз у малого слетела, позвала его- пришел- поставил- вместо спасибо баночка пива
автор Агент Пинкертона • 25 марта в 14:29
Ответ дляЧумачечая Весна
Да, есть квитанция, и что мне с ней делать? Там только мои данные об оплате и всё. Если какая то проблема с ноутом, что она мне даст?
автор Агент Пинкертона • 25 марта в 14:30
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Офигеть!!))
Я ж и пишу)), дороже сам ноут на 7 тыс, я купила за 35, в комфи он по АКЦИИ 42 тыс))) Плюс 7 тыс винда.
Чумачечая Весна• 25 марта в 14:30
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну вы же и не в комфи покупали: тут уж или риск или огромная экономия. Или вы думали, что на олх работают так же, как комфи?
автор Агент Пинкертона • 25 марта в 14:31
Ответ дляЧумачечая Весна
Так а смысл?, даже если Комфи, вы читали что я выше написала. У них условие установка виндоус за 7 тыс грн иначе гарантии не будет.
Чумачечая Весна• 25 марта в 14:31
Ответ дляАгент Пинкертона
Если вы хотели гарантию от производителя, то ее не будет, потому что 99%, что ноутбук был завезен из Европы по серой схеме.
Купили дешево, работает, что вам еще надо.
Даже если бы у вас был чек от Васи на руках, толку с него тоже не было бы.
В комфи если я купила и отказалась от винды то если я иду и сама её устанавливаю то гарантия автоматом не работает.
автор Агент Пинкертона • 25 марта в 14:32
Ответ дляЧумачечая Весна
Продавец же сам предложил чек, то что он предложил то я и хочу получить и не более.
Чумачечая Весна• 25 марта в 14:33
Ответ дляАгент Пинкертона
Что он вам даст? Этот чек от дяди Васи. Если что-то случится с ноутом, то это будет в любом случае только их добрая воля: согласятся они помочь или отморозятся. При любом раскладе им ничего не будет и чек не панацея.
автор Агент Пинкертона • 25 марта в 14:34
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А с чего вы взяли что он не фоп? если там указаны контакты и магазин ссылка. И много техники. И тем более крупная сумма по доставке 35 тыс. Простой человек не может просто так взять и продать на такую сумму, сразу будут вопросы.
автор Агент Пинкертона • 25 марта в 14:35
Ответ дляЧумачечая Весна
Так и что мне в рейтинге писать, не указывать момент с чеком, ведь они сами предложили и морозятся. У них там рейтинг 5 звезд.
Чумачечая Весна• 25 марта в 14:36
Ответ дляАгент Пинкертона
Я бы даже тему об этом не создавала. Не знаете что писать, не пишите ничего. Никто не заставляет ставить оценки.
автор Агент Пинкертона • 25 марта в 14:37
Ответ дляЧумачечая Весна
Это вы бы не создавали а я создала, вам проблема такая? Не читайте, не заходите, раз не были в такой ситуации. Зачем заходить и лепить фейспалмы для самореализации?